1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Он не дописал слова "... морожко, наблюдая за происходящим"

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 11:41 ----------

    :bigeyes: выросло дерево?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Маришка, :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он уже не первый раз... не дописывает..
    И вообще, у меня ощущение, что он меня извращённым образом ревнует к своей КейБи, с которой сам постоянно срёццо!:d
    Да, brend1999?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, Спр00т :)
    Если я не буду писать здесь то, что думаю, то пропадёт смысл моего пребывания на этом ресурсе. Если что то не нравится, можете отправить меня в игнор лист. Так поступили некоторые участники и теперь живут спокойно и читают только то, что им нравится здесь.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё как обычно, все беды из-за женщин.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батюшки мои, да с чего Вы взяли то?
    Мне наоборот нравится с Вами общаться:d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В отличие от меня, вас то она читает, так что за такое предположение готовьтесь оспаривать горячие контрдоводы.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какой повод для контрдоводов? Я же высказал свои "подозрения" исключительно в отношении Вас, а не её.
    Или, думаете, она станет горячо за Вас заступаться?:d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Нет, она скажет, что не достаточно ли вам уже трепать её имя и светлый образ в сочетании с юзером brend1999. :d
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е Вы хотите сказать, что с дуру ума древние люди стали в племена объединятся, чтобы совместные охоты проводить -на мамонтов и прочих бизонов???. По идее зачем им это было надо??, куле всё просто по вашему, пошел ягодок полопал, помидорчик заточил -и все довольны, все смеются:). А подиж-ты, за мясом всю свою историю человек гонялся:d, и примитивнейшие свои по пещерам рисунки, именно про охоту и убийство диких животных рисовал:d, а не про овощи и фрукты.
    Я как раз в отличии от Вас очень хорошо понимаю смысл этого слова;), и осознанно его произнёс;):d. Вся эволюция человека связана с оружием, а первое оружие появилось как раз для добычи мяса;), т.е кремниевый наконечник для первобытного копья, прямой предок межконтинентальной ракеты Тополь-М:d. И все блага цивилизации которые мы сейчас имеем, в большинстве своём, разрабатывались изначально как оружие, или появились как побочные эффекты этих разработок:d.

    так что мне в отличии от Вас сыроеда, очень хорошо понятно слово эволюция:d.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не всё так просто. На мамонтов люди не от хорошей жизни охотиться стали. Просто там, где жили мамонты, фруктов не хватало. Заметьте, чукчи, например, поедают ничтожно мало растительной пищи. А какие-нибудь въетнамцы - наоборот. И это жеж неспроста...

    :d
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вьетнамцы и прочие сиамцы, при полнейшем рае растительной пищи, едят пищи животной, ничуть не меньше чукчей:d, только пища эта у них не в виде мороженной оленины выражена, а в морепродуктах и прочих кузнечиках:d.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Святая правда, вот жеж можете когда хочите! Сам слово в слово хотел то же самое написать.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почти вообще не едят.
    Помните байку пр овъетнамских лётчиков? Которые не выдерживали перегрузок потому что питались одной травой веками. Оно конечно байка, но она отражает реальность тамошнего быта.
    Морепродукты там в основном водоросляные. Рыба - уже деликатес.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Отчего байка? Они на самом деле на наших МИГах не могли делать мёртвых петель, теряли сознание сразу, так в основном от полированного рису, а не от недостатка мяса в организме.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, а что такого в полированном рисе, что такой эффект вызывает?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Там недостаток витаминов. Точнее, их там нет вообще. Питание вьетнамцев свежими фруктами сильно преувеличено, а вот от одного полированного риса на воде и японцы столетиями были невысокликами.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, по моему там дело было не в витаминах, а как раз в недостатке белков и жиров
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Советская военная медицина сделала такой же вывод. Но думаю, здесь всё в комплексе. Тем более отчего, когда говорят жиры, мы сразу подразумеваем животное происхождение. Возьмите кокос, возьмите подсолнечник, орехи, даже тот же манго - да там жиров больше чем в баранине. Заметьте, легкоусваиваемых жиров.
    Но что то разговор опять идёт по кругу. Я об этом же писал несколько лет назад, о том же недавно писал Убийца.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ой, глядите, мясо и морепродукт, наконец-то, пришли к консенсусу
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 13:06 ----------

    Осталось только поделить КейБи между собой:hah:
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да то прям не едят:d, даже на обезьян с харкалками по джунглям охотятся:d. Конечно может мясо употребляют в пищу, не в таких промышленных масштабах как чукчи -но и вегатариянцами-сыроедами их никак не назовешь.
    А япошки вообще милые люди, помимо риса выбили почти всех китов, выловили всех тунцов, а уж про прочих трепангов и угрей -вообще лучше скромно умолчать:d.

    бросте вы уже ваш сыроедо-вегетариянский бред нести:d.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любопытное Котэ, Котэ, не разжигай нам втут! :d
    Провокаторы такие провокаторы.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык я ж не сыроед и не вегетарианец:d Я мясо люблю. И много его ем. Но есть это одно, а говорить, что оно необходимо - это другое. Я, вон, табак курю и водку пью, однако не считаю их полезными:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    отсыпьте чего курите, хочется попросить вас иногда. :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Chesterfield Red. В любом киоске города;)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какой кошмар! А говорите "табак".
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, да Вы эстет, батенька:d
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Древние люди начали объединяться не для того чтобы охотиться. Они были изначально стайными животными как обезьяны и были в стаях ещё с тех времён как коренья пожирали. Но мясо несомненно сыграло величайшую роль в размножении человека:
    1. Помогло прокормиться в периоды холодов, когда нет достаточного количества растительной пищи.
    2. Сделало возможным распространение человека в холодные регионы, где вообще растительность в принципе отсутствует.
    По поводу рисунков в пещерах - изображался именно процесс охоты, а не процесс поедания мяса. И это понятно, охота - это риск, адреналин и возможность проявить себя... А за пожирание куска стейка тебя кто-то может зауважать за смелость? А так же охота - это в то время основное занятие, в древнем Египте на стенах храмов изображено уже наоборот возделывание земли...
    Ну и что, что "первое" появилось для охоты, в дальнейшем-то оно уже разрабатывалось далеко не для охоты... Вы себе можете представить охоту с "Тополем" на кабанов? :d:d:d
    Кроме того, наркотики позволяли в ****у людям справляться с болью во время ранений. Но теперь что-то никто не приводит эти факты для чтобы сказать в итоге "употребляйте наркотики".
    А вы всегда ведёте беседы в таком стиле? :)
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вегетарианец, на древнеиндейском, означает - плохой охотник.:hah: