1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен толковый адвокат по гражданскому праву

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Билли, 11.10.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    нужен адвокат для ведения дела по возврату долга с ответчика.расписка ответчика имеется.сумма иска 80000 руб.или совет как подать заявление,в какой суд(мировому судье или федеральный суд) .
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Билли,
    может, попробовать обратиться к коллекторам? сама не пробовала. просто размышляю :)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    писка, нотариалка?? рукой полностью написана, выигать тогда г..но вопрос, но есть чего взыскивать?? адекватный ценник по теме до 10 тыров.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 00:51 ----------

    мировой суд.
     
  4. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    к коллекторам не вижу смысла, хотя попробовать конечно можно. вопрос сколько стоит это дело. гарантий они тоже не дадут. нормальный человек пошлет их подальше. расписку нужно смотреть. если написана правильно то, выиграть можно почти на 100 %. но есть нюансы за которые стоит все таки заплатить юристу. нужно еще будет заплатить пошлину за заявление. сколько не помню. процент с суммы. но как тут писали выиграть дело это только половина. нужно их еще получить. поэтому с подачей заявления нужно просить наложить арест на имущество( авто и т,д,) если нет ничего то скорее всего пожно забыть про деньги. есть вариант что отсудить половину имущества с супруга если на ответчике лично ничего нет. если интересен адвокат то могу посоветовать. сам взыскивал через него
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Билли, при такой сумме долга займись сам лучше. Поищи в инете образцы заявлений, посчитай госпошлину, собери бумажки все и иди на прием к участковому мировому судье. Если будут подготовленные свидетели, что ты в долг давал да плюс расписка, то по идее проблем быть не должно. Расписка должна быть только составлена собственноручно, с паспортными данными как минимум заемщика в тексте... В общем дерзай.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    забавный термин...
     
  7. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я что не слышал о приемах у мирового судьи. Но дело не в этом. Если бы было все так просто. то все бы читали в инете и все решали без адвокатов
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Росомаха, в такого рода делах сложностей быть не должно. Достаточно денек посидеть на юрклубе подготовиться да и все. Сумма то - нет ничего. Еще если с нее 10 адвокату отдать...

    Что касается приема, судья заявления не принимает лично?
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    В канцелярию сдаешь или почтой.
    Никаких приемов не бывает.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    взыскивается с должника.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, теоретически) сначала адвокат возьмет денег. а исполпроизвоздством заниматься 100% не станет, я бы не стал, потому что за 1 инстанцию 10 000 нормальный гонорара, за исполпроизводство вообще кто -то берется? на это времени нужно немеряно...
     
  12. 888

    888 Участник

    375
    1
    Не все так просто.
    Был в Советском суде федеральный судья Чернобай. Приходит к нему истец, приносит договор займа и рукотворную расписку на крупную суму. Типа мне бы решение для взыскания. А ответчик заявляет; " Договор писал, расписку писал, а денег не получил, кинули меня..." И тут судья молвит, - в связи с тем, что бремя доказательства лежит на истце, не доказал мне, истец, что ответчик деньги действительно брал. Судья и ответчик ржут:hah:, истец вправляет отвисшую челюсть ..
    Скажете - обжаловать?
    Обжаловал. Так он гад, бумагу десять дней не регистрировал и выдал ответчику решение суда, вступившее в законную силу, с печатью и подписью..
    Чудны дела иногда в судах творятся.
     
  13. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Дааааа, есть чудаки и в наших селеньях.....
     
  14. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Есть знакомый юрист. Поможет в вашем вопросе. Если интересует, то могу скинуть координаты в ЛС. О цене и прочем обговорите лично.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    данного судью при мне и принимали, рубоп с СОБРами, весь двор сбежался посмотреть :_))
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    аха, громкое дельце было...
     
  17. 888

    888 Участник

    375
    1
    В курсе. Читал на "Высоте". Было много интересных коментов. Типа - менты-козлы хорошего парня забрили. С ним так просто было вопросы решать, грамотный юрист, найдет выход со всех ситуаций.:frustrate...
    Россея..:(
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    С чего вдруг? :wow: Мировой до 50 тыр лишь...
    Федералы, по месту жительства ответчика, если его место жительства известно, естесснно...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поспорим??

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 13:06 ----------

    хОроший-хОроший, человечка закрыл по фикции, человечек копыта в сизо двинул, а он потом с того чей заказик был капусту тряс...
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Давай ссылку на изменения в ГПК. Иначе , "НЕ ВЕРЮ" :writer:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sovetnik,
    пардоньте, в феврале отменили...
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nosferatos, ок. :) Было до 100 тыр, теперь до 50 мировые рассматривают.
     
  23. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Спасибо всем.и слышал что мировые судьи до 50 тыс рассматривают.щас заказное письмо собираюсь послать должнику с требованием о возврате долга, ну а затем в суд.