1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде более 20 рекламных агентств..

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 100$, 21.05.11.

  1. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Все так и есть, основая тема была продажи(но здесь уже другая история - старая фирма под новым именем и частично новыми кадрами снова возродиласть), а лого это так на рождественнские праздники более трех лет назад было ))

    На праздники можно себе позволить )))))
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по мне так надо все эти щиты убрать нафик
     
  3. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Замечательно что вы можете потратить свой день на лого и добиться приемлемого дня себя результата.

    А если завтра в центре города вы захотите повесить растяжку, то сами ее нарисуете за 10 часов? Свой результат людям всегда нравится - скажете зачем я буду кому-то платить, это и повесим. А как же насчет того, что любым делом должны заниматься профессионалы? Пусть они потратят ваши 15-20 т.р., но зато тут на форуме не будут обсуждать "что за ужас повесили сегодня в центре" )) (без обид и при всем уважении к вашим дизайнерским способностям).

    Кстати, насчет мальчика и фир.стиля. Я за час бесплатно нарисую в шопе лого билайна, мтс и мегафона. Значит ли это что над их стилем можно "чуть не рассмеялась при нем"?

    Да, и еще. Принцип "не платя ни копейки ему" - это ваше бизнес-кредо? Что же вы тогда хотите получить на выходе? Халява, сэр!
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    как результат все остальные медиаканалы подскочат в цене. Реклама станет еще дороже и как следствие исполнение рекламы станет еще ниже качеством потому что бюджет то будет все тем же :))))
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ага, вы ж чужое лого нарисуете ))

    Ривальдо555, вы не того человека учите ) Варваре нужны продажи, а не фирменный стиль, и если она в выходные занимается рисованием логотипа - то значит фирма у неё небольшая и настроение возиться еще и на выходных со своим бизнесом присутствует )

    А те, у кого бизнес уже побольше, вполне себе нормально заказывают за нормальные деньги. Идут же люди к Черкесову или Коновалову&Ершову? Ну и совсем большой бизнес - это уже совсем другой уровень, в Волгограде таких исполнителей нет, да и не нужны они. Все концы в Москве, все маркетинговые отделы в Москве, как вы собираетесь общаться с такими клиентами? Бывает иногда курьер по 3 раза за день материалы туда-сюда возит, а вечером руководитель службы аккаунт-отдела спаивает заказчика ради заказа. Это всё отсюда сделать нереально )
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    да что волгоград.... вона чо в москве снимают!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p--1mE55JwY[/ame]
    ппц. в конце еще квасом и чокаются. имхо скрытая реклама пива :condom:
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А у вас скрытая реклама презервативов.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    telemaster,
    "О, как освежает!"(с) %)

    Who it are, будь она неладна.
     
  9. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Народ, что вы спорите. Проблема в том, что людям в нашем славном городке, нет городишечке, даже городочке кроме собственно услуг заработать на хлеб и нечем. Люди идут заниматься ЭТИМ не из желания, а из необходимости кушать каждый день. Поэтому то и делают работу за еду. У меня свое рекламное агентство и каждый день я вижу людей которые очень бы даже спокойно работали на заводах, фабриках и других предприятиях, НО их нет и их не создают. не создают так как ...(но это уже другая тема). Так вот эти несчастные (конкуренты с натяжкой можно и так назвать) стараются изо всех сил, но так как работают за еду результат тоже соответствующий. Просто за еду они не могут развиваться. А заказчики, те из которых к стоматологу наверное тоже ходят со своими пломбами, тампонами и ОПЫТОМ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ (читай создание продающей рекламы) как нам тут поведали двумя постами выше ситуацию никак не улучшают. Тут соединяются интересы одних нахаляву других за еду. А тут еще масло в огонь добавляют клиенты заказчиков, который тоже не искушенные в требовании к творчеству к рекламным сообщениям. кстати наименее виновники в сложившейся ситуации (у них просто нет денег, настроения в восприятии креатива.) он им просто не нужен. НЕ ОЦЕНЕН. Вот на этом миксе и происходит, что профессионалу тут делать что-то очень сложно. Я думаю что ситуация такая, что сейчас профи у нас даже не вырастет. И я бы не советовал расти. Уезжая в столицу рост будет за месяц-два как тут ГОДАМИ. Все бюджеты там, сюда идет уже готовый контент. Эх много и сумбурно, но наболело знаете-ли. Кстати та же ситуация и со свадебными фотографами и видеооператорами. Просто с одной стороны у заказчиков нет денег, а с другой количество дешевых предложений зашкаливает. Просто соблазн сэкономить очень силен, очень. Очень. :)
     
  10. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Все Вы верно говорите, серьезные вещи надо поручать профессионалам. И бюджет Вы сами не 3 рубля написали.
    Вы срисуете уже то что есть. И где фраза о смехе НАД стилем в моем сообщении? Смех здесь к тому, что за 3000 рублей фирменного стиля просто НЕ БЫВАЕТ, если и бывает, то только шило.
    Предпочитаю платить за качество, и поверьте, денег мне на это будет не жалко, ибо результаты оправдают все ожидания.
    У меня цель была более-менее привести в божеский вид бланки, с чем могу справиться и самостоятельно.
     
