1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А с чего вы взяли, что вот именно Вы (и Ясноглазая) - славянин? ;) На территории России проживают многие сотни этносов и потомков их смешения.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это вообще все не однозначно
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Фух, наконец-то я осилила все 285 страниц данной темы:bigeyes: как минимум 50 из них можно стереть, т.к. там идет взаимный срач поцреотов и сваливших/сочувствующих. Что заметила: те, кто уехал или собирается привели стопицот аргументов, почему ТАМ лучше. А вот уважаемые патриоты, к сожалению, не указали ни одной причины, почему ЗДЕСЬ хорошо. Не беру сейчас субъективные высказывания типа "валите уже все отсюда скорее, нам без вас лучше будет" и "да мы уже давно свалили, а вы в этой стране гниете".
    О себе скажу так: с сознательного возраста (т.е. лет с 13-14) перманентно хочу уехать. Страны назначения менялись не раз, но никогда не видела своего будущего в России. В силу различных причин (прежде всего, финансовых и семейных - ну не было у нас в семье больших денег, мама меня одна воспитывала, да и я не могла ее одну бросить). Сейчас материальное положение выправилось, в принципе, можно бы и рвануть, но смущает, что мало опыта работы (я только пару лет назад универ закончила). Да и любимый человек знаниями иняза не блещет, хотя выучить, конечно, может. Зачем ехать? Уж точно не за длинным рублем и прочими материальными благами, в этом плане здесь все устраивает и есть перспективы роста. Хотя, конечно, печально от мысли, что за деньги, полученные от продажи своей небольшой квартирки здесь, я могу купить вполне такой нормальный домик где-нибудь в Шарлотте, NC. Как-то душевного спокойствия нет здесь. Все живут "по понятиям". Грязь, серость и беспросветная унылость в нашем городе, причем с каждым годом становится все хуже, это видно даже не выезжая отсюда. Глазу не на чем отдохнуть, уродские здания, яркая реклама на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях, высохшие и вырубленные зеленые зоны, отсутствие мест для отдыха в черте города. Да и за городом, если только далеко в область ехать, на Дон... В общем, надо ехать, пока не поздно. В плане возраста. Пока еще мало есть, что терять, хотя уже есть, но потом будет только больше. Осталось только определиться со страной. Скорее всего, США. Хотя мне милей старушка Европа, в частности Германия и ЮК, но уж больно сложно там все. Как-то так.

    офф: раз уж тут зашла речь о взаимопонимании, от себя скажу, что по сравнению с испанцами и итальянцами индусы и арабы просто нервно курят в сторонке. Первых вообще невозможно понять, когда они говорят по английски. Особенно если это происходит возле работающего оборудования и они постоянно переходят на родной язык. :eyes:Даже к французам можно по прошествии некоторого времени привыкнуть. Немцы - вообще лапочки, чисто говорят. Понятнее всех - американцы, на втором месте - британцы. Вот с австралийцами еще на доводилось говорить, прям интересно.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Видимо, это от профессии зависит. Я общался и слушал представителей академической сферы и медицины. Все, кроме восточных стран, говорили вполне понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 16:17 ----------

    Я не поцреот, но скажу, что здесь друзья, родные, дорогие люди. И это хорошо (не то, что они здесь, а то, что они здесь есть).
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    извените, но ЗАЧЕМ?!!!
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Поцреоты хотят верить что здесь хорошо, реальность правда другая, но их настоящие мотивы, основаны на том что понятие связка ЛУЧШЕ-ХУЖЕ не является достаточным основанием для конечного решения.
    Людям зачастую ради чего то еще - не свойственно избегать гемороя, а свойственно например - решать появившуюся проблему. Даже самые примитивные поцреоты представляют эту общественную стратегию, и не останутся примитивными навсегда.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я больше общалась с техническими специалистами и руководителями среднего и высшего звена. Наблюдения сделаны по этой выборке :)
    Да, согласна с Вами полностью про родных и друзей. Даже учитывая тот факт, что в моем случае тех и других можно пересчитать по пальцам (на руках и ногах), морально тяжело оставить все это позади. Даже учитывая, что друзья - дело наживное, все равно будет не хватать.
    считайте, что у меня было много свободного времени, которое я решила употребить таким образом :) на самом деле полезную информацию я все-таки вынесла из этой темы, ссылочки там разные, истории из жизни.
    OpenBoy, извините, но дискутировать с Вами не вижу смысла, я так понимаю у Вас достаточно твердая жизненная позиция (что само по себе прекрасно), но к сожалению, с моей она абсоютно не совпадает. Скажу лишь, что лично для меня критерий ЛУЧШЕ/ХУЖЕ - вполне себе рабочий и разумный. Не вижу смысла осознанно выбирать то, что хуже, о чем бы ни шла речь. И я категорически не согласна, что уезжающие избегают геморроя, как раз наоборот, они его приобретают и в таких количествах, что здесь оставшимся и не снилось :) Лично я не готова положить жизнь на исправление ситуации в нашей стране, ну нет у меня революционного запала. Если у кого-то есть - флаг им в руки, честь и хвала, я искренне порадуюсь за Россию, если что-то изменится к лучшему. А я просто хочу тихо, спокойно и интересно прожить отведенные мне несколько десятков лет на этой планете. Можете считать меня хомячком :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще в общении есть одна приятная черта: с некоторыми людьми можно комфортно обмениваться взглядами - не получая требований их изменить.
    С другими людьми так бывает делать нельзя..

