1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью со студенткой РГГУ на вести Фм. жуть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем big, 19.12.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Помню еще в 80-е читал какой то креатив. Лежит мужик в больнице, ждет обхода. Сам сосчитал пульс и говорит врачихе, что бы не трудилась. Пусть 85. Врачиха -- не может быть! Мужик -- почему? Врачиха -- пусльс всегда величина четная!

    Оказалось, дурища всегда считала за полминуты и умножала на два. Вот и привыкла что пульс четный.

    Дураков с дипломами и раньше достаточно было. Сейчас рулят деньги, раньше блат. А по блату и не то делалось что сейчас за деньги.

    Вот у матушки в проектном институте ***** работал. Натуральный *****. С дипломом архитектора. Сынок какой то шишки. В горхозе преподы за него все делали, потом его на работу устроили. Отдел жалуется директору, что с ним делать? он не пригоден ни к какой работе абсолютно. Директор -- вас в отделе 30 человек, что одного дурака не прокормите штоле? В итоге правда дурака перевели в архив и там он нашел себя, для такой работы сгодился, так и проработал до пенсии.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а ща считают 10 сек. и умножают на 6:d , я не встречал врача, который бы выдерживал 60 сек.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В 80тые,я работал в оборонке по "электричеству".Почему то у нас дебилов не было.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    воистину век скоростей..да и обойти-принять всех надо успеть. Хотя чисто теоретически мне кажется, это неправильно делать..в последние 10 сек пульс может уже другим быть
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так ли уж много говорит пульс в 81 удар в сравнении с 79 ???
    мне кажется тут важен десяток - 40, 50, 120 или ноль :pop:.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а если 81 и 71 уже много..или 101 и 91
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vrio,

    ну мужику то делать нечего было он лежал и считал за целую минуту. Речь идет о идиотском выводе врачихи -- что пульс всегда четный.

    За минуту пульс может и измениться, но и на ощупь/слух отловить начало импульса проще.

    электронные приоры считают за 4 удара, далее вычисляют -- но электроника позволяет до миллисекунд замерить интервалы и вчислить точно.

    Если вручную и за 10 секунд, прикидываю что точность изменения +- 5 будет, это уже слишком много
     
  10. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Дам действует естественный отбор - дебилы долго не живут :d
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Я не умею краснеть.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Это уже к истории не имеет никакого отношения. Это просто скудость ума... "олигофренизм" или что там :))) болезнь, короче :)))
    Кстати, если что, видео не смотрел, понял, что там тупица какая-то, да? :)) Такое расстраивает мою нервную систему :d

    А то щас не так! :d
    Вот уверен, что на практике ты совершенно не отдупляешь, не применяешь и никак на тебя не влияет эта банальная заученная с детства фраза.
    ну давай её в цитатник в какую-нить соц.сеть :d Какая-нить очередная пустышка воткнёт её себе на статус :hah:
    Тока на вопрос ты так и не ответил ;) Или ты реально считаешь, что со всеми людьми, которые не знают кто такой, например, тот же Паулюс или какое звание было у Жукова, не о чем поговорить? :) я вот на 100% уверен, что это не так.
    на собственном примере что ле? :hah:

    сколько же ещё раз прозвучит эта шаблонная фразочка... :)))
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Иштар,не краснеют и не потеют от стыда только негры и евреи.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    потому что сейчас всё делается с помощью бала, а мозг пр и этом, как не особо необходимое приложение :))) И в этом развале нашего образования виноваты ни разу не вот такие вот индивиды...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:22 ----------

    :) с таким, по моему, каждый сталкивался, кто в гос. организация поработал :))) Ну, по крайней мере, довольно нередкая история :)
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хм, странно. :) Я чистокровная хохлушка.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:35 ----------

    Много раз. Не потому ли, что это истина? ;)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не стыдно не знать - стыдно не стремиться знать.

    тут уже ответили
    добавлю

    У любого человека кроме родителей должны быть родная история, родная земля, родной язык, родная культура. Но самым главным из этих корней является родная история. Почему же сегодня так важно знать и изучать историю. Да потому, что, не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. Только через историю можно постичь духовный мир предков, понять его язык и культуру. Изучая историю, политики понимают, к чему может привести их деятельность. Для бизнесменов и экономистов важны нововведения в ведении дел компаний в прошлом для предотвращений ошибок в настоящем и будущем. Люди искусства черпают вдохновение в легендах и рассказах прошлых времен. Развитие науки тоже невозможно без истории, в которой зафиксированы работы, проделанные учеными всех времен и народов. Из опыта и выводов предшественников ученые понимают, в каком направлении двигаться. Не зная истории, человечество ходило бы по замкнутому кругу, повторяя ошибки предков. Анализ и изучение этих ошибок способствует развитию цивилизации. История является ориентиром жизни в будущее.

