1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панк-молебен Богородица

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Litron, 03.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    есле это станет личными проблемами... то девак просто убьют.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Уговорил:):):) пойду проверюсь на толерантность к дол..бам
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где я писал про толерантность? Наказание должно исходить из тяжести преступления. Сажать за идиотскую выходку (которая, на секунду, не нанесла никому никакого вреда) - перебор.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ок. переборщил....15 суток достаточно для вправки мозгов
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Каким бы ни было ваше отношение к человеку, но оно не может отражать его убеждения. Как может атеист судить о чувствах верующих?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 18:02 ----------

    Red_spider, это выглядит как жалоба карманника на жертву? бумажник которого оказался пустым:)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Tramlaer, Скажи мне свое мнение о Кураеве????

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 18:15 ----------

    сужу не о чувствах верующих а об отношении третьих лиц к этим чувствам. Мне например как материалисту было смешно наблюдать на экзальтированную шумиху вокруг приснопамятного "пояса" но я ж не кричал об этом и не говорил что люди темные и необразованные
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    При чём здесь моё мнение?
    Я не считаю правильным, когда своё мнение выдают за чужое. Более того, когда атеист высказывается от имени православных христиан. Христианин по своей природе человек рассудительный, терпеливый и великодушный. И в отличие от атеистов, свою силу он черпает в вере. Пусть даже это выглядит, как вы выразились, экзальтированно, но для него это своего рода маркер, стимул, мотивация… Как вам будет угодно. Верующими люди становятся не от своей дремучести, а напротив, пойдя многие испытания и накопив приличный багаж знаний и опыта.
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Вот Вы же обсуждаете эту хулиганскую выходку, как и добрая часть рунета.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    volgarock, то есть, действенность в том, чтобы пообсуждать? :) С одной стороны, для противников религии профит только в "о, круто, эпатаж случился!" - иными словами, нулевой, если смотреть не со стороны подросткового пафоса. С другой стороны, сторонники религии получили повод для агрессии и прецедент с вероятным уголовным исходом.

    Это если не учитывать возможную политическую подоплёку (чорный пеар со стороны команды Владимира Владимировича), от которого профит заимели
    а) Владимир Владимирович;
    б) РПЦ;
    в) Деффачки, обратившие на себя внимание и, возможно, заработавшие на акции.

    Вот в таких рамках (РПЦ-Путин-деффачки) да , получилось действенно, не поспоришь :)
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    русская нация вырождается и деградирует
     
  11. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Всё верно, вера и интеллект- две чаши весов.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    stasas, интеллект не всегда означает разумность, а вера не всегда означает мракобесие. Сами по себе эти категории крайне сомнительны, и оперировать ими можно только в очень узком диапазоне вопросов.

    Ну и, я надеюсь, под "интеллектом" понималась не арт-концепция "ТП в масках"? ^_^
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не. лицемеров просто не люблю

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 21:07 ----------

    да ежу понятно, что там провокация))))))))) НО все же)))
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Поэтому мусульмане нагибали и нагибают русских и россиян.
    Они за карикатуру требуют смертную казнь, а тут за богохульство - "милые деффочки"...

     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы хотите уподобиться дикарям?
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    если вас нагибали и продолжают нагибать,то лучше так и напишите,а вот за всех,думаю,этого делать,не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 23:02 ----------

    во все религиозные конфликты вмешивается гос-во,есть статьи в ук.
    У атеистов нет веры,следовательно и оскорблять нечего,а то что они самооскорбляются-это уже их половые проблемы.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О., не, если это для кого-то каким-то образом эстетически правильно, то не вопрос :)

    Просто меня смущают все эти арт-группы и прочие провокаторы - они как бы профанируют саму идею внутренней самобытности человека.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я - не я, и лошадь не моя
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B77AOxaAREI[/ame]
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А почему эти молоденькие девочки вместо того, что бы строить планы на будущее материнство, занимаются "галимым сублимированием"? И не вопрос ли это как раз к РПЦ?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    скорей к врачам.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бгг, "они сексисты, они девушек не бьют" ^__^. Обсуждаемая группа, кстати, и названием, и манерой выступления, напомнила немецкую команду "Atari Teenage Riot" - внезапно, тоже политизированную, анархистскую и антифашистскую. К чему бы это? :)
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d:d:d Мне? Девочкам или РПЦ?
     
  24. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    вы откуда знаете, строят они планы на будущее или нет? Ах, считаете, что не строят, только потому что повели себя хулигански? Так это, как тут выше писалось, исключительно ваши половые проблемы. Я это расцениваю, как утрированное демонстративное проявление гражданской позиции

    По теме: хулиганство, однозначно, не вызывает одобрения, но в тысячу раз большее неодобрение вызывает лично у меня коммерческая организация ООО "РПЦ".

    "Только та церковь, которая горит, может нести свет". Всё остальное это жвачка для мозгов, ментальный онанизм и цирк. А цирковому выступлению девок, как раз и место в подобном цирке
     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это знает природа, а тем более "природа человека"
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    А что вам ещё известно о фактах их биографии? или их людская природа в разрезе спроецирована на этом поступке по-вашему?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Friden,
    Эхехех... Гражданская позиция так не проявляется. Гражданская - это когда некто, осознавая свои права и обязанности, совершает действие на правовом поле.

    Плюс, если почитать уютненький бложик сей формации, можно также узнать, что оные барыни участвовали, например, в воровстве. Тоже гражданская позиция - такой протест против капиталистического общества, м?

    Нормальные люди просто занимаются своими делами. А когда своих дел у человека нет, начинается поиск врагов и несправедливостей. Это касается и обсуждаемых выступлений, и отношения к церкви, и чего угодно ещё.

    "Жвачка для мозгов" и "ментальный онанизм" бывает и под нонконформистскими лозунгами, знаете ли. Ну а то, что бывает и цирк - это уже и так понятно из действий разных "арт-групп" :)
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    E13, А сейчас вы не правы, они сейчас чалятся на нарах, а мы в своих тёплых креслах, не имеем морального права их судить.
     
  29. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а потом рузке плачутся, что их возле клубов избивают.
    стыдно?
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod,
    Ну, лично я никому своё право тут не отдавал, поэтому оно у меня есть :). Вот если где по фактам или оценкам не то говорю - то это, конечно, плохо.
     
Статус темы:
Закрыта.