1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Кстати. У меня есть штраф на 200р. Но не как водителю, а как пешеходу... Если меня будут проверять при остановке, этот штраф всплывет?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    всплывёт, как и любой штраф по выписанному по КоАПу. хоть за предпринимательскую деятельность, хоть за хулиганку... проверяют то не водителя как такового, а наличие задолжности. просто у водилы всегда документы с собою, и предъявляются они раньше, чем начинается пробивание...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, там смешная хрень пока что...
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну в принципе да, смотря КТО будет пробивать, если гаец (что не совсем законно) - то ему пофиг, а вот если пристав, то селяви...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не это имел в виду, кстати гаец может и законно, ибо например в статьях где постановление по делу и сумму штрафа может выносить инспектор ДПС ему в принципе нужен характеризующий материал чтобы решить 1000 или 1500 на вас написать, так что может затребовать, ну это теория. я о практике...фишка в чем...бытовые протоколы забивают в ОМах, когда я узнавал, по району посмотреть свободно можно, по городу ехать-писать бумажку в городской ИЦ, из района в электронном виде хрен получишь, это было года 2 назад. постановления по делу и протоколы дорожные забивают районные административные практики, у некоторых(центр например) база на весь город обновляется электронно, дзержинский нет - ездят в горгаи с флешкой. и последнее автофиксация, эта дрочь работает автономно, к горгаи пока не подключена, и рассматривает там как бы вообще облгаи нарушения, узнавать пока приходится по звонку. отсылают ли информацию пункты 2 и 3 в иц гувд - х.з., однако не удивлюсь, что нет.
     
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ловит, мне пришёл штраф.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 19:55 ----------

    чёт я сильно сомневаюсь, как это там селекция целей происходит? Для военных задача не простая, а для гражданки вообще нафиг не нужная. Машина может уйти в другой ряд, поменяться местом с другой машиной, за авто которое едет нормально может ехать автобус с превышением (профиль то поболее будет - радары по вашему с фазированой решёткой ставят?). Я ехал под 80, когда вспомнил про камеру (метров за 200) стал скидывать и перестраиваться (правда вяло), штраф пришёл на 69км/ч в междурядье (хотя почти во второ ряду из 3х)
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дак, нету же штрафа! Превышение же всего на 9км/ч. Или там знак 40 был?
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вчера вечером ехал по первой продольной. Направление движения тракторный-красный. Недалеко от камеры, что на красном (между ул. Титова и ул.Тарифной) на обочине стоял знак "ремонтные работы" + ограничение 40 км/ч. Окончание действия знака сразу за камерой. Если еще не убрали, будьте осторожны!
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Неделю уж точно с жестоким матом проезжаю этот участок... :pifpaf:
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я там очень редко езжу (раза 2 в месяц) - хоть какие-то работы ведутся или знаки как приложение к камере поставили?
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Пришла фотка с камеры на Электролесовской. Разрешённая 60, моя 94 - 300 рублей. Номера видно чётко.
     
  12. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    сегодня обратил внимание что камеры там уже НЕТУ!!! куда-то она делась, кто знает?
     
  13. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    на профилактику наверное снимают,все подряд.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Или дохнут как мухи. ;)
     
  15. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Не на профилактику, а на муляжи меняют:)
    Скоро еще пол города завесят камерами, а на месте старых будут муляжи.
     
  16. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    камеры должны отрбатывать себя и снижать аварийность а не висеть просто.Че то притихли с остальными 20 камерами(которые хотели поставить...)
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    К России это не относится...
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    мне вот интересно, а муляжи тоже влияют на радара-детекторы??

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 15:46 ----------

    мой пищит на все камеры кроме набережной
     
  19. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Да кто его знает на че он там пищит, бывает и близко камер нет а пищит:)
     
  20. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    А никому не хотелось из берденки их снять или хотябы из пневматики ??? :pifpaf:
    У меня иногда возникает такое желание, когда я проезжаю треногу на трассе - остановиться и шмальнуть - всё равно не увидят хто это сделал!!!
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Аллександр, а в проезжающую мимо машину ППС, к примеру, не возникает желания пострелять?
     
  22. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Видел как народ лупил по камере из пейнтбольных маркеров...
     
  23. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Прикольно!!! Красавцы!!!

    Undertaker Аллександр, а в проезжающую мимо машину ППС, к примеру, не возникает желания пострелять?

    Если ПДД созданы для коррупции и взяточниства???
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вас насильно за ваши косяки заставляют инспектору на карман капусту класть уважаемый??
    впрочем само по себе ваше высказывание, показывает, что в психдиспансерах у нас недоработки бОльшие...
    ps равно как в сфере образования тоже
     
  25. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    ачо ачо, я вот согласен с товарищами. камеры воздушкой пощелкать - всем только хорошо будет.
    а то придумали себе очередную кормушку, ироды
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не будет хорошо. Камеры дисциплинируют => снижают аварийность.
     
  27. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    бред. еще скажите что отсутствие тонировки снижает аварийность.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вам сколько лет? Причем тут тонировка?

    PS Хочется погонять - на Бекетовку.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Islander555, там ни в возрасте дело...
     
  30. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    при том )) что наше г-во продолжает бредить и агонизировать... что с законами, что с новыми способами отъема денег у населения

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:15 ----------

    nosferatos, нуканука, а в чем же? ))