1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, речь о курении в общ местах (ваши проблемы, что вы только тамбуры и кабаки считаете за общ места). Какого черта вы претесь курить в общ места?
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Курить - нельзя, тонировать машину - нельзя, скоро шторы на окнах дома запретят и камеры в комнатах 24/7 повесят :frustrate и датчик вошьют как ты передвигаешься
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну в тех концентрациях оно не вредней, чем пробежка вечером в городе. А то, что запах не нравится - так это се ля ви.. Я вот помню политеховскую общагу, китайские этажи - они там селедку солёную жарили - вот где жуть, сигареты и рядом не стояли.
    А вот трубочный табак пахнет даже приятно, именно табак, без ароматизаци, его при Вас можно курить?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы "парфюмом" пользуетесь?
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот, кстати, с этим я согласен. Мешает обзору и безопасности, приходится на пол корпуса выкатываться чтобы увидеть едет кто или нет.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Отсыпь?да?)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а мне почти 46...

    И мы уже на ТЫ?
    Подъезды и лифты - это закрытые помещения! А от курящих на улице вы получите тот же эффект, что и от пукнувшего или немытого...

    Я же живу! Просто не обращаю внимания, не жду транспорт возле урны и т.д...
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почему нельзя?кури.Но не порть воздух окружающим.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    к этому и идет...
    Вместо того, чтобы на сигаретах делать прибыль, государство рубит сук, на котором сидит.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И железные двери.
    И решетки на окнах
    И подъездные коды.

    Я жил в таком мире.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Знаешь где находится центр композиции Давида?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Постоянно думаешь о нём?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, только когда направление таким как ты указать надо.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    плюсую неистово. В бар и ходил чтобы под кружку приличного пива и сигарету поболтать с товарищами о всяком. Только в этой части закон не одобряю. Задумался о электронной сигарете... может кто посоветует как их выбирать. А то я в этой теме дуб дубом.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сейчас нет вообще. Раньше по вечерам на выход. Имхо, от меня пахнет вкуснее чем от набора ароматизаторов, рада что ушла от этого.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 23:21 ----------

    WindMan, не на ты, на ВЫ и шепотом :shuffle:
    Показалось, простите дуру слепую

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 23:25 ----------

    Легко не обращать внимание, когда ты один и можешь отойти (хотя с чего я должна отходить). А когда не можешь? Вот в очереди закуривает гон..дон очередной иииии? Стоит мой ребенок и должен это нюхать?
    Или возле входов накуривают так, что хрен ты отойдешь. Или впереди тебя идет и травится, а потом бычок хоп и в твою сторону. Короче, непонятно мне это все
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хобби?Или профессия?Или то о чем я подумал?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 23:29 ----------

    Спать не буду!
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ключевое здесь, это "у себя дома", а быдло это тот кто хочет урезонить того кто у себя дома
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а с чего вы взяли, что это бар для курящих? Может, это бар для некурящих, в котором просто отдельные посетители курили? Ну вот теперь им объяснили, что тут курить нельзя. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 07:35 ----------

    и то и другое - правильно. Еще б алкогольные коктейли запретили (типа "отвертки") - вообще бы красота была. :)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что вы делаете, когда рядом кто-то чихает или кашляет?

    В последний мой визит в Влг, маленький мальчик выбросил обертку от мороженного мне на брюки... Это уже вопросы культурного поведения и воспитания...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Объясните мне, активные противники курения, почему вы тогда в общем не боретесь за экологию? Или только в кресле в интернете можете возмущаться? Почему курящие сто лет назад, никого не раздражали, жили до 80 лет, и рожали в среднем по 10 детей???
    Давайте опыт проведем, заведем некурящего в комнату со 100 курильщиками, и потом в комнату с одним камазом, думаю все знают чем закончится? Так давайте отрывайтесь от компов, продавайте машины и вперед на митинги и забастовки!!! Или вы уже не за здоровье вдруг бороться начали, а чисто за 4-мя стенами повозмущаться?:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 08:58 ----------

