1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американская сестра. Арабский племянник.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дусенька, 26.01.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты арабов только по ОРТ видел? У мея personal banker араб 100% - но ничего подобного ни разу не наблюдал.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а он и племяш не побелеет
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    Дусенька, ну если это жалость к незнакомому человеку вызванная обидой, то спасибо)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чем же такая твоя сестра сложная нереально? у нее поперек штоле?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 19:10 ----------

    вот любят тетки везде томный гламур находить... :hah:

    ТС ни слова про любовь не сказала, не надо додумывать
     
  5. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Как воспитанный человек-скажу пожалуйста, правда так и не поняла за что:-) Меня действительно несколько раздражает Ваша безапелляционность в выводах, Вы ставите мне диагноз, как выражаетесь, находите в моих словах какие-то передергивания, какой-то новый смысл... Но, с другой стороны, я не могу на Вас пенять-я же спросила мнение, Вы мне все сказали, что думаете, спасибо Вам за это:-) я поняла Вас. Только диагнозов не надо:-)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 21:55 ----------

     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что вот прямо там где училася и совершенствовалася, ну таки совсем ни одного мужика "посложнее" не было?

    И кста чурка то омериканский чем такой сложный? ты уверена что он не трется в своем землячестве с кальяном каждый вечер? Прямо так весь в по библиотекам и курсам персонального совершенствования?

    Или мошт Катенька просто страшна как моя жисть, а чурке все хороша лишь бы была европеидной расы?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ".. вот мы с работы в магазин
    наполнить сумки для мужчин
    когда по ящику хорошая программа
    пока посмотрит он хоккей
    - ему ты ужин разогрей,
    а постираешь- когда "кинопанорама"
     
  8. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Мне сложно с Вами общаться, Вы странно ведете себя, стараясь сгустить негатив в обсуждаемой ситуации.
    Увы, мне не объяснить не сильноо развитому нищеброду разницы между европеидной курицей и женщиной:-) Сие озарение ко не пришло только что, благодаря Вам. Спасибо:-)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 23:00 ----------

    :-)
    Хорошие стихи. Про семейное счастье )))
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а тема то о чом?

    что ты не можешь принять что твой племянник -- чурка.

    не?
     
  10. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Я спрашиваа Ваше мнение, мне была бы интересна Ваша реакция, например -если у Вас в семье такое бы имело место. А Вы смакуете какие-то подробности анатомии половых органов. ))) такое впечатление, что это Ваш пунктик. Я просто хочу понять, Вы ненавидите всех более успешных, чем Вы, людей, или только более успешных другой расы? Спасибо.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дусенька,

    так темя твоя же -- что смущает тебя племянник-чурка. Разве нет?

    По анатомию была шутка, очевидно же.

    Насчет успешности твоего зятя-араба относительно меня вопрос спорный.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 22:22 ----------

    вот
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще такие резкие заочные (и хочу заметить недостоверные) мнения - не к лицу именно женщине.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 00:03 ----------

    Этим не брезговал сам Диоген Гикесивич Синопский.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    обычно, когда рождается негр, и его называют Генкой, то даже главврач больницы не может сообщить эту новость отцу

    а в чем успех Вашей Кати?
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так вот нефиг жениться по несколько раз. Бабы-то конечно дуры, не спорю. Но, если бы мужики женились, а не просто "посещали", когда приспичит, то было бы гораздо лучше, чем традиции на Кавказе. У нас тоже традиции были до прихода пролетариата к власти.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И законы были... Брак мог быть заключен по религиозному обряду только, причем переход православного в иудаизм или мусульманство являлся уголовным преступлением
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дусенька, встретила как то русскую одноклассницу с ребенком совсем армянских черт, была сильно поражена отвращением и ужасом, которое это у меня вызвало.
    Порефлексировав, пришла к выводу, что это какая-то архитипическая реакция - типа генетической памяти о захватчиках и пр.

    Если ситуация с восприятием проблема - нужно просто сделать переосмысление ситуации. Понять, что на самом деле пугает, придумать другой возможный вариант, напр., не захватчик, а прынц иноземный, не арап, а Александр Сергеевич Пушкин и т.д.

    Абсолютно бессмысленно к своим тараканам еще чужих примешивать. Это я к тому, что ситуация у вас и вам решать как с ней быть.

    Я вот не стала для себя ничего менять, мне довольно комфортно с таким блоком в голове.

    В ситуации когда племянник еще и живет в другой культуре, он ментально будет сильно другим.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да это понятно. И разводов не было. Сильна была Русь в этом отношении. Сейчас бы так...
     
  18. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ОльгаМ., а как Вы считаете, вот этот блок-это на уровне рефлексов, или что-то благоприобретенное с воспитанием или жизненным опытом? Вы пишите, архитипическая реакция, то почему здесь возможно другое мнение? Ведь, насколько Вы можете заметить, отзывы о ситуации весьма разнятся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 17:45 ----------

    Хм, сударь, да Вы шовинист:-)
    Я не согласна с Вами-высказывания вролне могут быть адекватными и симметричными, а мой визави вполне заслужил такого о себе мнения.
    Фигура Диогена, кстати, мне тоже не особо симпатична:-)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а здесь и не форум белоленточных гомиков.

    Есть немножко толерастов, но в основном люди свободно выражают свои мнения
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какие? в смысле традиции. Путешествие из Москвы в Петербург читали?
     
  21. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ну что тут, дусю не идентифицировали, чей она клон?
     
  22. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Пффф, выражайте и выражайтесь на здоровье!
    В Вашем случае-сублимируйте, сублимируйте!
    Только придется иметь ввиду, что с недалекими хамами я не собираюсь церемониться.
    Вы, конечно, можете иметь свою гражданскую позицию, даже если Вы -закомплексованный нищеброд.
    У нас же свободная страна, да?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну как бэ да :writer: :coolz:

    а ты белоленточная толерастка?
     
  24. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Нет, конечно. Я в своем уме.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, эт радует :)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дусенька, Во-первых, у людей разный уровень внутриличностной коммуникации, если так можно выразиться.
    Т.е. кто-то может просто не понять, почему у него такая реакция и начать подбирать подходящие с его т.з. объяснения.
    Во-вторых, думаю имеет значение этнос ребенка. Напр., через коридоры перемещения народов на территории России негры не проходили, поэтому ребенок-негр, возможно, не вызывает такой ассоциативной реакции. Честно говоря, в высказывание о возможности усыновления ребенка негра я увидела что-то типа "мне всех жалко, и собачек, и панд, и голодающх негритят".
    Мне тоже жалко, но это о другом.

    В-третьих, если у кого-то уже есть в семье или у знакомых межэтнические браки, человек мог уже от рефлексировать и принять ситуацию, поэтому и реакция другая.

    У меня среди знакомых у кого дети постарше я вообще наблюдаю довольно успешную практику договорных браков, когда папы договариваются. Поэтому причин для устранения у меня лично такой реакции я не вижу - я думаю, то эффективней будет брак с одобрения семьи с людьми близкими этнически и мировозренчески.

    Но вообще договориться с собой и поменять отношение к теме - вообще не проблема, нужно просто найти новый контекст.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ++++ 100500 и судя по посту это у них семейное :d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хочеться сказать "О я е...у!!!". Но это так некультурно... меня разрывает на части желание сказать и не сказать.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    потому что на десять девчонок, по статистике, девять тупят:muzykan:
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я как посмотрю - это вы отметили с удовольствием. Оно и понятно - не будь определенных разновидностей шовинизма, серая масса общества никогда не разделилась бы, например, на меня и вас в данном конкретном случае.