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 17:07 ----------

    Я не считаю вас хомячком, может вы уже участвуете в неких революционных процессах, но не придаете этому значения, или может вам не так заметно на фоне ярких картин прошлого, в которых между каким нибудь Шингаревым или Троцким и вами - действительно пропасть большая.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не.. Техас не жесть. Люди-то нормальные, а что касается произношения, то к любому быстро привыкаешь. Жесть - это когда к произношению добавляются культурные мули. По моему опыту общения хуже всего разговаривать с индусами. И не просто с индусами, а с теми, кто физически находятся в Индии. Ведь с ними приходится работать. Неразборчивая речь - фигня. Корявая грамматика - тоже фигня. Но вот задаёшь вопрос, а человек не знает ответа. Он не может сказать "не знаю", как это сделал бы нормальный американец. Ему его культура не позволяет продемонстрировать незнание. Он защищается - начинает бубнить в телефон, так что ничего не понятно. Переспрашиваешь, - бубнение продолжается и усугубляется. Причём у продвинутых ещё и интонации утвердительные и уверенные, - чувак вроде что-то говорит, но ответа на вопрос не получаешь, как и прежде. Средний американец - вежливый человек, он начинает думать, что сам чего-то недопонимает. Начинает задавать вопросы попроще, формулировать их так, чтобы свести ответ к односложному. Типа "Да" или "Нет". Вроде логично, правда? Ошибка! Индусам нельзя задавать такие вопросы, потому что ответ предсказуем! Ответом всегда будет "Да"! А понимаешь это, только когда после первого "да" переформулируешь предыдущий вопрос в обратной форме (ожидая, естественно, получить "нет"), а в ответ снова слышишь "Да!". После пары таких затыков я вместо наводящих вопросов стал задавать подробные. Требующие внятного, развёрнутого изложения предмета. Бубнит в ответ - переспрашиваю. Десять раз бубнит - десять раз переспрашиваю. Всё равно бубнит - говорю, напиши мне ответ в письменном виде, чтоб не тратить время на телефоне. На том соглашаемся. Я сразу после разговора пишу ему емайл, копируя всех его и моих начальников. Чтоб не отвертелся. Человек исчезает! На три дня. "Заболел!" Товарищ некомпетентен. Сказать "не знаю" он не может. А "заболеть" - очень даже может. Он это и делает! Расчёт - за три дня или ишак сдохнет или эмир, и вообще проблема рассосётся. Что характерно - расчёт часто верен. У меня нет лишних трёх дней, я успею узнать, что мне нужно, хоть уже и у других людей. А этот деятель выйдет обратно на работу и будет снова получать свою зарплату.

    Не - я не говорю, что поголовно все такие, среди индусов полно и нормальных, грамотных ребят. Но случаев, подобно описанному, - выше крыши. Друзья-знакомые часто рассказывают то же самое.

    А вы говорите - Техас. :d
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да уж... кроме России хуже только в Индии
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да нет, есть много мест, где плохо и даже очень плохо, только зачем их считать?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так тебе о чёми говорят! Реальность - она другая, не такая, о которой ты говоришь и которую ОРТ показывает. И прошлое, кстати, тоже другое, а не такое, как 1й канал показывал.

    "Твёрдая жизненная позиция" и "непонимание того, что происходит вокруг" - это очень разные вещи.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    я только за манеру говорить. не более. особенно заметно - когда нет времени привыкать к местным особенностям речи.
    за людей - я ничего не говорил!
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Боюсь, что основа разницы не в интерпретации реальности а в стратегии которую принимают те или иные люди. Ктото бежит от реальности к дешовым овощам, а ктото в ней живет и так или иначе работает над проблематикой.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, манеры - ну что манеры. Произношение вещь победимая, да и за вопросы никто не побьёт опять же. Если люди хотят друг друга понять, то они всегда договорятся. А вот когда одному из них это злостно не нужно, то это совсем другое дело. Я о таком случае. :d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я на Вас удивляюсь...;)
    я только сказал о том, что на мой слух в техасе крайне непонятно говорят... окончания слов жуют... и это действительно так!
    если переспросить - скажут нормально. повторят и раз и два и три. без проблем.
    кстати - очень заметно именно в сша, когда разговариваю с людьми - реально вижу, люди действительно стараются меня понять, пытаются вникнуть в мой кривой английский... в сша - это очень заметно.
    ;)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт верно, по мне так это вообще трудноописуемо, как именно они говорят. :d

