1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миндальный пилинг

Тема в разделе "Красота", создана пользователем delicious, 12.01.12.

  1. Крошка ру, мммм. Тоесть прыщавая, чувствительная кожа и её наччинают давить и типа чистить? аж пися у меня сжалась, как представила эту экзекуцию.

    Ни разу в жизни не делала то, о чем тут понарассказывали. Навероное, я умная. И мне повезло с кожей.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка, если серьезно, то пилинг и чистка это очистка кожи
    Ну если грубо.
    Пилинг- более глубокое средство, облезают потому что отмирает верхний слой кожи, коже этой ненужный
    Пилинги просто так не делают, с их помощью исправляют проблемы на коже, например, пигментацию

    А чистка ну это профилактика и уход. Ты ж масочки-скрабики наверняка дома делаешь?
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Кьяритта, У меня кожа очень чувствительная, я сменила много косметологов и салонов. Но более щадящую чистку, чем в Профессионале косметолог Елена Сергеевна (она молодая девочка, просто помню имя-отчество, не помню фамилию) мне не делали нигде. Там можно на выбор, мне делали там и механическую в том числе (при это было абсолютно не больно, т.к. разогрели кожу настолько хорошо, что потом практически все само вышло на поверхность, давить до слез ничего не надо было, хотя в других салонах часто было очень больно). Механическую чистку делаю потому что что проблемные зоны - подбородок и крылья носа, и самый лучших результат именно если делать механическую. Но если вы не предпочитаете другой вид чистки - говорите врачу об этом и вместе подбираете подходящее.

    Нестоличная штучка,
    Я начала делать пилинги в прошлом году, т.к. появилось небольшое пигментное пятно на щеке от чрезмерной инсоляции. Пыталась его сначала вывести лазером, но 4 месяца хождений на эту процедуру лишь слегка осветлили его. После 2х процедур пилинга оно стало практически незаметно + кожа качественно улучшилась, выровнялся цвет.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вообще нельзя давить!
     
  5. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Проблемные - в смысле, что выглядят нормально только после механической чистки. Ультразвук - что мертвому припарка, а после чистки руками пару месяцев выгляжу как человек, но, оговорюсь, это надо найти хорошего врача, путем проб о ошибок, так сказать.
    Да, забыла написать, что та чистка, которую делаю, называется вроде как атравматичная от Кристины, после нее выгляжу нормально, покраснений и припухлостей нет.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Просто я делаю процедуры вообще без выдавливания и у меня чистые поры. Эффект достигается за счет лосьонов, растворяющих камедон
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вот примерно тоже самое, но некоторые зоны приходится подчищать, или же милиумы - бывает 1-2 где-нибудь вылезут - вот их ручками и чистят.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не, я б руками ничо подчищать не дала
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    у меня, например, кожа непроблемная, но как-то так принято:d делать чистку, глубоко очищать поры, чтобы впоследствии уход эффективнее работал (когда все акне очищены, лечебные-уходовые средства активнее проникают и воздействуют)! вот и задумываюсь об этом иногда)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 16:02 ----------

    я просто несколько лет назад до последней чистки делала эту поцедуру, поэтому когда начали руками (точнее, лопаточкой железной :confused:) работать с локальными акне, мне было невыносимо больно и я плакала :( а ультразвук (гидродермия называлась процедура) был безболезненный, не считая того, что ток я все-таки ощущала (хоть и сделали его воздействие минимальным)!
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Кьяритта, Милиумы или просянки никак, кроме как ручками или методом электрокоагуляции не почистят. Мне ультразвук вообще не нравится (но я так понимаю, что это сугубо индивидуально), чистки Комодекс от Кристины (как раз то, о чем Груша писала, которая растворяет камедоны) мне хватает на гораздо больший срок, ее делаю раз в квартал где-то, т.к. акне выраженного нет - так поры почистить, локальное акне.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чво такое милиумы с поросянками? :spider:
     
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    слава богу, у меня такие нет и не было! тф-тф-тф!
    у меня поры вообще не заметны, только на носу немножко! но косметологи как "великие чистильщики" наччинают вроде с единичных "глубоко забитых пор", как они выражаются, а потом, видимо, не могут остановиться и давай на лбу, щечках (к-ые вообще гиперчувствительные и сухие у меня) выдавливать! хотя там ничего даже при увеличит стекле не видно
     
  14. Кьяра, вот удивляюсь я тебе. Зачем такие муки? В бане при нормальном щадящем скрабе все очищается прекрасно. Да что в бане? Ванну прими- и все очистится. Но ты же как та мышь, которая продолжает жрать кактус.
    Не ходи ты уже к этим гестаповцам в халатах. И не будешь плакать.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, я еще когда говорила... Тут хоть 100 советов дай (и будь компетентен, как никто в этой области) - на хватит.

