1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетный автозвук (бюджетнее некуда)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Skill88, 09.09.13.

  1. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Уважаемые гуру автозвука! У меня назрел вопрос:)
    Схема номер 1: Взять компонентные колонки (мидбас+твиттер) размера 16.5, запитать их от недорогого усилителя типа супры...при этом колонки по цене до 2000 рублей, скажем, MYSTERY Professional MF 6.2, или ALPINE SXE-1750S, или JBL CS-6C.
    И вторая схема: Взять тоже компонентные колонки, но размера 13 см, так же запитать от того же усилителя, то же недорогое ГУ JVC. Колонки до 2000-2500 рублей, к примеру, JBL CS-5C или DLS M5/5Mk4.
    Прослушивание музыки предполагается с флешки.
    К обоим вариантам прилагается сабвуфер в ЗЯ.
    Так вот, сам вопрос: при таких условиях реально будет разница в звуке между схемой 1 и схемой 2? В соревнованиях участвовать не собираюсь :)
    Или разница в звуке будет достаточно ничтожной, чтобы ей пренебречь?
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    лучше 16.5, ощутима разница после 13 колонок
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Rush-99, а сравнивал именно с хорошими 13-ми колонками?
    Я просто сравнивал 13-е за 1200 рублей и 13-е за 600 рублей, и те, и другие коаксиалы, разница была очень заметна. Думается мне, что если взять за 2.5к 13-е компонентки, они будут еще лучше играть. А 16.5 еще лучше, да?
     
  4. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Skill88, нельзя сравнивать 13 и 16, 16 определенно другое звучание. Так не советую совсем бюджетную акустику брать, можно чуток дороже, но на порядок лучше. Да вас выгодна следующая схема: Фронт - 2-х компонентка, 4-х канальный усилитель (Blaupunkt 475 всем советую, довольно хороший усь из бюджетного), и ваш саб. Из акустики могу посоветовать - URAL AK-74C (1800руб) Kicx ICQ-6.2 (2300), но лучше взять Hertz DSK 165.3 (3300руб), так как будет совсем другое звучание. Далее усь (предложил выше), 2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб. Вот и бюджетная система, которую приятно слушать.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я себе поставил URAL АК-74С (16,5) и URAL АК-47С (13). Бюджеьно и качественно.
     
  6. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Замечательно! Есть возможность сравнить их звучание по отдельности? Реально заметная разница?
    Я так понимаю, у них разница чисто в воспроизведении "низов", так?
     
  7. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Можно б. У за эти деньги более бодрое взять на магнитоле
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Поставил в штатные места, по отдельности наверное можно, если балансом поиграться. Разность в размерах и мощности. А так я не меломан, играют себе и хорошо. Кстати вот тут можно получить скидку на акустику, в том числе и URAL есть в наличии.
     
  9. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Вчера чет пропустил это сообщение%)
    Да, именно на такую схему и нацеливаюсь. Правда сзади останутся две 13-е колонки альпайн (модель не знаю), возможно их оставлю, в параллель с передними. Или нафиг не надо, будет только хуже?
    Насчет Герцов...реально намного круче Урала 16.5?

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:13 ----------

    А пример можно?:shuffle:
     
  10. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Герцы будут лучше на 100%. Оставлять сзади колонки нет смысла. Вот ты сидишь на концерте - откуда идет звук? Спереди или сзади?? Сзади же оркестровую яму не ставят ) Задние колонки можно оставлять, только в случае подпевки для задних пассажиров, но при этом их надо отдельно на каналы выкидывать и глушить чтобы спереди небыло слышно. Но мы ведь ездим за рулем? ) так продай 13 алпайны, будет чуть больше денег )
     
  11. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    IceK, да, наверное вы меня убедили относительно задних колонок, отдельных каналов для них нет)
    Насчет герцов - все-таки, разница в полторы тысячи...кажется, не потяну:(
     
  12. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Skill88, как вариант авито - б\у порядка 2000 руб продают, самый оптимальный вариант получается. Пожалеть денег и купить похуже, значит потом жалеть об этом ^^ Все-таки советую или найти 1500 руб или поглядеть на авито ))
     
  13. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    IceK, авито погляжу конечно. Хотя про уралы 16.5 компонентные тоже много хорошего слышал. И еще предложили DLS C6A за 2500...для меня 2500 - это самый-самый верхний-наивысший предел:) их стоит брать?
     
  14. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Если 13" подготовить нормально посадочное место, а не тупо в дверь воткнуть но звук поменяется в лучшую сторону...
     
  15. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    alex_bubble, согласен. И вот вопрос как раз в том, что достигнет ли он уровня звука аналогичных колонок, но 16.5 размера?
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня сейчас альпы фронт 16 за 1500 руб. из ситилинка. саб альп. 10 за 3000 из ситилинка. и длс ма51 правда за 10 т.р. играет мама не горюй. Не хуже чем у меня было за 200 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 17:11 ----------

    тренашки лучше не ставь.
     
  17. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    понял, спасибо.
    Так и придется раскошеливаться на подиумы))
     
  18. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Ну ДЛС это земля и небо ))) Конечно стоит их брать за 2500 (может еще сторгуете). Но под них нужен хороший усилитель, а так же желательна правильная установка в подиум с доворотом (для серединки).
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    :d
     
  20. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Skill88,
    у меня стоят эти Херцы, если интересно, можно встретиться, послушать.
    Схема: перед - Херц от головного устройства,
    багажник - сабвуфер через усилитель.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если под 16 так же подготовить место то будут лучше 13 :) Это я к тому, что место надо всё ровно готовить.
     
  22. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    В наличии только супра) и честно говоря не планировал менять.

    Быколай, спасибо за предложение, музыку планирую брать недели через 2-3, наверное тогда обращусь за "послушать" :)