1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прибор для измерения толщины краски - ЛКП

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Gоdfаther, 18.05.11.

  1. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ребят у кого есть такой прибор. 25 мая еду в москву за машиной, нужен бы такой приборчик. Я конечно могу определить битая или нет, но допускаю такой вариант что могут сделать так хорошо что и не заметишь)))
    Вобщем суть темы- возьму в аренду данный прибор с 25 и гдето по 28,29 мая. Естественно не за просто так, договоримся.
    У кого есть выручите пожалуйста!!!
     
  2. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ну что неужели нет прибора не у кого?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Gоdfаther, Магнит от жесткого диска,завернутый в ткань.по силе притяжения поймешь где шпаклевка:writer:
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Gоdfаther, бесполезный прибор, был мерили даже новые машины все равно неравномерно покрашены, особенно сделанные у нас, а если брать в расчет что при перегонки новых машин их тоже бьют, появляются царапины и вмятины от камней, потом их заделывают получается что машина на витрине салона уже понакрашенная, этот прибор будет вас только расстраивать и расстраивать
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пользовался приборами двух типов, те которые показывают толщину ЛКМ, на магнитных металлах, и те которые показывают толщину на магнитных и немагнитных ( алюминий) металлах.ТАк вот последний очень точно показывает толщину лкм. Можно даже локализовать те места где ЛКМ толще.Конечно глупо тестировать таким прибором авто с пробегом под 300 тык и возрастом 10 лет.Хотя основные несущие проверить легко.
    Да бывает и так и это, поверьте мне, большой повод получить существенную скидку у салона.
    А прибор такой в аренду врядли кто даст. Ибо стоит он недорого( 200 -250 евро) и нужен каждый день, как при покупке так и при продаже.
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Точнее не скажешь!!!

    Gоdfаther, гораздо полезнее оценить геометрию кузова, а крашена навеска или нет - не криминально, если остов в порядке!
     
  7. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Спасибо отписавшимся. Ну буду определать по старинке на глаз) надеюсь мне попадеться хороший небитый эклемпляр)))
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    На горизонтальных и наклонных поверхностях как с ним быть?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Трубицкой, Магниту пофиг горизонталь,вертикаль.важно расстояние до металла.
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    alexaudio60, так магнит для того, что бы при слое шпатлёвке отвалиться и упасть. А как на горизонтальной поверхности проверить, магнитит ли он или просто лежит, если его подбирают таким образом, что бы он едва держался без шпатлёвки?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Трубицкой, Ты песец!Пиши по русски.
     
  12. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    Gоdfаther, там все битые машины, практически. Хотя под этим словом каждый понимает разные вещи - есть совсем засаженные, а есть, которые во дворе притираются. Они там так паркуются, что вмятины по периметру всегда есть у любого экземпляра, т.к. места на всех не хватает и парковка происходит миллиметровочная.
     
  13. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Поездку в москву пришлось отложить по непредвиденным обстоятельствам(
    stash_84 Да я теперь уж и сам задумываюсь, а стоит ли туда ехать вобще? Со многими разговаривал кто от туда гоняет машины, говорят что если этим не занимаешься и незнаешь всей системы то можно хорошо впароться.
    Ну а с другой стороны машины там дешевле, и что еще не маловажно в моем случае там больше автомобилей которые интересует меня. У нас таких машин 3-4 на рынке и 2 по газете.
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Gоdfаther, посмотрите автопарк Самары, гоняем оттуда постоянно, и при перепродаже не возникает вопросов и авто не гнилые. предложение очень велико в сравнении с Волгоградом и цены более приемлимые.
     
  15. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ах самара городок.....)
    KENT8 Спасибо, обязательно присмотрюсь.
    А вобще интересует лансер 9 универсал, либо еще опель астра универсал. Может у кого есть на продажу подобные авто? Денег ~370т.р.(не больше) в москве 6-7 год лансеры за эти деньги.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    5 БАЛОФФ!!! :gigi:[/off]

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 18:36 ----------

    Еще легче, чем на вертикальной. Положить и тянуть вместе с тряпкой. Разные усилия офигенно чувствуются...