1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокращение ВУЗов

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.09.12.

А вот кого сократить/объединить?

  1. Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (ВолгГАСУ)

    3 голосов
    8,1%
  2. Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ)

    0 голосов
    0,0%
  3. Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ВГСПУ)

    5 голосов
    13,5%
  4. Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ)

    2 голосов
    5,4%
  5. Волгоградский государственный университет (ВолГУ)

    1 голосов
    2,7%
  6. Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

    22 голосов
    59,5%
  7. Российский Государственный Торгово-Экономический университет (РГТЭУ)

    19 голосов
    51,4%
  8. Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)

    23 голосов
    62,2%
  9. Российский Государственный Открытый Технический университет Путей Сообщения Волгоградский филиал

    12 голосов
    32,4%
  10. Царицынский православный университет преподобного Сергия Радонежского(я думала-его уже!)

    22 голосов
    59,5%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры (ВГИИК)

    10 голосов
    27,0%
  12. Волгоградский институт искусств им. П.А. Серебрякова

    8 голосов
    21,6%
  13. Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ)

    24 голосов
    64,9%
  14. Волгоградский институт бизнеса / ВИБ

    25 голосов
    67,6%
  15. Волгоградский институт экономики, социологии и права (ВИЭСП)

    24 голосов
    64,9%
  16. Волгоградский кооперативный институт (ВКИ РУК)

    26 голосов
    70,3%
  17. Волгоградский Юридический Институт (ВЮИ)

    17 голосов
    45,9%
  18. Институт управления (ВФ ИУ)

    28 голосов
    75,7%
  19. Международный институт экономики и права (МИЭП)

    25 голосов
    67,6%
  20. Международный славянский институт (МСИ)

    27 голосов
    73,0%
  21. Московский гуманитарно-экономический институт (МГЭИ)

    24 голосов
    64,9%
  22. Волгоградский естественно-гуманитарный институт

    28 голосов
    75,7%
  23. Филиал Архангельского института управления Волгограда (Филиал АИУ)

    25 голосов
    67,6%
  24. Волгоградская академия государственной службы (ВАГС)

    9 голосов
    24,3%
  25. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия (ВГСХА)

    2 голосов
    5,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    in love with myself, я это понимаю. Тут предлагают частные закрывать. А что их закрывать если финансирование на них не требуется. За ними нужно просто следить чтобы не халтурили.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Да кому она нужна? На первом курсе надо PHP и веб-дезигн сразу давать, что-бы со второго курса могли веб-программистами работать.
    Вы молодой человек натуральный ХАМ. Знания за деньги купить нельзя. И Ваше так называемое "платное" обучение - это не покупка знаний. У меня в группах два-три бюджетника, остальные учатся платно. Мне за час платят 100 (сто) рублей - единая государственная почасовая ставка. Я наверное за сто рублей должен давать глубины знаний?
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    На первом курсе ан масс надо давать русский язык и правила действий с дробями. Ну там как простую дробь с десятичной сложить. А то все эти мастера вебкакеготам не могут сложить 2/7 и 0,4(68) (а про последнее часто спрашивают что это такое). Ога.
    Вообще знаешь вот какой парадокс: старшее поколение знает кучу всяких языков программирования хотя их этому не учили. А молодежь часто вот и один еле еле и то после пяти лет обучения.
    Ворду учат! Ну как так можно?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Как такие вообще поступают? Дети Фурсенко.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    так ты теперь преподаешь? :spider:
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Есть немного. Больше для души. Четвертинка ставки в местном филиале ВУЗа и половинка в техникуме.
    Еще ставка в центре дополнительно образования была - но там не срослось, прогнали.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    DVR, ну так это внутреннее дело Минздравсоцразвития РФ, к сети вузов Минобрнауки РФ оно никакого отношения не имеет.

    akrivcov, эти сами позакрываются - либо после отказа в аккредитации, либо после приведения их ценообразования в соответствие с гостребованиями.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, нужно просто запретить законодательно проинимать на работу overqualified работников. Чтобы нельзя было с ВО продавцом (т.е. менеджером :hah:) или секретуткой работать. И установить, законодательно, опять же, размер зп для человека с ВО не ниже 30к, например. Тогда все встанет на свои места. Желающих купить корочку в рассрочку станет резко меньше.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну мечтайте, мечтайте)))
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Тоже глупость. Главный критерий оплаты "нужность" человека. Он хоть с 2-мя высшими, хоть 4 класса церковно-приходской. Если человек справляется с возложенными на него обязанностями и приносит прибыль предприятию, то его труд должен соответственно оплачиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 10:33 ----------

