1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая сим-карта со старыми контактами

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Диная, 02.10.11.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Приобрела пол года назад в салоне сотовой связи Сим-карту "Билайн". Оказалось, что данный номер зарегистрирован в разных компаниях, в том числе " Дом.ру", откуда мне ежедневно приходят сообщения и звонки автоответчика операторов о долгах и неуплатах прошлого владельца моего номера.
    Мягко говоря- достали! Прошлый владелец номера видимо "отвертелся" от этих напоминаний, сменив номер телефона- и теперь все его неуплаты приходится выслушивать мне!
    Что делать то.. ?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Неактивный номер вплывает по истечении определенного времени вновь. Вам попался такой номер.
     
  3. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    micron, я поняла, что мне попался такой номер. Но на нем остались чужие "проблемы", которые приходится выслушивать МНЕ. А зачем мне это нужно ? Сотовая связь Билайн, вобще, какую-нибудь ответственность берет в подобных ситуациях? Новый абонент должен получать чистый НОМЕР.
     
  4. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А ОпСос не в курсе кому бывший абонент оставил свой номер и, естественно, не отвечает за это...
     
  5. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    А не могут ли бывшие долги абонента быть сняты с моего на данный момент номера телефона ?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 20:44 ----------

    Не должен. Номерная емкость имеет свои пределы, ее переиспользование - общемировая практика.
    Случались ситуации хуже - когда номер городского домашнего телефона доставался ранее принадлежащей какой-нибудь гос.конторе. Вот это была веселуха для новых владельцев...
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Надеюсь вообще нельзя будет, даже с должника. Приставы ж давно роток разевают на баланс абонента, чтоб в счёт долга снимал оператор и им перечислял. Тока юридически пока, вроде как средства лежащие на счету абонента, лежат как бы на счету компании оператора и являются его собственными, до определённых моментов. А с оператора приставы не смогут поиметь :)
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У меня так после перехода ЮТК к Ростелеком :frustrate
    Звонят каждый день, сейчас реже стали, то клиент интересующийся, то клиент возмущенный, то банк, то дяденьки пытающиеся выбить долги, видимо с этого же кридита :frustrate.
    Такое ощущение, что бывший владелец перекидал полгорода.
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Как вариант снова сменить номер - взять из новых серий и попросить в офисе, чтобы посмотрели, что вы "первый" абонент. Чтобы не потерять контакты - включить легкий шаг в билайн.
     
  10. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    у меня тоже лезут смс с каких то неизвесных источников РУСдолг и пр. и какие то люди звонят спрашивают Андрея!
    Ну не вариант менять номер он "красивый" я его не подключила, а купила! Что делать?
     
  11. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Ради потехи ставите вместо гудков весёлую мелодию или чейнть голос типа " Пракуратура, вас не слышно..."
    :d
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    У Билайна есть услуга (бесплатная) - отказаться от всего СПАМа (подключается через личный кабинет)...