1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиян хотят заставить использовать пластиковые карты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alexandr342007, 18.08.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если есть терминал то импринтера очевидно нет. Вообще там была проблема с моим банком, за каким то хером заблокировали, они звонили в Визу и проверяли карту, сказали что палюбому ей расплотиться не можно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:02 ----------

    что не заметно. Откуда инфа то?:pig:
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Работал там. Правда 3 года назад. Тогда загибался. Сейчас вряд ли что то поменялось, т. к. объективных предпосылок успешности коммерческого проекта не вижу. Просто проект проплачен немцами на годы вперёд. Но вот новые магазины по стране не открылись ни один (а планировалось на 5 лет около 50). Это говорит о свёртывании глобальных инвестиций в сеть.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что в этом очевидного? Обычно в торговую точку поставляют и терминалы и импринтеры (на случай отсутствия связи с банком).

    Ну, это другой разговор. Тут и импринтер не поможет.

    Ну так не нужно просто ходить в такие магазины.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то что объект весьма дешевый в строительстве, расположенный в удобном месте, доверху забитый товарами в далеко не по демпинговым ценам и постоянными очередями на кассах,

    все это не является предпосылками для успешности магазина??? :bigeyes:

    видно сильно тебя там обидели...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Карты на самом деле выгодны. Например cash back 1% карта при достаточном уровне расходов будет отбиваться за пару месяцев, а дальше только в плюс
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71,
    1. Построили "REAL,-" по корявому проекту, да ещё с огромными нарушениями норм, два эти обстоятельства вскрылись в процессе эксплуатации здания. Как пример, там крайне маленькие складские помещения и неудобные в плане циркуляции товара. Образуются банальные "пробки", половина складов - труднодоступные места. Хрен вовремя и качественно обеспечишь выкладку, за что регулярно всех ставят раком немцы, но сделать всё-равно ничего нельзя.
    2. Я лично не считаю месторасположение сабжа удобным. В Германии половина населения живёт в коттеджных посёлках за городом, им удобно отовариваться в Реалах за пределами городской черты. У нас кто туда поедет? Жители посёлка "ВПЭЛС" разве что. В Жилгородке полно своих магазов, в городе тем более сеть на сети. Бедным людям туда ехать неудобно и не на чем.
    3. Да, меня там сильно обидели. И не меня одного. Там менеджмент построен так, что всех там очень сильно обижают. При том, что люди выкладываются на все 200%. Специалистов там не ценят, а только популизов. По крайней мере, так было при первых директорах. При последнем не работал, не знаю. Может быть, если система его не сожрала до сих пор, он что то сумел изменить.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    после ввода пин-кода?
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это что такое?
     
  9. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Интересно как будут внедрять данную систему в наших деревнях? В некоторых умирающих посёлках даже магазинов нет – приезжает автолавка.
    Или наше правительство реально думает, что интернет-паутина опутала всю территорию России, включая тайгу и тундру?
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    надо жаловаться, бред полный, куда это годится?в следующий раз надо будет сдавать тест ДНК? я в Радеже просил показать мне ИХ правила, вынесли ПАМЯТКУ КАССИРА от банка (Альфа по-моему), где написано что если продавец сомневается в подлинности карты и сумма покупки выше 300 долларов то лучше спросить паспорт (как-то так), найух мне эта памятка? в банк-эквайер звонить надо и говорить, что нарушают http://corporate.visa.com/_media/visa-international-operating-regulations.pdf пусть они продавцов учат. Пин-кода достаточно для проведения транзакции.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по классическим картам никогда не спрашивают пинкот. Только подпись, но могут фотоайди спросить

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:58 ----------

    по путям эвакуации для покупателей все номы соблюдены я гарантирую это! Мало где еще, разве что в Метро :hah:

    Что касается неудобных складов, меня как покупателя не касается, но к успешности проекта по большому счету отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 12:01 ----------

    ну а я считаю удобным. Ибо живу рядом и бывает захожу кофе попить только, и очень рад что там появилася кофейня.

    По автомобильной доступности один из самых удобных проектов, пересечение главных магистралей города. Да и общественного транспорта достаточно вокруг.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 12:02 ----------

    ну оно и видно. Флавиуса вон чем то в Гурмане обидели он доказывает что это типа Радежа :hah:
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    1 процент от покупки возвращается на карту, в СИТИБанке такие карты есть/были http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/cb_main.htm
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Ну я как бы не близко от него живу (на Ткачёва), но предпочитаю отовариваться в Реале.


