1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приму в дар перса-экстремала, или куплю недорого

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем РоРо, 20.09.10.

  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    всем спасибо за внимание, купил, подороже, чем планировал сначала, но то, что все хотели. тема исчерпана...
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну хоть покажите что-ль.. обещаю-кидать тапки не будем!:d
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    значит не зря мы тут старались ;)
    рада, что результат положительный. надеюсь, что и в дальнейшем всё окейно сложится.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:54 ----------

    да, посмотреть интересно. приглашаем в тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=124802&page=51
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Купил я персидского голубоватого
    С лиловым оттенком кота на толкучке.
    Сто долларов дал продавцу конопатому
    (а это, считай, где-то четверть получки)
    Кота искупал в мыльной пене наутро я:
    сошла бирюза, мех стал жестким и... пестрым...
    потом причесал гребешком перламутровым,
    и сделался кот на глазах гладкошерстным.
    На задние лапы встал, лижет колени мне,
    хвостом подозрительно как-то виляет,
    два уха повисли, в глазах вожделение,
    и кажется мне, что вот-вот он залает...:d:d:d
     
  5. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    хм... а я-то, наивная, всегда считала, что "отдается в семью без детей и других животных" из соображений, что характер данного взрослого животного не располагает к контакту с вышеперечисленными. а оно вон чего...:ohwe:

    И еще у меня вопросик: если заводчик продает животное ниже его рыночной стоимости, оно что обязательно больное-кривое и т.п.?
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    И еще у меня вопросик: если заводчик продает животное ниже его рыночной стоимости, оно что обязательно больное-кривое и т.п.?


    Не обязательно. Я вот отдала кобеля бесплатно, но ему 5 лет. В одном помете щенки могут сильно различаться по цене. Может небольшой дефект по зубам быть (недокус, перекус), это тоже удешевляет. Вопрос не в этом. Многие хотят на халяву или дешево очень, но чтобы очень круто проявлялись породные признаки. Хотя и пишут, что "нам чтоб похоже было", а как покажешь-"ой нет, продайте мне за копейку вон ту, симпатичную" А та уже в 3 раза дороже идет:)
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d:d:d
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот именно.


    да всякое бывает. я вот кошку одну отдаю - 5 лет её, пугливая, какое ей детское тисканье да гоняние - тока инфаркт заработает... оно кошке надо такое? нет, не надо... да и вряд ли наверное отдам её... всем ведь тискать охота. значит у меня жить так и будет.


    это да! я с одного помёта продала - кошку за 15 тыр, а котика за 600 рублёв (скока сами покупатели дали). вот такая разница. Тока кошка племенная и рожает сейчас ааааахрененных котяток, которых даже взаграницу покупают, а котик - после вылеченной травмы (я сама виноватая была), сейчас счастливо живёт без айцов;).
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас кошка ваще божий одуванчик была, мышку даже не трогала, только следила, иногда лапкой подпихивала, котенка брали, даже и не думали, что проблемы будут...
    И тут она себя во всей красе показала. Шипела, рычала, потом он понял, что ссыкуха она, бегала от него вприпрыжку, боялась, потом начала сдачи давать, драки пошли. Зато через три недели стала как мамка ему, к лотку приучила, если он верещать начинал (не кот, а 33 несчастья, везде проблему найдет) - бежала спасать, вылизывала.
    Потом кролика завели - она даже смотреть на него не хотела, полное безразличие, но если слишком сильно пристает - вламывает промеж глаз. Кроль в итоге к ней особо не подходит, зато за Филькой как за мамкой бегает и то ли сиську найти пытается, то ли что, Филька идет - кроль под ним скачет. А этот подлец-кот его на зуб попробовать мечтает, глаз да глаз нужен. :shuffle:
    Не знаю, мне кажется, с другими животными большинство кошек уживется, с детьми сложнее, но и там родители выдрессировать могут ребенка.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы не передёргивайте либо читайте всю тему целиком. я в данном случае говорила про то,что КОТЯТ отдаю и слежу чтобы семья была без детей или с уже подростками.
     
