1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Берлинский Кинофестиваль - 2004

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 24.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Завершился очередной престижный европейский кинофестиваль. На этот раз Берлинский. Раздали очередных слонов (правда в этот раз медведей).
    Итоги его таковы:

    "ЗОЛОТОЙ МЕДВЕДЬ" ЛУЧШЕМУ ФИЛЬМУ:
    "Лбом об стену" (Gegen die Wand) Фатиха Акина, Германия

    ГРАН-ПРИ ЖЮРИ:
    "Потерянное объятие" (El Abrazo partido) Дэниела Бурмана, Аргентина

    "СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ" ЛУЧШЕМУ АКТЁРУ:
    Дэниел Хендлер - "Потерянное объятие" (El Abrazo partido)

    "СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ" ЛУЧШЕЙ АКТРИСЕ:
    Каталина Сандино Морено - "Мария, преисполненная изящества" (Maria Full of Grace)
    Шарлиз Терон - "Чудовище" (Monster)

    "СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ" ЗА ЛУЧШУЮ МУЗЫКУ:
    Банда Осирис - "Первая любовь" (Primo Amore)

    ПОЧЁТНЫЙ "ЗОЛОТОЙ МЕДВЕДЬ":
    Фернандо Е. Соланас, аргентинский режиссёр, сценарист, продюсер и композитор

    ПРИЗ ЭКУМЕНИСТИЧЕСКОГО ЖЮРИ:
    "Нежный поцелуй" (Ae Fond Kiss) Кена Лоача, Великобритания

    --------------------------------------------------------------------

    Так вот, собственно, к чему эта тема. Я при возможности, которая правда выпадает редко, стараюсь отсматривать фильмы-победители различных фестивалей. Правда в прокат они выходят редко, а идут в кино и того реже, но всё равно стараюсь. И теперь у нас есть очередная пара-тройка лент, названия которых будут занесены в секретный блокнот Дискретного Коня, где будут пылиться, пока совершенно случайно мне не попадутся нужные кассеты/диски.
    Ждём...
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Дискретный Конь я думаю пол Европейской афишы в режиме stand-by для твоего блокнота находится.:haha:
    По сабжу: смотрела передачу по Культуре.. и плакать от счастья и одновременно от горе хотелось.. столько отличного кино, ктр мы никогда не увидим.. ну может на спецфестивалях, с ограниченным числом билетов..
    Русские фильмы были достойны.. хочу посмотреть ''Богиню'' by Рената Литвинова да и много чего еще..
    Азия рвется к вершинам.. не понятно чего, правда, но мастество на глазах растет..
    Европа, как всегда, сама в себе, тем и замечательна и мила сердцу..
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Вот в этом-то вся и беда. Очень редко чего-нибудь эдакое к нам привозят :chih:
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Дискретный Конь
    [off] Не думаю, что в Волгограде эта затея окупится[/off]
     
Статус темы:
Закрыта.