    И насчёт "стараются понять" - чаще всего да. То ли люди дружелюбные, то ли помнят, что все вокруг иммигранты в каком-то колене. А может и то, и другое.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Много наработал из деревянного сортира?
    Разве это плохо? Или лучше барыг гнилыми яблоками в Волгограде содержать?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не понял, как связаны почтовые службы и поход в SSA? :bigeyes:

    Утром на дисплее в авто было +18.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, в три недели карта SSN не пришла, позвонили - требуют личный визит. Пришлось идти. Поэтому и говорю - я бы не стал так рисковать.
    Блин. У нас +2, вчера вообще снег шёл.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да зачем SSN карта-то, достаточно номер знать
    Вот без гринки если - то да, в страну не въедешь.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тоже самое во Вьетнаме и еще некоторых азиатских гос-вах
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, номер на аппликайшн не совпадает с самим номером. Узнать можно только с карты сейчас.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Во Вьетнаме - не так.
    Вьеты - люди с высокой самооценкой, они легко пошлют Вас нафиг, если Вы их достанете своими вопросами, и не будут переживать по поводу "потери лица"...
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ситуации у вас и у меня разные. Мне в SSA, например, наоборот, сказали не ходить, не тратить своё время, а именно звонить, дали телефон ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 10:30 ----------

    Точно, это ключевой вопрос, всё остальное сделается потом :p
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    специально для dj_dantist:
    В Америке врачи - настоящие короли. Думаю, что рейтинг говорит сам за себя.

    1. Хирург (surgeon) - $219,770 ($105.66)
    2. Анестезиолог (anesthesiologist) - $211,750 ($101.80)
    3. Челюстно-лицевой хирург (oral and maxillofacial surgeon) - $210,710 ($101.30)
    4. Ортодонт (orthodontist) - $206,190 ($99.13)
    5. Акушер-гинеколог (obstetrician & gynecologist) - $204,470 ($98.31)
    6. Общий специалист по внутренней медицине (internist - general) - $183,990 ($88.46)
    7. Терапевт и хирург (physician and surgeon) - $173,860 ($83.59)
    8. Семейный врач (family & general practitioner) - $168,550 ($81.03)
    9. Генеральный директор (chief executive, CEO) - $167,280 ($80.43)
    10. Психиатр (psychiatrist) - $163,660 ($$78.68)
    11. Специалист по общей педиатрии (pediatrician - general) - $161,410 ($77.60)
    12. Общий дантист (dentists - general) - $156,850 ($75.41)
    13. Специализированный дантист (dentists, other specialties) - $153,570 ($73.83)
    14. Ортопед, специализирующийся по ногам (podiatrist) - $131,730 ($63.33)
    15. Юрист (lawyer) - $129,020 ($62.03)
    16. Менеджер в сфере естественных наук (natural sciences manager) - $127,000 ($61.06)
    17. Ортопед (prosthodontist) - $125,400 ($60.29)
    18. Менеджер в сфере инженерии (engineering manager) - $122,810 ($59.04)
    19. Менеджер в сфере компьютерных и информационных систем (computer and information systems manager) - $120,640 ($58.00)
    20. Менеджер по маркетингу (marketing manager) - $120,070 ($57.73)

    Ресурс:
    http://www.bls.gov/
    http://www.bls.gov/opub/ooq/2009/winter/winter2009ooq.pdf
    http://www.myplan.com/careers/top-ten/highest-paying.php
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не знаю, нормально говорят. Вот когда знакомый из Мемфиса переходит на южное наречие с негритянскими корнями, вот это жесть. Я такое слышал еще только когда общался с черной из Нигерии, там у них местный язык мутировал в гибрид с английским. В обоих случаях понимаешь только отдельные слова.

    Я думаю, что обе причины. В России все беспричинно злее.

    Мне карта SSN пришла за две недели, однако до этого дважды посетил ту службу лично. Первый раз они дали письмо, что я был у них и на основании этого меня приняли на работу (J1 до 2016, дальше посмотрим). Второй раз я ходил к ним с письмом, что я работаю и мои данные внесены работодателем куда-то там. В общей сложности на все про все ушло чуть меньше трех недель.
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    или понимают что может пистолет в кармане быть. :d
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    судя по последним новостям, в России нынче больше шансов нарваться на собеседника со стволом в кармане :)
     
Статус темы:
Закрыта.