1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серебряная ложка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Оксанка, 11.01.12.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Нужна ли ребенку?
    Она вообще для пользования или как сувенир на первый зубик?:) Вообще дети ими пользуются?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Я знаю только одну сторону - их заказывают, что бы дарить. А вот пользуется ли ею одаряемый... не знаю. В принципе, можно и пользоваться, если серебро очищенное, то почему бы нет. Я вот тоже жду ребенка, выбираю эскиз наборчика. Хотя подумываю золотую сделать.
     
  3. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    не знаю как другие, а мы кормим только подаренной чайной серебряной.
     
  4. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Не забывайте только, что серебро является тяжелым металлом.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    дарили крестнику на 1 день рождения, традиция такая.
    сам дома пью чай только с серебряной ложечки ей и нечтяки кушаю
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Традиция - на первый зубик крестникам дарить)
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это просто традиция, а для малыша я бы вам посоветовал силиконовую ложку фирмы "Avent", ибо ребёнок может повредить эмаль ещё не окрепших зубиков. Супруга стоматолог.
     
  8. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    А я слышала что дарит тот кто первым зубик увидит или крестные на крестины (один-крестик, второй-ложку). Сама буду на 1 день рождения дарить, только вот и думаю нужна ли?
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Оксанка, сто пудов лишняя трата денех, купите то что я вам советую, она по цене такая же.;) И впридачу можете какунидь игру - развивалку купить, благо их ща полно.
     
  10. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Blinoff, не, пусть силиконовую ложку родители сами покупают:)
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    У нас такая ложечка в фильтре для воды лежит.:)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а.
    Ему пофих, правда:)

    Использовать можно. В смысле - если уж дарить, то такую, чтоб пользоваться можно было. А уж как её рассматривать - сувенир или ложку, это родители решают. У меня она лежит вместе со всеми остальными чайными ложечками - попадает под руку - пользуюсь.
     
  13. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    В этом я не сомневалась:)
    Я про то что говорят она полезная, насыщает организм серебром, еще что-то там обеззараживает. И в то же время говорят что приводит к избытку серебра в организме...
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    нам подарили, пользуемся
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да, и потом серебрянный ребёнок имеет трудности с педагогами :iq:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто бы не был прав, влияние это настолько ничтожно, что принимать в расчёт его не стоит.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, что ж вы думаете, что серебро в воде как сахар растворяется?
    ну попадёт в ваш организм несколько ионов серебра, которые быстро инактивируются и выведутся и что?
     
  18. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Если бы я так думала, я бы тут не спрашивала. А т.к. начиталась всякого вот и задаю вопросы
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    minitor, а ты что не слышал про серебрянных детей? :look:
     
  20. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Blinoff, а про золотых детей вы не слышали?
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аналогично. А остальные 4 штуки - просто где-то болтаются.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    где?:coolz:
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я читала такую штуку. во время первой мировой ****ы в госпиталях у раненых солдат крестьянского происхождения раны загноивались гораздо чаще и сильней чем у служивых дворянского происхождения. Потому что дворяне ели-пили всю жизнь с серебра (ну когда дома а не на ****е), а серебро многих микробов убивает. Вот у них организмы к загноению ран и были более стойкие. Мол, с серебра есть-пить полезно. Это была статья какого-то мед.работника. Но не знаю, какова степени достоверности.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы не в теме. Конечно, ложка организм ничем не насыщает. Но воду серебро обеззараживает однозначно, это известно давным-давно.

    Это было известно задолго до первой мировой. Высшие чины ели-пили из другой посуды, именно серебряной. И именно на ****е тоже.

    ЗЫ: моей маме подарили серебряную ложку на моё рождение. Она до сих пор у меня. Хорошая память, помимо всего прочего.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ну а ежели оно так, то лучше дитю с серебра есть. а не складировать ложки в укромные места
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    rr, Если уж вы так хотите "насытить" воду, пищу серебром, то уж бы купили например ГПС, там то и серебра поболе (999), а в ложках его ой как мало, тем паче , что сейчас серебрянных ложек даже самой низкой пробы нет в продаже - всё подделки.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно, мы всех наших детей моей ложкой и кормили :)

    Blinoff, во-первых, не знаю, что такое ГПС. Во-вторых, я не пытаюсь ничего "насыщать". Польза серебра в большом количестве как минимум спорна. Речь о серебряной посуде. И моя ложечка - старая, советская, 975-й пробы.