    И это я тоже писАла. Только отчего-то этот ответ сочли шуткой. Какие шутки? У Кьяры вообще беспроблемная кожа. Нет там никаких камедонов, с которыми надо страстно бороться, нет никаких шелушений и раздражений, ровная кожа и гладкая. Нормальная.
    Если бы все с такой кожей были бы озабочены ее состоянием, к косметологам очереди были бы.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 21:29 ----------

    Кьяра, да что ты всех слушаешь? Ты сама купи лампу-лупу (5000 р, дешевле, чем к косметологу столько ходить, сколько ты ходишь) и смотри, чего у тебя. В таком возрасте столько чиститься и такими способами... Будто хроническое гиперсекреторное расстройство работы сальных и потовых желез на лице...
     
  16. нееет! НЕ нормальная!!! Это же приговор!!!
    У принцесс же только чуйствительная может быть!! Только чуйствительная.

    При этом под чувствительной имеют в виду просто аллергические или обычные реакции на внешние раздражители- холод, жару и пр. Я уж не знаю, какая там чувствительность у Кьяреныша, но зачем же так издеваться над собой? себя же любить надо. Вот я со своей сухой (про чувствительность промолчу) и очень сухой кожей не пойду прыщи давить. Нет у меня ни прыщей, ни акне, ни чего другого.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Нестоличная штучка, ничего ты не понимаешь! через страдания к красоте! и только так!
     
  18. Розовая Кофточка, ну в общем- да. Чего я тут разоряюсь. Меня же не спрашивают, делать или нет. Я просто думала, вдруг это что-то такое, что и мне надо, а я не знаю об этом. а так да, хозяин-барин своей красоте.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Раз в год и тебе шкурку обновить надо.
     
  20. Груша с бидонами, мне вполне хватает тех процедур, которые я делаю дома.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка, потому что ты не знаешь какие бывают другие :d
    Я серьезно, пилинг хорошая штука для обновления кожи. Разумеется грамотно подоьранный и исполненый

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 09:42 ----------

    как бэ

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 09:44 ----------

    :shuffle:
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3890818&postcount=1281

    :d:d:d

    В этом месте по закону жанра должен появиться возмущенный истинный друг НШ и написать что Вам, ГсБ, эти процедуры не помогают, такой москвичке, пусть негламурной,:) и НШ со своим естесственным, непилингованным лицом в 1000 раз привлекательнее, непрыщавей и неморщинистей.

    :d
     
  23. скромно замечу, что так оно и есть..:shuffle:

    ЗЫ. Кстати, я сегодня в черном.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Погибель Фореве, Хоботов, я оценила (с) :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 12:59 ----------

    Безусловно так и есть, но учитывая активный образ жизни, возраст, если вдруг предложат, не отказывайся, попробуй :d
     
  25. :gigi: Достала резинку и убила управдома :haha:

    договорились. если предложат, не откажусь. Но сама низафто! :d
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    - Уж поди не шешнацать то ей?
    - Да, не шешнацать! (с)
    :d
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Что-то мне кажется, что если пилинг прошел без последствий, то это был бесполезный пилинг. Ну или очень малополезный. Нет шелушения - ничего не отпилино.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, у пилингов интенсивность бывает разная, разная степень проникновения
    Ты же купила Лактолан пилинг. Ну много от него облазишь?
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, Да я знаю, поэтому и говорю, что если ничего не происходит, то и надеяться, что омолодишься аж на год, глупо.

    У меня Рапид. Толку ноль, от скраба и то больше. А суровых пилингов я боюсь.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне делали пилинг фруктовый всего пару раз всего
    Мне даже нравилось когда мордуля шелушилась))) но на этот период лучше на работу не ходить и надо сидеть с увлажняющим гелем в обнимку:d