1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Единая Россия» предложила заменить школьные уроки патриотическим воспитанием

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 16.12.10.

  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://news.rambler.ru/8486273/
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    умные граждане им не нужны,им нужны патриотично настроенные.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Нам такие люди нужны - тупые, но преданные!"
     
  5. Увы, да.
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я уже давно заметил, что мы постепенно возвращаемся в эпоху Брежнева, с той лишь разницей, что официально можно будет быть богатым. Т.е. что-то типа Китайского социализма нас ждет, ... только с российскими перекосами. В общем-то, даже уже одной ногой стоим в этом строе - "Бюрократическо-феодальный социализм"...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть еще негосударственные учебные заведения. В Волгограде уже 14 школ. Плюс школы со всякими особыми статусами, типа 5 лицея.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читал про эту инициативу. Ну что сказать, правильству выгодно маргинализация населения. "Естествознание" это конечно сильно. Но примеры такого образования есть - США. Там тоже не обучают чистой физике или химии, а дают только азы знаний. Хорошо, что пока мое поколение может передать своим детят те занния которыми мы обладаем.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как всегда. Хорошая идея, но реализация - тошнотворна.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, где хорошая идея?:iq:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Вы наверное не обратили внимания, что это не ПЕдРо хочет так изменить программу, а маленькая групка внутри него, скорее всего для иммитации бурной деятельности... Не будет этого, точно говорю ;)
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=YQkATKU0Aoc"]http://www.youtube.com/watch?v=YQkATKU0Aoc[/ame]
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошая идея в патриотическом воспитании.
    Я бы предложил такую реализацию - ввести начальную военную подготовку + усиленную физкультуру + рукопашный бой. В каникулярное время - можно бросать на раскопки в местах боевой славы. При этом никакого ущерба в нужных дисциплинах быть не должно. Часы можно взять за счет действительно ненужных предметов (я сейчас не знаю, как оно там, но в мою бытность старшеклассником такие были). Плюс можно добавлять лишние пару часиков сверх существующих - мне кажется никто из мальчишек не откажется от лишних двух часов той же физры.
    Подобную схему реализовывали Гитлер и Сталин. Иногда правда в ущерб фундаментальному образованию. Но мне кажется это реально гармонично реализовать.
    А то тут многие сетуют, что мол кавказцы посещают спортзал, когда наши пиво на лавочках пьют. Вот и одно из возможных решений проблемы.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    sp_r00t, а для девушек тоже рукопашный бой и усиленная физра? А потом в леса на месяцок? ;)
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Предлагаю воздвигать на Кавказе больше лавочек, а еще пивбары, ларьки и рюмочные. И вот тут наши шансы резко пойдут вверх.

    По сути вопроса: заменить саму партию "Единая Россия". Неважно чем.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Физра ни одной девушке не помешает. Рукопашный бой возможно по желанию. Начальная медицинская подготовка (курс молодого бойца ля фам).

    Непременно.
    Что в этом такого то? На археологических раскопках студенток полно да и в патриотических клубах девчата не редкость.

    Так поступают пендосы на оккупированных территориях.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ты же говоришь про усиленную физру? как то сразу представляются гири и штанги :)

    Не все согласны и могут жить без бытовых удобств. Кто-то может, но ему неинтересно это... Как с ними быть?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем? Для того, чтобы человека держать в состоянии без проблем пробежать десяточку не обязательно заставлять его штанги тягать.

    В старшеклассном возрасте 90% учеников неинтересна ни физика ни математика. Как с ними быть?
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Знания молодежи, и так ни ахти какие, будут ниже плинтуса :( Уроды, одним словом...