    Источник: http://qhhq.ru/poleznie/34-pochemu-vazhno-znat-istoriyu.html Более подробно на сайте qhhq.ru

    - не знаешь Паулюса/Рокоссовского - ты не знаешь ничего о ****е и большой трагедии своего народа
    - не знаешь ЧиД - ты ничего не знаешь о литературе (в институте одна блонди расшифровала эту комбинацию как Чип и Дэйл:d)
    - не знаешь о вращении солнца и земли - ты ничего не знаешь о мироздании, астрономии
    - не знаешь Дарвина - ты ничего не знаешь об эволюции жизни на Земле
    - не знаешь жи-ши - ты ничего не знаешь о грамотности
    - на знаешь таблицу умножения - ты ничего не знаешь о математике
    и т.д.

    Незнание ключевых событий/фамилий в истории какой-либо области знаний автоматически формирует в Вас "овощ". Но эти знания дают нам где - в школе - В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ, те общие знания, которые должен знать не овощ.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Я бы расшифровал это точно так же. Что я пропустил?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - Чебурашка и Дохлый Гена?
    - Чайковский и Дартаньян?
    - Чингачгук и Другие?
    - Чифирь и Дровосеки?
    - Чипполино и Душманы?
    - Челентано и Друзь?
    - Чебуреки и Доска?

    какой-то снобизм с потолка :d
    кстати, хороший математик не должен знать таблицу умножения ) он должен понимать математику на метафизическом уровне )))
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видимо, тоже самое, что и я. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:49 ----------

    Иной гость, я рыдаю. :hah: Супер!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть такой термин: мозаичная культура. И в большинстве своем общая эрудиция - это частное проявление мозаичной культуры. Я не вижу ничего страшного в тупизме девочки, кстати. Но вот в политику без изучения истории имхо ей можно будет попасть только ртом.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мы говорим о
    думаю при слове математика у общеобразованного неовоща из памяти всплывает прежде всего 2х2=4 и таблица умножения.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Ртом — только в бизнес. В политику — придётся уже задействовать все ресурсы. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:56 ----------

    Чоткие и дерзкие.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чеченцы и дагестанцы ...:d
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Это ж какими выдающимися рабочими качествами должны сии ресурсы обладать, шоб и обладательница зацепилась в политике!
    Лучше уж тогда в другой сфере строить карьеру - там, где эти ресурсы являются непосредственными рабочими местами.:)
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А как еще выкачивать капитал с народца- "обучая" их отпрысков.
    Кто еще не видел собеседование с экономистами- сразу лезьте под стол:
    [ame="http://http://m.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U"]http://http://m.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U[/ame]
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто написал капитал Маркса ... :facepalm:
    очередной овощ, не знающий ключевых исторических событий/фамилий в свой области. может она хорошая мать, любовница, хозяйка, но не экономист.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Млять... других слов, пардон, нет. :spider:
    Я (филолог по образованию, гуманитарий по мышлению, человек, закончивший вуз 11 лет назад и работник, далекий от бухгалтерии) в области финансов и кредитов знаю больше, чем эти сраные экономистки после вуза. Ахренеть.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    все вопросы к автору произведения:d
    Кстати, вопрос - где грань того что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН знать, и где начинается "по желанию"? Выше был список, я не понял про ЧиД, может дополните его чем?
    что есть закон Дарвина?
    Нашел вот такой закон:
    ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОГО РОСТА ДАРВИНА
    сформулированный Ч. Дарвином в “Происхождении видов” (1859) закон, согласно которому “не существует ни одного исключения из правила, по которому любое органическое существо естественно размножается в столь быстрой прогрессии (геометрической — И. Д.), что, не подвергайся оно истреблению, потомство одной пары очень скоро заполнило бы весь земной шар”. См. также Давление среды.
    Экологический энциклопедический словарь. — Кишинев: Главная редакция Молдавской советской энциклопедии. И.И. Дедю. 1989.

    Вы действительно считаете что с человеком, который не слышал об этом законе нельзя поговорить?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    образованный и культурный человек должен знать Библию.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пардон: теория Дарвина об эволюции.