1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиян хотят заставить использовать пластиковые карты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alexandr342007, 18.08.11.

  1. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    исследования, кстати, показали, что средний чек человека оплачивающего покупки картой выше. исследования проводились в крупных сетевых магазинах. ссылок не дам - по радиве слышал.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я об этом и говорю.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    До того, как у нас в стране узнали про такое чудо, как карточки, эта проблема уже существовала, не надо выдумывать!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 11:43 ----------

    И не услышите. Налоговая может выставить инкассовое только юрику. Физика только за границу могут не выпустить в случае чего

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 11:45 ----------

    не смей так про меня говорить, понял, умник? у каждого на все есть свои причины
     
  4. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    подеретесь?
    в россии с утра купюры 500 1000 5000 рублей не являются билетами банка россии
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто эти причины отрицал7
    Но независимо от причин факт остается фактом. Человек позволяет попирать свои права и это не отменить никакими причинами.
    Я сам из тех, кто "готов сгонять за двадцаткой" поэтому прекрасно понимаю, о чем речь. И утверждаю - на правду обижаться глупо.
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Spray, я просто не знаю во сколько это мне обойдется, если заплачу за это 5000 + какое-то обслушивание - базаробол, отлично, а если мне придется платить по 1000 каждый месяц - то это уже не круто совсем, потому что на налоги и т.д. уйдет уже не плохая сумма. Отдел то маленький.
    Если ставить считыватель - это комп и дицензионная винда, и т.д., это тоже не 2000 р. А гораздо больше.


    Я не говорю, что очень плохо, но мне было бы это неудобно)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это не так. В большинстве Волгоградских торговых точек, принимающих карты оплаты импринтеров нет.
    Все чем, оборудовано большинство точек - POS-Терминал VeriFone (вложение). Он либо соединен и синхронизирован с компьютером, или работает с банком напрямую, используя GSM модуль.

    Все, что приносит представитель банка/интегратора на торговую точку - это терминал и инструкция. Кстати в инструктаже в банке ни слова об импринтерах.

    Задержки на кассах вызваны в основном кашей в головах работников магазинов. Причем преимущественно в сетевых магазинах, где большая текучка.
    У меня например недавно в Ил-Де-Боте в ВТЦ очень суетливая продавщица отказалась принять не персонализированную карту. Типа на ней же не написано, чья она, а подпись ничего не значит. Вот так. Ну раз ей не нужны мои деньги, пошли в другой магазин. В Ил-Де-Боте на Аллее Героев карту приняли без проблем.

    Еще были случаи, когда при оплате с карты снимали деньги, а терминал в
    магазине печатал отказ. Ничего страшного, после сверки итогов в конце дня деньги возвращались на карту.

    Но в целом проблем с приемом карт крайне мало. Зато удобств масса.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 13:45 ----------


    Там комп вообще не нужен. Ставите терминал Verifone Vx610. У него есть GPRS модуль. Стоит ~20 тыс.
    + договор с банком. Баннки насколько я знаю бегут не абонентскую плату, а процент или фиксированную плату за каждую операцию проведенную через терминал.
     

    Вложения:

    • 097701.1.jpg
      097701.1.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      442
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    слишком тонкий юмор, не поняла. или так, лишь бы написать?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в буржуинстве можно и в такси расплатиться. Не знаю ка сейчас, раньше были механические импринтеры. Просто и дешево.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 13:54 ----------

    а приставы, могут выгрести деньги с личного щёта?:iq:
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    моя квартира находится в том же подъезде, что и маг. Мне так проще, чем ждать, пока продавец закроет маг, сходит к себе в квартиру, разменяет и вернётся. Если кому-то нравится осознавать, что об него вытерли ноги - пожалуйста. Только вы на форуме такие смелые, а в жизни иначе поступаете.

    Delic, ну я уж не знаю, каковы условия работы с терминалами, но я уже говорила: не факт, что мелкие отделы заставят ими оснащаться. в маршрутках до сих пор кассы нет, а споров об этом уже много было. А для крупного магазина было бы выгоднее, если бы все поголовно пользовались картами, не пришлось бы платить за инкассацию. Но такое счастливое будущее очень не скоро.
    Про скорость оплаты по карте: в последние месяца 2 на удивление операции по моей карте проходят очень быстро! уже приготовишься долго ждать, а тут раз: оплата прошла.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо. Если говорите, значит знаете, что говорите. Что делать в ситуации:
    я пришел в ресторан, на входе логотипы визы, мастеркарда и т.д. Давайте даже представим, что я 100% уверен, что карты там принимают, т.к. на прошлой неделе расплачивался там картой. Я ношу с собой 2 карты разных банков с достаточной суммой (кридитным лемитом) и уверен, что даже если одна заглючит, по другой оплата пройдет. Я покушал и когда настал момент расплатиться, официантка хлопает глазами и говорит: "извините, у нас временно отсутствует связь с банком".