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 16:17 ----------

    Тупеет народ очень быстро, а вот умнеет, к сожалению, МЕЕЕДЛЕННО...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Звучит банально - но Заинтересовывать!. Учитель должен быть хорошим, вот и всё. У нас в 9 классе сменилась учитель алгебры и геометрии. И наш один из самых безнадежных классов вдруг стал с увлечением решать и чертить. Не все, конечно, но близко к 2/3. А до этого хорошо если треть училась приемлемо по математикам, а уж интересовались ей и того меньше. Вот как то так. В итоге на выпускных многие закоренелые 2-3 чннеки обижались на 3 по математике, которые им ставили в связи с заслуженным ранее авторитетом... Вот так как то и надо.
    А физкультурой заниматься надо, не спорю, но не поголовно и не против воли. Как и жить в палатках по месяцу итд.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос:)
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во-от. Вот решение всех проблем. А то собрались там, понимаешь, одни мальчиши-плохиши.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    sp_r00t, на какой? Что жить в лесу месяц без удобств - это классно? как можно заинтересовать антигигиеническим действием?
    Или заинтересовывать гирями, штангой и десяточкой тех, кто, возможно, не может заниматься этим без угрозы для жизни? Так сначала нужно в обязательном порядке проводить обследования, причём не нынешние, у педиатра, "со слов больного" итп... Так просто решать это нельзя, требуется многочисленные затраты - в лесу строить душ, туалет итд, в школах вводить дорогостоящие исследования (МРТ, например, не считая иных)... Веришь? Я - нет. Если и да - то в далёком будущем.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батенька, Вы меня пугаете...
    Как только ребенка отдают в садик, то он сразу вынужден переставать делать все, что хочет и начинать делать многое из того, чего он не хочет. Это жизнь, млин...

    До абсурда то не доводите, ага? Разумеется, что тот кто не может не будет заставлен. А те, кому лень - извините...

    Скажите, а призывников подвергают подобному обследованию?

    Ой, ну бросьте уж ерунду то пороть!:d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Печально, что с твоей т.з гигиена и аккуратность на природе - ерунда.

    Теоретически - да. Практически -на усмотрение призывников. Нашёл с чем сравнить.
    Понатно. Не смог я объяснить. Или ...
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что инвалиды в нашей армии - такая уж редкость?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неплохой стимул для развития коммерческого образования.
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Ну вот и всё. Какое ещё ***** "патриотическое воспитание", против такого аргумента. :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не Вы тут ратовали, как хорошо было в СССР? А помните аппараты с газировкой и общим стаканчиком? И никто ведь не умер.
    Гигиену и аккуратность никто не отменял. Но это не значит, что в лесу надо строить пятизвездочный отель.
    Интересно, по Вашему туристами становятся только неряхи?

    Нормальное сравнение. Если эти пацаны в любом случае подвергаются такому обследованию, то почему не то?

    В смысле те, кого призвали инвалидом? Да, редкость.
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я в юношестве провел 3 лета в спортивном лагере, жили в палатках на турбазах за Волгой, удобства на улице, душ тоже. Ни какого формализма: три тренировки в день, физически не легко, ибо гребля является тяжелым видом спорта. В воскресенье выходной: хочешь купайся, хочешь иди на рыбалку, за раками, или на дачи за витаминами, только предупреди тренера. И ни каких залетов и чп не было, ни каких болезней или отравлений. Наказанием за шалости, типа мата или шум после отбоя и т.д , служило пробитие по жопе провинившегося кедом или кроссовком от лица тренера. Это был очень эффективный, довольно болезненный метод, но ни кто ни когда не обижался и ни кому не жаловался. Да-а, есть что вспомнить... Так вот, эти годы оставили самые наилучшие подростковые воспоминания и возможно благодаря этому я так и не научился по настоящему пить водяру.
    При этом я не считаю предложение ЕР правильными. Все это должно быть на добровольной основе и не в ущерб уровню образования. Нужно делать, что бы культ здорового образа жизни преобладал над пивасом (именно пивасом, ибо нынешнее пойло пивом назвать нельзя) и шатанием по ночным клубам. По логике, наше государство (читай: правительство) не любит пенсионеров, они являются обузой, поэтому чем меньше продолжительность жизни населения (дожил до пенсии и в отвал) тем полнее казна.