  11. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Прочитала, не поверете) То, что я процитировала ваше сообщение не означало, что я понимаю так именно ваши слова. Вот это:
    по-моему подтверждает, что я все поняла правильно.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я видела отношение детей некоторых детей, НЕ ПРИРУЧЕННЫХ, к кошкам (моим) - страшно стало за кошек...когда "показала ребенку", что такое трясти кошку, когда она этого не хочет, тискать ее, когда она нажракалась и хочет полежать (показала грубовато..просто ее немного потрясла..без слов...) получила он ее родителей фразу "ну ты сравнила - кошку и человека..."....
    зачастую - дети не понимают, что кошка - живое существо, для них она - игрушка...поэтому многие заводчики стараются не отдавать кошек и котят в семьи с детьми. Хотя, я думаю, если заводчик будет знать, что в семье постоянно была кошка, дети знают, как с ней обращаться, то это не станет преградой.
    Если бы мне пришлось отдать своих кошек, то я бы тоже задумалась о том, как с ними будут обращаться...и проживет ли она еще много лет, или погибнет, от падения в мусоропровод (был случай при мне ребенок скинул кошку в мусоропровод....благо был пятый этаж и воскресенье - мусоропровод 2 дня не выгребался...кошка выжила)
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Как видно из п. выше - идет от родителей такое отношение к животным.
    Я иду как-то с мамой в один зоомагазинчик, а там к нему высоооокая лестница, прилепленная к дому, на вершине этой лестнице кот и девочка лет 7, девочка усердно пытается спихнуть кота с этой лестницы, высота метра 3, весьма травмоопасно. Мама ее стоит у подножия лестницы и выдает: ну ты долго там? Сама продолжает ждать, пока ее живодерка с ее молчаливого благословения не скинет кошку. Чуть не лопаясь от злости, подхожу к ребенку, и не знаю на сколько децибел задрав голос говорю ей, что с кошкой так нельзя обращаться, ТЫ ПОНЯЛА? Девочка отвечает: дада, я больше так не буду, слетает к маме, мама ржот, типа о как тебя. Когда родители пришибленные - чего от детей ждать? :frustrate
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сфоткать на мобилу и пригрозить ....как минимум милицию бы вызвала (попытаться хотя бы, чтоб попугать) - статью за жестокое обращение с животными никто не отменял.
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    VIVA, мне в тот момент хотелось очень девочке в репу дать, я даже слова цензурные подобрала с трудом :hah: Попугать как-то не подумала...
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    как-то отдала котёнка знакомым (подалась на уговоры) у которых полторагодовалое дитё..привезли назад утром.. человеческое дитё в истерике кошачье в стрессе..спрашиваю что было то:- да мы ей в руки даем, подержать, она боится на пол бросает, потом за шкурку или за лапку хватает котёнок вырывается и прячется..в результате рёв не успокоить..блин думаю, что б я ещё раз .да с маленькими детьми ,да ни когда..
    пускай своё чадо сначала воспитают лет так до 5 . а потом и животных в дом берут.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    VIVA,
    ох, чувствую, скандал в теме не за горами :d
    сехмет
    да что там до 5, у меня есть пример с девочкой 5 лет, у них сфинкс, бедная кошка, девочка ее и кремом мажет и губы ей красит, может об стенку стукнуть, а мама с бабушкой смотрят и умиляются, какая доча у них разносторонняя, кормят ее "ночным охотником", а потом звонят и спрашивают: " а чо это у нее язвочки какие то на шкурке и чешется она?" Хочется им набор супродуктов подарить, в котором хотя бы куриные мозги будут и им же эти мозги имплантировать
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да какой может быть тут скандал..в первую очередь мамаша будет выгораживать человеческого ребёнка-за котёнка вступиться не кому.котёнок без ответное животное.
    во вторую, та же мамочка на замечание со стороны в лучшем случаи промолчит, а в худшем будет строить из себя Макаренко.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ох, затронули больную тему! И касается это не только детей. Есть, например, бабушки, которые любят раскармливать маленьких собачек. Это приводит к сердечному приступу, нарушениям в поджелудочной и т.д. Аргументы следующие: "Ну надо бабуле кого-нибудь кормить, нравится ей это, пусть бабушка порадуется, она же старенькая(варианты-одинокая, больная, ей недолго осталось и т.д.). Человек все равно важнее собаки, чего ты собачку жалеешь, пожалей бабушку" Я обеими руками "за" что человек важнее. Только мне не понятно, почему удовольствие человека должно быть связано со страданиями и безвременной кончиной живого существа.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    золотые слова!!!!:writer:
     
  21. musk

    musk Участник

    164
    0
    У нас полуперсидские котята. Если нужны- напишите в лс. Отдадим в добрые руки)