    Это болезнь России (и Российской Империи, и СССР, и РФ), гипертрофированная по мере удаления от Собяниновки. И проблема не только Реала.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты в чем специалист то? не сисоп случайно? :hah:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Узнаю старого доброго Пениса :) Давно про "сисопов" не слышно было тут :)
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А ты ни разу по Аптечному проезду не ездил, не видел как на приРЕАЛьной территории товар на улице хранится? На нашей жаре это не очень хорошо.
    Помимо РЕАЛа карты непонятно почему не принимаются в МАНах, тоже как бы не ларьки... Вероятно есть проблема с разнесением оплат на ООО и ИП.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Случайно нет. Сисы там, кстати, вообще не держатся. З/пл. для них смешная, обязанностей куча, рабочий день 12 часов.
    Кстати, зачем аватарку и ник сменил? Прикольненько было и, наверное, вполне отражало характер. А новый ник я даже пытался считать на калькуляторе, думал что то сакральное. Но что такое 0,43?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все просто.
    Это квадратный корень из разделенной на десять тысяч годовщины окончания множества европейских революций, произошедших практически одновременно. В истории это исключительное явление.
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Картки (безнал) – благо. Надоели вечно клянчившие мелочь кассиры. Только в Стране Дураков опять всё будет через опу. Будут деньги со счетов пропадать и хрен кому что докажешь. Очереди у касс увеличатся, из-за дикости народонаселения. Самое главное «пострадают» те, кто не сможет объяснить соответсвующим органам разницу между доходами и превышающими их расходами. И это очень хорошо! :)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?

    Дикость населения формирует очереди у банкоматов.
    А тут с какой стати? Действий то нужно совершать - минимум.
    И подсказать всегда есть кому (бедные кассиры).
     
  21. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    они заведут кучу безименных карт на "мертвых душь"
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это П-Е:d ничего не изменилось
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, Точно ведь Е! :) Давно я не курил математику как видно.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    R E A L Y? :wow:

    А можно поподробнее, что им еще запрещено по Конституции? Скажу вам по секрету, россияне могут скатать ее в трубку и засунуть себе в анус, а правительство толстым и длинным пенисом затолкает ее им в глотку (снизу разумеется). Шутник, блин.
    Модераторам
    Прошу заметить, никакого мата, только анатомические термины, и никаких оскорблений отдельных социальных групп, только образная констатация фактов.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Ни фига себе! Правительство в активных гомосексуалистов записали :)
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Переход на карточки полностью одобряю, но вот методы - это конечно бред, точно такой же, как и случае повышение пошлин на авто и на GPS, чтобы все пользовались отечественными товарами.

    Можно носить водительское удостоверение, которое в нашей стране удостоверением личности не является, но в случае с пластиком прокатывает.
    Это зависит от суммы покупки, и от вида карточки, кажется. Меня в ленте почти всегда спрашивают. Я лучше покажу права, чем буду светить ПИН.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Они чиста по нужде, безо всякого удовольствия, ну, чтоб знали кто в доме хозяин...

    По сути темы -
    100% деньги - это золотые монеты, за них всегда, и в древние века, и в ****ы, и в катаклизмы, и на любом континенте можно было купить себе почти все. Причем, я и сейчас, по факту, могу "купить" за золотой римский динарий возрастом в 2500 лет, все что мне нужно. Соответственно за старые советские бумажные деньги, не могу, хотя если бы в свое время родители мои, перед перестроечным кидком купили бы на них, к примеру, Николаевских червонцев, то деньги бы свои сохранили... Идея понятна?

    Бумажные деньги это так, временно, до ближайшего серьезного кирдыка, типа ****ы, перестройки или революции - ну пусть будет на 10% -деньги.

    А пластик, это, по моему, деньги процента на полтора. Так и сдохнешь с этим пластиком с голода или без лекарств, если свет на неделю в городе отключат. Это не считая того, что кроме крупных городов им хрен где расплатишься, и не считая того, что какая- нибудь налоговая за копеечный долг, легким нажатием мышки оставит тебя вообще без денег, заблокировав счет.
    Помните пробегала где-то идейка о безакцептном списании налогов со счетов физ.лиц, а если спишут типа больше, а несознательный гражданин не согласен, то потом вернут (может быть), если он предоставит 354 справки что не верблюд. Пока эту тему замяли вроде, а вот после обязательной "картизации" к ней вернутся, будьте уверены, а вам расскажут, что для вас же, дураков неблагодарных стараются, чтобы вы в очередях типа не стояли.
     
    Последнее редактирование: 18.08.11
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может у ней по книжке проценты хорошие.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Это всё верно. И про золото особенно. Я вот лет 10 назад голдовую серёжку нашёл. Валялась валялась она у меня на чёрный день, а пару мес. назад зашёл на Титова и дай думаю снесу её в ломбард. Мне заплатили 800 руб., вот держу я эти деньги в руках и думаю: вот сколько в России прошло девальваций, деноминаций и кризисов за эти годы, а вот лежало золотишко, в любой момент пошёл его и сдал. И никаких проблем, никакой потери котировок. И пошли на йух те эксперды из РБК, которые говорят: вкладывать в драгметаллы сейчас крайне не выгодно, есть гораздо более прибыльные инструменты инвестирования.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 15:11 ----------

    Пускай они себе засунут эти инструменты сами знаете куда. А электронные деньги - это вообще полнейший абзац, у меня на карточке лежит 3000 просто чисто для того, чтобы при случае можно было разными способами расплатиться, и более весомую сумму я на неё никогда не положу.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Особенно выгодная инвестиция, когда НАШЕЛ :d