1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фемтосота

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Патриарх, 23.11.11.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смысл не пойму данного девайса...
    Обеспечивает местную сеть в стандарте 3G. Данную сеть обычно используют для передачи данных, а для работы фемтосоты нужен проводной инет. Зачем тогда мобильный?
    Ну разве что в подвале сеть улучшить для счастливых обладателей новых аппаратов, поддерживающих UMTS...
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Стоил бы чуть дешевле (2000-3000р) + работал бы в других местах - купил бы себе домой..а то дома реально фигово ловится

    Интересно, а как там идет контроль места? Если траффик фесь гонится по инету?
    Что мешает поставить эту соту в США например в квартире, и иметь Самарский Мегафон в отдельной квартире в США :))
    Если голосовой траффик от соты до Мегафона пойдет по инету, то соте должно быть пофиг, где она стоит...
    Можно с собой ее в поездки брать, и организовывать Логальное пятно мегафона в любом месте мира :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 23:39 ----------

    Типа приехал во Франкфурт, достал из чемодана эту соту.
    Воткнул Соту в Инет...
    И раз...у тебя во франкфурте в номере Мегафон :))
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    вот и я об этом подумал... )
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Может ЖПС туда воткнули?... Хотя ЖПС частенько не работает внутри зданий и в подвалах.
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    IP-шник там проверятеся.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И как IP-шник позволит точно определить регион абонента?
    Например вчера, согласно данным IP, я находился в Новосибирске. А также регулярно оказываюсь в Ростове и Самаре :)
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Разработчики стандарта 3G не напрягались проблемами ОПСОСов в России, поэтому привязка идёт на уровне страны, сиречь, лицензионной зоны.
     
  9. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    Охренительно - контроллер теплого пола для полного отопления с gsm управлением - да за смешные деньги )
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Или как обычно задумался выключил утюг или нет, а тут для полного успокоение смс сбросил и довольный как слон насколько твой дом высокотехнологичный :)
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    А я почему-то сразу задумался насчет такой штуки в гостиницах за бугром...
    В плане не с собой таскать а на постоянку поставить - неплохой плюсик к рейтингу
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно VPN-тоннель поставить до Волгограда и сидеть с 3G в любой точке мира )
     
  13. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Иной гость, это для использования в качестве клиента.

    Я же рассматривал вариант с точки зрения хозяина гостиницы. Т.е. ставишь у себя в Египте например такую штучку и все твои клиенты со своими мегафоновскими мобильниками говорят по тарифам в лучшем случае домашним, в худшем - внутрисетевого роуминга.
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Можно, но только связь нестабильная будет: нужен канал не менее 1 мбит.

    Вот, реальный тест фемтосоты от Vodafone в Латвии
    http://forum.netmonitor.ru/about7530.html

    А Мегафон оказался строже. Чтобы заработала сота 3G - должно быть присутствие сети 2G/GSM.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не знаю как в обратную сторону, но у меня сейчас VPN с выходом в Нью-Йорке стабильно пару мегабит держит
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, в описании указано, что нужна сим-карта, так что фокус с франкфуртским филиалом меги не удастся.
     
  17. By

    By Участник

    131
    0
    А как насчет регистрации в Роскомнадзоре этой фемосоты. Боюсь не одна такая официально не зарегистрирована и за мои кровные 6400 руб. я получу получу проблемы с последующей конфискацией незаконного РЭС в случае обнаружения её органами Роскомнадзора. Если я неправ поправте меня, желательно из компетентных органов.
     
  18. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Вот http://dimonvideo.ru/articles/4531 интерессная статья о тесте фемтосоты английского Vodafone в Латвии (вне Англии)