    Судя по голосованию люди считают наиболее полезными сельхоз. и мед. университеты.;)
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ваш выбор не более того. Бывшая жена вот тоже аля преподаватель. Ну нравится людям хренью в ВУЗе страдать. Да пожалуйста. А на счет оплаты - да ее адекватной в России нет.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Вам не понять, что помимо материального, есть нематериальное.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вот это дело

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 11:21 ----------

    Пачмужа. Сеять разумное доброе вечное. Раз для души интересно спускать в унитаз лучшие годы жизни никто не будет против. Да и выражение "кто не умеет тот учит" еще никто не отменял.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где то было сказано, что человек с 4-мя классами церковно-приходской не должен получать больше 30 килорублей в этой схеме?:hah:
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вернувшись немного к образованию. Собственно что меня в нем возмущает я описал выше.
    Я говорю несколько про другое. Вот идет чисто теоретический предмет. Закончили тему.
    Позвать другого преподавателя(да и не обязательно), практика, и сделать несколько обзорных лекций о применимости всего изученного.

    А вэб с первого курса, чтобы со второго работать могли. Ну-ну. Пусть ляпают. Потом за этими специалистами дыры закрывать будут звать уже других специалистов и за другие деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 12:09 ----------

    Я думаю что это опрометчиво. Просто в обязательном порядке проводить что-то типо сертификации на соискательство той или иной специальности. Причем организовывать это отдельным от Министерства Образования ведомством, ибо их очки напрямую зависят от подобных срезов на знания. Делать тестирование не на базе вузов, можно даже через интернет, но только предварительно решив вопросы с аутентификацией тестируемого. Либо жестко как на сертификации Циско или Майкрософт.
    И по результатам выдавать сертификатики. Набравший максимальный бал может рассчитывать на зп в 30к сразу после вуза. Остальные уже в зависимости от линейки. Но суть в том что рынок труда должен среагировать на обязательный уровень зарплат. За стоящих спецов будут бороться что приведет к росту зп в дальнейшем. Что же до неважно сдавших - у них будет повод стремиться к лучшему овладению своей профессией. Но опять же у человека он хотя бы появится. А так, когда из года в год средняя зп 15 т.р. иначе пиздуй в нерезиновую либо в нефте-газо добывающий регион. Грустно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 12:14 ----------

    И что не мало важно, облегчится поиск работодателем специалиста. Ведь зачастую во многих организациях нет кадровиков, кадровые агентства подходят к вопросу формально, да и что может знать тетенко в работе программиста того же, когда ее работа и скажем то же самое образование психолог.
    Ничего.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, я говорю что платить 30 т.руб. только за факт ВО - хамство, я таких кренделей с высшим знаю. :d Единственный критерий платить больше - это нужность человека.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 12:29 ----------

    Много раз писал на форуме, что талантливого МЧ корпорации должны пасти со школы. И давать образование ему(ей) качественное и под себя. Естественно и зарплата у такого работника будет высокая(т.к. вложено в него уже много) и отношение и тд.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это правильно, но подобное предложение поступило не изолировано, а вкупе с мерами, призванными резко уменьшить количество "кренделей".
    А если просто так гарантировать тридцатник только за ВО то понятно, что фигня получится
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вообще власти нужно перестать врать народу про прожиточный минимум в 6 т.руб. и про минимальную зарплату в 4800 руб. Ввести минимальную почасовую оплату не меньше 60 руб./час. для лиц без образования и навыков. И дальше уже дифференцировать по образованию, навыкам и тд. Не хочешь работать. Работаешь по 4 часа - на водку хватает. Знаю кучу работающего люда(бюджетники в основном) работающие полные 8 часов, которые не могут свести концы с концами. Работающий нищий(именно нищий, а не бедный) нонсенс в современном цивилизованном мире.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, а денег где взять?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    что-то примерно так.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Пример из того, что все называют жизтью
    У нас пацан получил степень магистра. На стадии "ой скоро защитюся" получил рос.гражданство. сам из Азербайджана. Норм пацан, выше среднего по освоению - иницитаивы мало, а так в лабе отлично работал.
    Дык начали нас спрашивать- кого?!ну дайте....
    ждали они 2 месяца, лето кончилось - выпускник опять пришел (перед защитой сделал себе рос.граждастово), короче устроили мы его на начальные 15 тыр.
    Какой частный вуз мог бы забить вакансию манагера с тех знаниями? Ну инглишу можно лучше чем у нас выучить, но не спецштукам...тем более, что щас пришел выпускник, пашет в конторе, в которой участка нету еще. У нас все делает. Нам не жалко))Дык мы консультируем еще по мелочам. В частных вузах реально такое, а?
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Читал читал, смысла не извлек. О чем тут написано?
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Зверюга с космосом разговаривает ...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Человек с нормальным, а не липовым ВО просто не может зарабатывать меньше в силу своей квалификации. Я говорю о должностях, где ВО действительно необходимо. Продавцам и водителям оно на фиг не нужно. "Бизнесмену" барыге (купи-продай) и его другу, у которого ларек с шаурмой, ВО также нафиг не нужно.


