1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - почему в ж...?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andr688, 29.03.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Hermes,
    Факт для любого специалиста, который смотрит дальше своего рабочего места.

    Вы знаете сферу => вы знаете направления работы в ней => вы знаете предмет коммерческого интереса => вы знаете, что, где и насколько востребовано => вы можете заработать.

    Так тема вроде не про интересы в работе?

    Я занят почти всем, что может потянуть команда в два-три человека за ограниченное время. В последнее время это инет-магазины, мелкие сервисы, игрушки. Недавно соцсеть собрал - правда, это личный проект, но после тестирования пойдёт в список оказываемых услуг. "Проекты в 50-100 человеко-лет" звучит интересно, но на деле это выливается в то, что вы становитесь винтиком в системе. У меня есть несколько крупных проектов в голове, но до них ещё нужно дорасти. Так, чтобы вести их, а не быть просто ещё одним программистом.

    Иной гость,
    Wowowow, телепаты в теме! Давайте примеры моих нерабочих сайтов, на которые я развёл людей?

    Телепаты-фантазёры, бггг.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отмечу еще такой волгоградский аспект, делающий наш город жопой...
    В Влг очень любят пилить деревья и кустарники. Просто спиливаются или целиком или кроны, оставляя пеньки разной высоты (у кого какая любовь к "эстетике"), при этом ничего не высаживая взамен и не неся никакой ответственности.
    Город потихоньку превращается из степи в пустыню.
     
  3. SeregaSnab

    SeregaSnab Новичок

    2
    0
    Удаленно
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ди902,
    Вот кстати да, совершенно не понимаю смысла. Не так давно водил знакомую, приехавшую погостить в Влг, на Воинское мемориальное кладбище на Мамаевом Кургане. Там было очень атмосферно - и не последнюю роль в атмосфере играли ивы, росшие на краю комплекса. Придя, обнаружили там торчащие обкромсанные стволы деревьев... Лютейший треш, как по мне.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Говорят что так стимулируется рост дерева и оно живет дольше обычного :shuffle:
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    andrusha, ну оно понятно - пи...дИть - не мешки ворочать, поэтому и говорят. в теории наверное так и есть, но вот на практике... А зачем нужно долгоживущее дерево, если у нет кроны? хз...
    Кстати, сто лет не видел массовой высадки деревьев. Массовую вырубку видел, а высадку нет.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А раньше то центр зеленый был... бульвар на проспекте весь поливался, газончики все лето свежие были, фонтаны работали, просто приятно было на лавочке посидеть.
    Да и в заканале, вдоль канала все откосы поливались, газоны стриглись, возле канатного парк был на набережной, атракционы ... все работало.... народ гулял - я про 80-е ...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Только не надо упускать момент, что деньги - не главное.
    Самое главное, чтобы их хватало.
    Тогда в Москве уже не так радужно: постоянные проблемы с транспортом (добраться до друзей на соседней ветке метро - уже час, а на авто еще дольше из-за пробок, в то время как в Волгограде подобное расстояние за 10 минут можно преодолеть), выбраться на природу сложно (она далеко) и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 12:24 ----------

    Что в этом интересного? Работал в таком год. Мне кажется, что делать постоянно мелкие разные вещи интереснее, чем застыть на одних и тех же технологиях.
    Думаю, что это на любителя.

    Черт возьми, а если я не хочу заниматься бизнесом? Это совершенно другая область, и бизнесмену в сфере IT гораздо проще построить бизнес, чем специалисту.
    Зачем заниматься чужим делом?
    Если бы я хотел заниматься бизнесом, я бы не стал становиться специалистом. Примеры знакомых, построивших бизнес, это подтверждают. Их совет - научиться делегировать подобные обязанности.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот и я тебе так же доказываю, что не все хотят (или могут) заниматься программированием или еще чем-то с компьютерами ))
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Не согласен. Развитие человека как специалиста приводит к тому, что он получает все необходимые навыки для самостоятельной работы.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все хорошо, но некоторые вещи/проекты один не сделаешь никак
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Факт. Поэтому рано или поздно продвинутые энтузиасты обрастают командой :).
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Несмотря на то, что я не хотел это делать, я этим занимался. Потому что нужны били деньги.
    К хотелкам своим можно прислушиваться, только когда есть необходимый минимум для комфортной жизни.

    А мотивация? Зачем мне себя заставлять работать по 8 часов в день, когда мне хватит работать два?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Тут речь не о мотивации. Просто чем более крутым специалистом является человек, тем лучше он понимает свою работу не на уровне отдельных заданий, а в целом. Расширяется профессиональный кругозор, человек учится сам себе ставить задачи и делать работу хорошо, он узнаёт, как работают другие люди, какие рынки в этой сфере есть и как с ними работать. Этот процесс неотделим от профессионального развития.