    Что я и работник заведения будем делать в Волгограде? Чтол я и работник заведения будем делать в аналогичной ситуации, например, в Мюнхене?
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    3,14-2,71, Да ладно! где это написано? они могут выгрести с вашей зп, и то с той, которую вы укажете (это, конечно, проверяется)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вроде как написал, что неоднократно отправлял продавцов менять деньги. Да, также неоднократно я бывал послан с такими предложениями. Но, в таком случае я писал пламенный привет в книгу жалоб и нес свои деньги в другой магазин, где мне находили сдачу.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а как нащет реклам банков -- терминал бесплатно???

    впрочем я предполагаю что можно поискать вариант эквайрера который поддерживает импринтеры. Для редких транзакций то самое оно, но не получится тогда электронные карты принимать, да и мастеркард что то неэмбоссированные последнее время пошли...

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 14:06 ----------

    я в такой ситуации оказался в Торонто. Причем, проблемы были с моим банком. ЧТо делал, напешу вечером если интересно

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 14:08 ----------

    приставы имеют право накладывать арест на любое имущество, какое найдут. Аденьги на щету полюбому имущество и однозначно принадлежащее должноку. Приставы умудряются списывать счета с сотового телефона и страховки.

    Ну если хотят конечно
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так вообще вкусно.
    Я не занимаюсь заключение договоров с банками - я занимаюсь технической стороной вопроса. Но сам темминал стоит примерно 20 рублей, были случаи, когда их перли с торговых точек, и именно на эту сумму попадала контора.
     
  16. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    терминал все банки передают и устанавливают бесплатно. Но при передаче во временное пользование составляться акт приема-передачи, в котором как раз и указывается стоимость терминала и шнура. Ну и в случае кражи, порчи и пр. организация (или ип) возмещает стоимость. Наверно это Флавиус имел ввиду.
    Затратами являются только % комиссии уплачиваемой банку при зачислении средств на счет организации
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я пока тоже не знаю, какие принципы, и очень не хочу встрять на это дело.

    Флавиус, 20 000 это много. Для моего отдела это много.
    Я хочу открыть большой магазин - там да, дофига надо денег. И там в этом есть смысл.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы уже писали. Если проблемы с вашим банком - все понятно, вопросов нет. Что в итоге делали, пишите, интересно.

    А если с банком и картой все нормально, но заведение отказывается принять карту к оплате?
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не имеют права
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    из сообщений выше, что является удостоверением личности в РФ,я где-то видел в сети закон, но сейчас поиск много выдает, вы в какой-то теме отписывались по этому повожу, напомните?
     
  21. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Экономят на комиссии:);) или, как вы уже писали, обслуживающий персонал боится и карту, и терминал
     
  22. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ну попробуй расплатиться в маршрутке утром тысячью. или в ларьке.
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а, я просто не имею такой проблемы, поэтому и не поняла. А раньше такие купюры были проездным: если у водилы нет сдачи - ездила бесплатно
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    1. Я про это собственно и писал. Золото=деньги.
    2. Хранят, потому что им это навязывают, кроме того, кто не хочет-не хранят, а речь идет о постепенном лишении альтернативы. Кроме того Вам только кажется что неуведомление налоговой порождает ее незнание о вас. Про безакцепт - выносилось на думу такой законопроект, потом его замяли для ясности..., но реанимировать его - реанимируют обязательно, когда законодательно обяжут всех везти расчеты через пластик, не сомневайтесь.
    3. Кадафи открыл счета в иностранных банках, деньги сняли и отдали его врагам, чтобы они его свергали, отличный способ хранения денег не правда ли?
    4. Магазины вообще принимать карты сейчас не обязаны, кроме того я писал про системные сбои при которых сложные системы разрушаются в 1 очередь и про еще кое что.
    5. Когда лягушку кидают в кипяток, она выпрыгивает, а когда варят, медленно поднимая температуру-она варится, так и с затягиванием гаек, сразу страшно, а на 1/4 шишечки, потом на 1/2 шишечки а потом, чпок и "добрый вечер", аналогия понятна?
    Свободы становится все меньше и меньше - и тотальный пластик еще один шаг к ее уменьшению
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Санрайз на ЦПКО называется этот магазин... Покупал флэшку за 350руб...
    Хотели отсканировать мой паспорт, а иначе говорят не будем проводить операцию...
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.215
    690
    ничего, скоро при рождении мультимедийные аудио-видео чипы будут вживлять со встроенными GSM, GPS и FM передатчиками
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    И шокером. Нажали кнопку и чел на асфальте валяется. Вот только если при наборе кодом ошибутся, дергаться другой будет :)
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а как решилась ситуация? :d

    что творится, в магазинах паспорта сканируют, на вокзале пин-код требуют сказать, нет... именно для России карты-зло
     
  29. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    50\50
    если у водилы настроение хорошее - то да, а если плохое то ты идешь в лучшем случае пешком )
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Свобода - внутреннее свойство человека и никакими внешними факторами ограничить ее невозможно.
    Для тех у кого она есть конечно.
    А у кого нет, тому отпускай гайки, не отпускай - все одно.