    Так я о том и говорю. Если тебе не нужен на должности человек с ВО, не нанимай его.

    А какого, простите, хрена вы таких на первый курс приняли? Денюжек насыпали? Ну так теперь сидите и сопли им утирайте, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

    Да не опрометчиво. Просто в таком случае работодатель почешет репу и скажет: нахрен мне Петя с ВО за 30, когда Вася после техникума вполне сможет пылесосы впаривать за 15. И тогда народ будет думать, нужно ли им ВО, если мозгов нет.

    Читаем мои сообщения до просветления. Слогикой все в порядке? "Обязательно всем с ВО платить 30к" и "Не позволять людям с ВО платить менее 30к (если уж взяли его на работу)" не тождественные утверждения.
    Смысл в том, чтобы ВО получали те, кому оно нужно. Ваши кренделя - это коллекционеры, купившие диплом в рассрочку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 10:02 ----------

    Переведите на русский :d
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Присоединяюсь. Я тоже ничего не понял. :shuffle:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И я тоже:d
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну дык о чем и речь. Из ВУЗов народ разбредется по своим способностям. Хотя очень много видел как пипл поступал от родительского тщеславия. Я йопта юрист, и ты сцуко будешь. Вот закончишь потом будь кем хочешь но образование ты получишь. У меня так друг музыкант учился на IT. Потом на пятом курсе психонул и уехал в Питер поступать в Музыкалку. Или вот как недавно в камеди клабе история про девочку на Ауди, которая учится на юриста а мечтает быть стилистом. А по окончании ей папа салон красоты купит. Ну так вот смысл всех этих реформ в том чтобы выпускать реально качественных спецов. Хотя помоему ситуацию не изменить. Лично я честно могу признаться свой ВУЗ заканчивал с большими напрягами ибо не шибко мозговитый. Ну и молодость в попе играла. Но таких на потоке было много. А недавно заходил в ВУЗ и понял что не шибко то все меняется. Старшие курсы а в голове пустовато.

    Сам же я получал техническое образование в частности и IT направление конкретно не ради больших зп и перспектив, а ради определенного мировоззрения которое дает именно это образование. Как результат давил давил и додавил эту гадину. И не жалею.
     
  28. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Hermes
    "А какого, простите, хрена вы таких на первый курс приняли? Денюжек насыпали? Ну так теперь сидите и сопли им утирайте, неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - мы? Или таки все?
    Вы сами то сложили?
     
  29. Light

    Light Участник

    283
    0
    а вы в курсе, что уже довольно давно вузы не имеют возможности решать, человека с какими знаниями они готовы взять? поступление происходит по баллам ЕГЭ, вообще-то...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте каждый за себя будет говорить. Или все о судьбах мира думаете?

    Представление десятичной периодической дроби в виде обыкновенной проходится в 7 классе, если не ошибаюсь. Сложение дробей еще раньше проходят.

    Ерунда. Виной всему подушевое финансирование. Если ректор захочет, баранов в ВУЗе не будет. А сейчас их там 80%

    Я как-то охренел, когда понял, что у меня из группы четверокурсников ни один не умеет в уме из двоичной системы в шестнадцатиричную переводить. И это будущие ИТ специалисты. Сначала понапринимают дурачья, потом отчислять не дают.