    Или мотивация - это о "зачем потом уходить в вольное плавание?" Да тупо работать для себя интереснее. У меня в особенно бодрые моменты времени получается спать по три часа, либо наоборот - работать больше суток. Больше обратная связь вида "вложенные усилия - полученный результат", задачи субъективно интереснее и так далее. Но тут, конечно, субъективно всё.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    крону надо обрезать, а не под пенек спиливать
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это все понятно. Но вернемся к моему вопросу.
    Работая на дядю,работаешь 8 часов. Потому что иначе уволят. Работая на себя - два. Потому что больше не нужно.
    Как мотивировать себя работать по 6+ часов в день?
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Дык лулзы, творчество, саморазвитие и деньги, например.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично мои детские воспоминания - в Ворошиловском, где я жил - большое количество пустырей, никак не облагороженных, заросших бурьяном - на Циолковского у ДОСАФа, на Лавочкина, на Дар-горе. Попытки их благоустроить были, но как правило, через пару лет все разрушалось и не восстанавливалось. Сейчас все эти пустыри позастроили жилыми домами, не могу сказать, что мне сильно нравится такой вариант, хотелось бы видеть там парки вместо домов облепленных автомобилями. Но уж лучше так. Еще в советские времена у коммунальщиков было развлечение раскопать теплотрассу и бросить яму на все лето. Елецкую например, там где частник, как-то перекапывали всю на целый год.
    Что касается центра, там, конечно, поддерживали как-то вид, но соседний Волжский всегда был зеленее. По-моему сейчас центр ничуть не хуже чем в 80е.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мы об одной и тоже Москве говорим?))))))
    Вот всё, что Вы описали, как раз и характерно для Волгограда, в силу его абслолютной неприспособленности для людей и неразвитости инфраструктуры. Как раз в Мск нет проблем с транспортом, а в СПб за полгода я вообще забыл, что такое куда-то опаздывать из-за транспорта или неудобства добираться, что такое ждать транспорт, что такое "невозможно уехать", добираться на работу с пересадками, ловить маршрутку и вообще ездить в ней и прочие "прелести", о которых вспоминаю с содроганием.
    А то, что друг может жить не в соседнем подъезде- это да, такой минус, такой прям минус, что нет людей счастливее жителей какой-нибудь Новониколаевки Волгоградской области)))))))))))))))))))
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не могу, к сожалению. Проекты, как бы сказать, несколько специфические и не расчитаные на массового пользователя. В двух словах не объяснишь, а больше говорить нельзя, ибо NDA.

    Можно ссылки, интересно посмотреть.

    Я как раз в 92 12-летним пацаном переехал из прибалтики в Волгоград. У меня был культурный шок. Хоть до этого я и проводил тут почти каждое лето, но, видимо и правда, не стоит путать туризм с иммиграцией :)
    Согласен с IvUs. Только если я честно опишу свои тогдашние ощущения, меня забанят навсегда. Но, справедливости ради, прошлым летом был в прибалтике. Так вот сейчас я бы выбрал для жизни Волгоград, там вообще трындец полный (во многом благодаря просвещенной европе).

    5 лет назад Титова раза 3-4 в неделю точно мыли, в районе часа-двух ночи. Может и чаще, специально не наблюдал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:08 ----------

    Извините, но я посвящаю работе 8-10 часов ежедневно. И если она мне будет неинтересна, то шла б она в сад, такая работа. Я, в свое время ушел из 1С, т.к. достала меня эта бухгалтерия пуще горькой редьки. Хотя на уровень 1с-ной зарплаты вышел через год-полтора только.

    Поверьте, это не так. Во-первых, зависит от проекта, во-вторых от вашей квалификации.

    Так а я не хочу их вести. Мой нынешний лид собственно программированием занимается дай бог если 20%-30% рабочего времени. Мне такая работа на фиг не уперлась, я программировать хочу, а не руководить. Хотя двух падаванов таки мне сосватали недавно, даже сам не заметил, как так получилось :(

    Каждому свое. Я, например, спутником вещания некоторое время "рулил". Интересно было. А технологии совсем не одни и те же. Новые внедряются, только успевай осваивать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:18 ----------

    Ужасы какие-то вы рассказываете. За час можно к черту на рога добраться, не то что на соседнюю ветку. Что вы под природой имеете в виду, я не знаю, природы дофига и внутри МКАДа. А до той же Оки ехать не дальше чем из Волгограда до Дона.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +100500, как говорится.
    Природа в европейской части как раз и начинается со средней полосы и на север, северо-запад, это если в целом. В Москве и Питере классно, есть где гулять, много зелени даже в черте города. Народ на рыбалку пешком ходит на соседние набережные и пруды))) А отъехав за 50 км от МКАД или КАД - вообще можно сказать девственная природа и чистый воздух. В СПб вообще леса кругом. Охота, рыбалка, кто увлекается, походы...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:45 ----------

    Можно предположить, что причина такой ситуации в Волгограде - в местном рук-ве. Но ведь оно меняется, люди другие приходят. А ситуация остается. А в других городах что, рук-во из другого теста??? Видимо, причины где-то глубже... Но что это за причины?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:47 ----------

    Hermes, а в чем конкретно там заключается трындец? Страна какая из трех? И в чем, по-Вашему, заключается роль Европы при этом?
    Интересно, так как была мысля купить квартиру там, пока дёшево...
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Работы нет, денег нет, все разваливается в малых населенных пунктах. Стройки, начатые в 90-91, которые я помню, до сих пор стоят недостроем (от этого я реально офигел).
    На границе Латвия-Россия стояли 5 часов. 70% машин местные, которые едут в Россию заправить бак бензина и канистру на 10 литров (раз в неделю столько можно ввезти). Наверно, не от хорошей жизни.

    Литва.

    Европейцы настояли на консервации АЭС.
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И где там помои? Наоборот, многие отписались в стиле "адекватная вакансия для Волгограда".
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А взамен что-то Литва получила??? Или только средства на саму консервацию?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Поподробнее можно?
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    "Демократию" и членство в ЕС? Разве этого не достаточно? ;)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это я уже хз. Какие-то деньги Европа дает вроде, но АЭС производила около 90% электроэнергии в стране.

    См выше.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И пробок нет? И метро не переполнено? :haha:
    В районе 5-7 вечера проблемы есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 01:04 ----------

    Помои были, но были и адекватные просьбы озвучить вилку зарплат.
    Но работодатель отказался ее назвать, спровоцировав (или даже инициировав) троллинг.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Висагинас?