1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать акустику

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Ragga, 21.09.13.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Всем привет!
    Не знаю, в правильный ли раздел пишу.. в общем, нужен человек, который сможет починить колонку 6*9 (Сони Иксплод 3 полосный). Динамик на днях захрипел.
    Вроде как все целое, нигде не рваный, короче жалко его и хочется обратно оживить. Тем более что купленные на замену Иксплоды явно сливают по качеству ((

    Короче, если кто занимается такими вещами - буду рад выслушать предложения.
     
  2. Gas23

    Gas23 Активный участник

    968
    0
    как правило в блины часто попадает мусор,поэтому хрип может являться причиной попадания мусора в зазор между катушку и магнитом...
    можно разобрать посмотреть,почистить...но если нарушилась целостность катушки,то проще купить новые динамики,поскольку ремонт выйдет в порядке 1000 рублей,это если делать у кого-то...
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    положить динамиком в низ, перевернуть и чуть постукать, потрясти - мусор выпадет, если он там был. Продуть. Разбирать безрезультатно, обратно так не соберешь.
     
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Переворачивал, стучал, дул... не помогло. А разобрать даже не получилось - либо ломать, либо я че-то не знаю)) Ломать не стал.
     
  5. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    8-905-339-40-27 Вячеслав
    Звоните узнавайте, классный дядька - делает все что угодно - от старых техниксов и С-90 до современных сабвуферов и акустических систем.

    ЗЫ: Можно не благодарить:d
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И трудится он в ГСК №5 около "шайбы".И фамилия его начинается на "ГРУ":)
     
  7. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Фамилию не знаю, но трудится именно там
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Подскажите тогда такой момент, можно ли с компрессора туда струёй воздуха дунуть, чтобы продуть? Или там есть что-то, что такой поток воздуха может повредить?
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    омг, такое фуфло ремонтировать. Еще и разница почувствовал между иксплодами. Да у вас слух как у хулио иглесиаса))
     
  10. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Makalis, между этими иксплодами разницу даже оглушенный ишак заметит, чесслово... кому фуфло, а кому хорошая акустика)


    Joker90, тем не менее, СПАСИБО!
     
  11. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    Перевернуть вверх магнитами, подключить к усилителю и поднавалить им мин на 15.....