  11. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Не, я Варвару не учу ... Кто бы меня научил ((( Просто интересна была ее точка зрения.
    вы правы
    Вам везет, вы можете.

    А если я например не могу, то к кому в Волгограде обратиться? Посмотрел ЕршоваиКоновалова - что-то мне кажется это не дизайн, а просто хорошая техника владения инструментами визуализации.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если реклама работает - значит она хорошая. и это единственный критерий качественной рекламы. вот качественный дизайн - это совсем другое, не надо путать понятия.
     
  13. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    :wow::wow::wow:... знал бы - даже не заводил бы тему наверное))

    hasslich, ТВ да и любое видео априори бюджетозатратнее сделать чем статику (бывают конечно исключения в обе стороны). плюс ТВ можно не смотреть. и спасти свой мозг и мозг близких. а вот от наружки не отвернешся... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 12:08 ----------

    даа...ну спасибо, осветили красочно тему, более чем. особенно ощущение что в точку максимально попал Alekx...
     
  14. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    андрей70, даа.. наверно лохи во всем мире создали отрасль креативной рекламы в десятки миллиардов зелени, для развода других лохов, не иначе?

    Apple, Adidas, NIKE, Sony, Samsung, Pepsi, Audi - это далеко не полный список дураков, которые ежегодно тратят сотни миллионов зелени на креатив, когда могли бы просто делать хорошую рекламу с убогим дизайном, так ведь?

    наверное еще отцы рекламы вроде Огилви или Бернетта 100 лет назад не измеряли влияние качественного дизайна и креатива на продажи, да?
     
  16. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Какая взаимосвязь между результатом работы за еду и собственным развитием? Если наценка минимальная - значит работаешь за еду и не имеешь возможности для развития. Но при чем тут результат работы? Тем более если стараются изо всех сил?

    Потребителю в общем то и не зачем оценивать чей то креатив. Тем более задача у рекламного креатива вызвать нужные ассоциации связанные с объектом рекламирования.
    Но как часто бывает, местная реклама вызывает другие ассоциации, совсем не те, на которые расчитывали авторы креатива.
    Истина должна быть простой и бесхитростной.

    А кто без греха? Разве супер гиганты автоиндустрии не предлагают съэкономить при покупке дорогих авто? Или подарки и прочее?
    Не они ли креатив придумали? Убогий дизайн и креатив - это ни о чем. Креатив в рекламе всего лишь возможность показать нестандартно обычные вещи. И еще добавить существующих и несуществующих свойств объекту рекламирования. Чаще несуществующих, выдуманных. И тех кто ведется на придуманные образы - очень много... Уверен что можно обойтись без примеров.
     
  17. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да я полностью согласен с вами. Я преклоняюсь перед создателями интересных рекламных решений ! Насколько они бывают чертовски емки,узнаваемы,нестандартны и толкающие разум... Считаю это искусством манипуляции сознания ! Если бы вы немного знали меня , то поняли бы меня. Я всего лишь хотел сказать, что по сути основное назначение рекламы - вызвать спрос и желание. И если это возникает-значит реклама работает ) Пусть и бездарная к великому сожалению... ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА РЕКЛАМЫ-ЛАКМУС КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ! То есть .. какова жизнь - такова и реклама. Увы..как не прискорбно.. Многие могут только что и позволить себе ...объявление на углу...Что то достойное естественно требует привлечение качественных специалистов,имеющих образование,опыт и профессионализм.По крайней мере на это истрачены годы и средства... а это должно достойно оплачиваться. А в итоги... мы имеем то что имеем. Не о креативе ...а о банальном выжить приходится думать...
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    андрей70, в корне неверное понимание сути маркетинга как сегодняшнего, так и любого впринципе.

    вещи вроде вот этих:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SI-rsong4xs[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oz0jVBl26Ew[/ame]

    (надеюсь с английским все нормально)

    могут делаться на вполне себе символические бюджеты, сравнимые с деньгами на печать дешевого убогого отстоя который уродует город. И, конечно, эффект от них в течение кратчайшего времени предоставит в распоряжение прозорливого человека, их заказавшего, бюджеты совершенно другого порядка! потому что и продажи будут другими, чем продажи от кусков туалетной бумаги на углах...

    это раз.