    Тут дело в вентиляции, а не в курильщиках. Если бы у меня дома постоянно воняли щами, и прочими кухонными приготовлениями (а готовить немногие умеют), то я бы заделал вентиляцию:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:00 ----------

    Кстати, не в первый раз обращаю внимание, что для курильщиков места комфортнее. Раз заведения так для них стараются, то значит они лучше платежеспособные? Никто не задумывался об этом?;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:01 ----------

    Как кто-то сказал-Это борьба с поносом, путем закрытия туалетов:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:05 ----------

    С быдлом, хоть курит он, хоть пьет, надо бороться другими методами. Тот же нормальный курильщик будет без проблем отходить от остановок, не закуривать в большой толпе, уходить только в спецместа для него. А для быдла закон не писан, хоть абсолютный запрет сделай, ему пох. Про ту же коноплю думаю рассказывать ненадо, особенно вечерком в частных секторах;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:24 ----------

    угу
    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 09:39 ----------

    А также машины, самолеты, телефоны, всю еду,(начали бы выпускать натуральную, а то колы детям разрешают пить, которой шины чернят и краску снимают, про чипсы вообще молчу, зато курильщики им вредны) категорически запретить купаться, и воздухом дышать. И телевидение с компами нах отключить, нех глаза и нервы портить. Пусть все на улицу выходят и оздоравливаются... Гоп-стоп, мы подошли из-за угла:d
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1.

    Может быть провоняла у криворуких мудаков, которые не могут вентиляцию починить, но оскорбляют тех, кто у себя в квартире спокойно курит?

    Зачем заделывать? Туда вентилятор ставят обычно.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    И он работает круглосуточно?:confused:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    логика "железная" :) раз камазы старые на улицах воняют, значит и курить можно в общественных местах. :)
    И вы путаете, противники широкого распространения курения (не курения вообще, а именно его широкого распространения) наоборот - радуются. В кои-то веки хотя бы отчасти положительный запрет. А вот вы как раз возмущаетесь. Так что "вперед, на митинги и забастовки" - это вам, вы же недовольны. :)
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, мы про кабаки возмущаемся...
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Есть люди, которые понимают, что сигаретный дым мешает окружающим, стараются курить подальше от детей и прочих людей. А есть те, которые еще и выступают с тупыми аргументами типа "идите нюхайте камаз и боритесь за экологию". Это от воспитания зависит, я так думаю. Равно как и питье пива на лавках с семками или дома с воблой и футболом. Кажется, я знаю кто тут любитель пощелкать семки на детских площадках. Хм, этот город уже перестает меня изумлять
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Как пишет газета «Известия», закон не запрещает курение в летних кафе, у которых нет стен и перегородок. Соответственно, по словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, курить на открытых верандах можно. По мнению эксперта, в ближайшее время рестораторы поспешат превратить все закрытые веранды в открытые:)
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сэр, вас заклинило?:d Или уже пох на здоровье. до этого вы именно эти доводы приводили

    От вас хотя бы тупых дождаться не можем;)

    Он не запрещает и в парках, и возле входов в те же некурящие рестораны, и за 15 метров от вокзалов и аэропортов, так что хз что-тут некурящие пытаются доказать, ждем-с аргументов, хотя бы тупых:d
    Им уже доказали, что от гуляния вечером по набережной они больше вреда получат, чем сидя в баре с курящими, что жрут всякую гадость, и умирают от рака желудка, так нет, говорят, это от курения, упертые попались)))
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Нннда, пока вы ратуете за то что бы кому-то что-то запретили, этот кто-то ратует за то что бы что-то запретили вам. Государство наше за народ печется, поэтому в жопе окажутся оба. Таких кретинов вообще легко доить.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Начинается
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня на Киевском вокзале менты вежливо просили курильщиков не курить...