1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

15 штатов, включая Техас, подают петицию о выходе из США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 12.11.12.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всегда находятся чем-нибудь недовольные, а идиотов - так тех вообще пруд пруди, в любом обществе.

    Я сам в Техасе живу, никаких потрясений не наблюдаю.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какие там в прериях порясения. седлай коня езжай до ближайшего телевизора. кольт не забудь, кавбой.

    http://lenta.ru/news/2012/11/13/secession/
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Да ерунда это все :d:d:d местная поствыборная традиция
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну эти еще ладно... а остальным то зачем )
     
  5. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Не будет ничего,расходитесь.
    Реальный шанс есть только у техаса,но им нужно набрать 500к голосов + их условие - вывод столицы из состава штата,жители на это не пойдут.
    Да и правительство у них наученное горьким опытом никого не отпустит - при Линкольне тоже несколько штатов вышли,и что в итоге? Кто напомнит?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и что было? просто интересно?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Большое мочилово ) Называется теперь ****ой Севера и Юга


    Там уже 6500 подписей за то, чтобы Остин вышел из состава Техаса и не отсоединялся от США, и самое ржачное:
    "Мы хотели бы заодно аннексировать техасские города Дублин, Локхарт и Шайнер"
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Шайнере пиво неплохое делают. :)
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В Локхарт есть отличное место - Kreuz Market, 619 N Colorado. Мясо там готовят изумительно, известно как минимум по всему югу штата. Типичный отзыв
    Порылся в сети, и понял, откуда я название Даблин слышал
    Так что ясно, по каким критериям города выбрали
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Симпсоны отожгли )

    Во вчерашней серии Барт пишет "Хочу отсоединиться, но не знаю в каком штате живу"
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    У каждого штата,столько прав и свобод,если бы столько прав было у союзных республик в С.С.С.Р.,то о развале СССР не было бы и речи.И деньги которые заработал штат,остаются ему,а Вашингтону,выделяют свою долю,по содержанию правительства и на оборону.А у нас как и в СССР,все заработаные деньги в регионе,сгребают в Москву,а уж потом регионы цыганят у президента и примьера.
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Старый Олег, в 1991 году дали упомянутые Вами права и свободы. И что?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 19:49 ----------

    Не понимаю, как можно всерьёз обсуждать эту тему.
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А развалилась наша Родина по многим причинам и вноватыми считать,только Горбачёва,Ельцына и Яковлева,да ещё и приписывать им связи с ЦРУ,ну эт уж слишком.А виновата,в этом сталинская конституция,статьи о выходе из СССР,повторила и брежневская конституция 78-го года.Правда ни Брежнев ни Сталин,и кошмарном сне не могли этого предвидеть,а включили эти статьи,для большей убедительности в демократической сущности СССР.И ещё в царской империи,в России не было национального деления страны,а Сталин поделил на национальные союзные и автономные республики,с правом выхода из союза,вот когда дали свободу лидеры-националисты и воспользовались,этими статьями.
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Старый Олег, та же самая конституция определяла, что решать этот вопрос следует путём референдума. Результаты референдума Вам известны? Вам вообще известно, что этот референдум проводился..?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Очень неприятно, что Вы не знаете языка страны, в которой живёте.
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Конечно известно,я учавствовал в референдуме и как подавляющее большинство граждан,проголосовал за сохранение С.С.С.Р.Но я же писал,что воспользовались чиновники-националисты,а не граждане Украины,Узбекистана и т.д.То он был 1-й секретарь республиканской партии,а теперь Господин Президент-звучит?,независимого государства.Кстати было нарушено много международных законов,например:-в каждой республике должен был проведен референдум,хотят ли граждане этой республики выхода из С.С.С.Р.?Этого сделано не было,а всё решила верхушка республики.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Старый Олег, я Вам говорю, что конституция предполагала дачу свобод и прав на основании результатов референдума. Референдум дал свои результаты. А Вы продолжаете нести бред о злых ворогах, которые использовали конституцию, меж тем, каи на самом деле, она была нарушена.