    два то что мы сейчас живем в соушал медия время, когда уже многие годы умные люди используют крауд очень эффективно и совершенно БЕСПЛАТНО для достижения чудеснейших эффектов. примеров уйма, лень искать, но вспоминается сразу караоке флешмоб которые T-mobile замутили где то в Европе недавно.

    короче и с деньгами и без денег можно сделать ракету, воспитать гения, взять в жены принцессу и взорвать пентагон! разница будет только в скорости и выбранных методах действия.


    все остальное - только левые причины слабых людей в оправдание своей лени и слабости!
     
  19. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Неверное понимание..?! Вы готовы работать на меня бесплатно ? С удовольствием озадачу дармовую раб силу ) Ток чтоб не навредил))
    И тут я с Вами согласен.
    И как я понял ...у вас отмазок не будет ?! )
    Вы специалист по рекламе ? Видимо таковым себя считаете. Но так ...светите прометей ! ) Это очень похвально ! Несите свои знания и умения в народ. И если вам наплевать на благополучие своей семьи,близких.. то можете это делать совершенно бескорыстно.
    Радует Ваш оптимизм ) Но миром все же правят деньги к сожалению. А почему? Разница все в той же скорости обеспеченной деньгами!

    И если у Вас больше или одинаково денег чем у ряда успешных людей мира , то я задумаюсь о переосмысливание своего понимания сути маркетинга сегодняшнего как и любого в принципе ))
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скажу от себя

    Социальные медиа и веб 2.0 не работают. Эффект толпы есть, продаж - 0.
    Продажи по-прежнему делаются по старинке - бюджетами. И тут ничего не поделаешь.

    По поводу хорошо делать дизайн и креатив. Это адъ в реальности, господа рекламщики.
    В 99 франков много правды, разница только в том, что главный герой работает 10 минут в день,
    а в реальной жизни он работает 6-16 часов. И по-прежнему продаёт йогурт. 90% креатива не
    работает, в профессиональной среде обсуждается, что делать с креативом, изначально
    разработанным под фестивали. Например, берут какую-нибудь маленькую контору и вешают
    под неё щит, один штука, но зато берут льва в итоге.

    Далее, вышеприведённый тут Огилви славен не столько креативом, сколько Ogilvy layout
    с принципом graphics first.

    Короче, стобаксов, вы ведь теоретик. Я вам скажу - когда поймёте как работает реклама,
    вы в ней сильно разочаруетесь. Потому что побеждает и будет побеждать тётя Ася, такова
    человеческая природа.

    По поводу убогих вывесок. Весь город некрасив, откуда тут вывески красивые? Да и потом,
    основная красота любой вывески - это типографический ряд, а кириллица хромовата на
    эстетику, потому художниками-шрифтовиками забором зовётся.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    не я но многие. нужно просто внимательнее поискать. краудсорсинг, вузы города и голова на месте вам в помощь.

    не понял как это относится к теме. совершенно глупое замечание и совершенно не к месту. вы меня совсем не понимаете?

    да что за сопли опять? тендер дали студентам вуза - и делов всего то! победителю мобила за 10рублей, обыграли красиво и интересно - да они мир перевернут и сделают все супер!
    первый мой пример - серия БЕСПЛАТНЫХ обьявлений была дана в газеты типа Все для Вас. результат - 280 миллионов зелени стоимости рекламы и упоминаний!! где тут деньги? где скорость? просто классная идея найдет себя и без денег. только унылое говно нужно заворачивать в цветастые фантики!



    а) - это слабо относится к топику и б) - кому нужно тот прекрасно знает сколько у меня, чего и в каких странах мира :d а налоговым инспекторам...ну дальше думаю очевидно)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 00:45 ----------

    Иной гость, сверху два примера (ютюб видео) - оба БЕСПЛАТНЫЕ или близкие к тому (мизерные бюджеты, менее 1000 баксов!), второй имиджевый поэтому продажи мерить трудно но первый был киллером по продажам!

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 00:46 ----------

    если надо могу нарыть еще 20 наверное. КЛАССНАЯ ИДЕЯ ВСЕГДА ПРОСТА И ДОСТУПНА.

    про креатив ради фестивалей разумеется Вы правы, но я же не об этом!

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 00:51 ----------

    если подробнее ответить, то да я работал бесплатно в свое время (и даже давал крутые идеи, приносящие денежки тем кто в меня верил когда всем было смешно :hah:), когда возраст позволял (а вернее требовал) и когда у нас в SDSU в бизнес-клубах каждые выходные крутились топы и кадровики из HP, Gateway и прочих интересных... почитайте что такое internship и думаю вас ожидает наконец понимание моей (а также и общемировой сейчас) точки зрения ;)
     
  22. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    еще пример:

    http://www.facebook.com/photo.php?f...5171605171.148751.309669250171&type=1&theater

    бюджет - наверное рублей 100? (не уверен просто сколько сейчас доширак стоит)

    результат превзойдет все ваши ожидания, и точно в разы увеличит продажи по сравнению с рекламой на грязной туалетной бумаге развешанной по углам такси стайл или биллбордах стиля 80х.


    и таких идей и моментов СОТНИ ТЫСЯЧ просто..
     
  23. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    100$, вы очень далеки от реальности. 1000 баксов далеко не мизерный бюджет в нашем городе. При этом эти деньги уйдут только на изготовление, а ведь еще нужно ролик показывать ЦА.
    Интересно узнать в каких вузах учаться такие студенты? Мобила за 10 руб, ха-ха, насмешили.
    Почему вы не уточняете, что бесплатны именно строчные некомерческие объявления? Или по вашему все вокруг делается безвоздмездно?
    Тетя Ася действительно рулит - потому что показывает именно то, что у людей вызывает нужные ассоциации. Нужные производителю.
    Ваш пример с дошираком - что по вашему там рекламируется? Маркер, который хорошо пишет на вермишели? Или то, что доширак можно использовать не только по прямому назначению? В чем креатив то?
    Вы почему то забываете, что рекламу еще нужно где то разместить, а не только изготовить.
    Это не фантик?
    Поэтому все верно - какое общество, такая и реклама.
     
  24. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Это прикольно , но на этом ВСЕ ! Ну и ... переложите эту лепоту на реального потребителя ?!!! Особенно улыбнуло что продажи увеличит в разы ..))))
    Простите , но тетя Ася рулит и будет рулить , как и ваше "на грязной туалетной бумаге развешанной по углам такси стайл или биллбордах стиля 80х." ! )
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я вас расстрою )) такие вещи заказываются на стороне, обычно у сетевиков. Бюджет на креатив от 20 до 200 тысяч евро.

    По островам бюджет примерно такой: креатив + 150k AUD зарплата + PR-кампания + разработка сайта + накладные расходы
     
  26. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вероятно, 100$ показав эти ролики, в качестве примеров дешевизны, имел в виду то, что типа их и самостоятельно можно сделать, как varvara логотип себе за 6 часов сделала.
    Уж если
    Самая что ни на есть совковская логика - все то мы сами.
    Без денег (читай без привлечения проффесионалов) - только у нас:)
    Наверное деньги берут именно за размещение в первую очередь. Большая часть рекламы все же сделана в Москве... Без учета местного менталитета.
    А те фотки с дошираком если повесить на борды - будет очередная никем не понятая реклама. Ни о чем:)
     
  27. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Ох уж эта Москва...) А кто имеет выходы на сетевые ? Дайте знать в личку.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А с чего вы взяли, что это волгоградская реклама?
     
  29. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    zaru,
    Иной гость, какие вы все умные,блин а....ладно, трачу время на объяснения (мне думается - очевидных вещей).

    какой ролик показывать??? серия бесплатных обьявлений!! далее за дело берутся журналюги (которым максимум можно подсказать парой звонков от "обеспокоенного населения", но в основном самостоятельно!!! вы ролик вообще смотрели? или у вас инглишь 3 класс???
    по буквам, для тех кто в танке: создается только затравка. дальше все пиарится тем кому платят другие - журналистам, озабоченной общественностью и собственно сарафанным радио!

    Иной гость, я в курсе как это обычно делается и бюджетов на это, поверьте! :hah: я лишь говорил о том что даже в ВГ (или в племени мумба-юмба в африке) можно найти человека, кто сделает локальный вариант такого действа. за копейки.

    вы в адеквате? в России кажется нормально говорить 10руб, подразумевая 10.000рублей. ввиду слабости национальной валюты я так полагаю.

    это тоже даже в вг предмет работы головой. если бы вы были оригинальны - вы бы сразу подумали про развешивание таких плакатов в вузах (после договоренности с профкомами за копейки (поверьте я знаю о чем я говорю)) ибо ца доширака - бедные студенты. они же и прекрасно поймут в чем смысл и креатив этой картинки.
    а еще есть интернет. и нет это не баннеры за деньги - это тоже скучно, тупо и не работает. но вам, наверное, не обьяснить :) вам проще так как проще, так как наши деды делали - вот это верный курс. а еще за это не увольняют с работы, да?

    о каком фантике речь? о нормальном вузе, которые дает качественное образование, не беря денег за сессии как все российское образование? вуз который выпускает талантливых ребят, за которых сражаются крупняки рынка? а от любых, даже лучших выпускников волгограда я пока только плевки слышал. а нет, вру, еще насмешки. :hah:
     
  30. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    И это даст увеличение продаж в разы !!! В привузном ларьке ! Продавали 5 пачек , а будут 15 :hah: