1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Был момент когда с Женой еще жили, так вот жили на 7тысяч, в эту сумму входили траты на бензин, на еду, и даже чуть чуть откладывать умудрялись. Тяжело так жить, но возможно.
    Сейчас мне на одного и 15 тыр нехватает (но если прижмет знаю что непомру))), квартплата несчитается в этой сумме...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    офигела. жена у вас бОсая и голая на улицу ходит с дитем гулять? и дите так же? нормальная игрушка детю стоит рублей 300-500р. (не китай голимый внючий, а нормальная), штаны нормальные - 500-1000 р. (они на них "горят"), сандалики, туфли - 1000-1500.
    блин, я б вагоны разгружала по-ночам, но за чертой нищеты жить не смогла бы. тем более с ребенком. да и со стыда сгорела бы, признаваться, что здоровый взрослый мужик, который решил создать семью и родить ребенка обрек ее на нищенское существование... тьфу....ни кредитов-ипотек ничего же нет. стыдно должно быть как минимум.
    хотя, мож вы нам и врете...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=154396
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    ну а пока ток на форуме ужастики наводить
    он женат????:spider:
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    и ребенок имеется...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    маракуя,
    прекрасно! ребёнок должен с малых лет видеть, что ученье-свет, а неученье-вечный кредит.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    чуть свет на работу)))
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    еще лапшевник: макароны + яйца + сахар и на сковороду... тоже дешево и сердито

    нереально...

    ~4 рубля в месяц на выпивку ДОМА уходят, и я вовсе не алкоголик =) а жену с ребенком на что кормить и одевать, не говоря о том что и закусывать самому надо и есть.

    как по мне проще придумать как заработать, чем пытаться прожить на зарплату (какая бы она ни была)...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я конечно утрирую и не хочу обидеть ТС

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 23:32 ----------

    мр.харон,
    ясный пень, что можно заработать дополнительно, но мы же не знаем всех обстоятельств
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ташовы ховорите... я с 18-ти лет умею зарабатывать...не "зряплату" получать, а зарабатывать. от как раз будучи года четыре назад на месте а.кривцова и "разгружала вагоны" - одной рукой дЕтя к сиське прижимала, другой -кассачки, исковики, и уставы строчила. и муж в дежурства ночные по заводу ходил. бо это оплачивалось больше.. и тырнет у нас был - только мне по работе. на диал-апе было больно дорого. и нам в голову не приходило плакаться, что у меня заработки маленькие или у него. мы стремились к чему-то.
    а сейчас.... так мы вчера на весь месячный бюджет кривцова в кабаке вчера с мужем покушали. после спектакля, билеты на который составляю еще один его месячный бюджет :d.
     
  10. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Поверте , так и есть , у него жена и дитё. Он обычный безотвественный лентяй , который молится на квартиру доставшиюся от родителей. Тьфу, аж противнно , а ребёнка жалко

    По теме , 6 лет назад пришлось жить 2 месяца на 50р(еда-дорога) в день в Москве. Очень сильно простимулировало найти подработку, но похудел тоже сильно :)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    ты хочеш меня удивить? Я с 12 лет на летних каникулах работал 1-2 мес за лето. География моих рабочих мест до окончания школы: хлебзавод-молзавод-торгушка-кондитерка-почта 400120 на Елецкой-институт Гражданпроект (поливал деревья).

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 23:51 ----------

    Ну а когда в горхозе начал учится, то география расширилась :-)
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Westfalen,
    сдается мне, Вася хотела не тебя, а акривцова и топикастера удивить)))
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen, зачем мне тебя удивлять? хочу сказать, что мужчине долно быть как минимум СТЫДНО говорить во всеуслышание о том, что он, имея семью. не умеет и не хочет ее обеспечивать.
    тьфу....
    тьфу, тьфу и еще раз тьфу....не мужик это вовсе.
     
  14. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Думаете ему совестно станет?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    марочка, в этот раз не права ты :d. не хотела я их удивлять, хотела объяснить, что нельзя так опускаться.
    блин, когда я родилась, мой папка-инженер с ВО не гнушался рагрузкой вагонов и работой слесарем в общаге... а нЫнешняя мОлодежь, кредитов "на еврорЕмонт" наберет /нафиг нужно было, при з/п 37 на одного вообще не понимаю, бред/, а потом стонет:
    "а можно ли прожить"....да можно. не жрите, не пейте, не одевайтесь. а "бюджетный" холодец из рыл, ног и ушей - гадость несусветная, советую /если, конечно вы не любите рыла кушать/ про него забыть. норамальное заливное /т. е. холодец/ вообще-то из чистого мяса делают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 02:06 ----------

    Pilot2007, ему уже года 2 не совестно. он пострадать любит оченно.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    кончай ты свои домыслы. Ты ж не знаеш его ситуации и сразу начинаеш обвинят, как баба базарная.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 00:08 ----------

    василиса,
    тя замуж кто взял?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 00:08 ----------

    поставь запятyю, где хочеш
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen, кривцов "свою ситуацию" года 2 уже здесь выкладывает в разных темах. и регулярно ноет как баба - так что, имхо, я не лишена права эту ситуацию обсудить.
     
  18. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen,
    замуж я вышла за аппаратчика цех 5"а" по розливу хлора. потом он стал мастером смены, потом - начальником корпуса, потом - начальником подразделения. в настоящий момент мой муж - "начальник цеха 5 "а" по розливу хлора.
    и не "взял", а "за кого пошла" :d. "взять" ты можешь хлеб с полки в магазине :d.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Оставь те вы наконец акривцова в покое, у него своя жизнь, у тебя своя. Он работал и платил налоги, теперь имеет право высказаться хотя бы на форуме. Ибо в 2012-м придёт всё тот же неваляшка.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    выпивка + курение 0 руб. Принципиально.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 07:15 ----------

    Westfalen, спасибо за поддержку.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 07:16 ----------

    василиса, никогда не ел холодца из рыл и ушей. Чего и вам желаю.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Какая связь вообще?
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во всем виноваты коммуняки. (с) Толстая и хамоватая баба.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не заметил, чтобы akrivcov, где-то жаловался.


    василиса,
    Вроде большая тётя, а некрасиво себя ведёте.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Взаимоисключающие фразы.

    Я в этом уверен. Во второй части.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Последнее время поменьше - а так постоянно было нытье о том как жить тяжело. Как я стал малоимущим, как нет будущего для инженеров и т.д. и т.п.
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я нет .

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 11:07 ----------

    великолепно! браво, дамы!
    понимаю отчасти ваше недовольство мужчинами, которые не могут обеспечить женщину хотя бы минимальными благами. но в то же время не понимаю, где все эти подработки брать?
    вот вы откройте газету - много там вакансий с неполным рабочим днем? скажете, что через знакомых? а если нет этих знакомых? - что, мужик вообще лох, да?
    читая многие ваши высказывания, мне иногда кажется, что ваше высокомерие зашкаливает. а планка, которую вы достигли, кажется вам для остальных чуть ли не мерилом реализованности жизненного потенциала.
    да, кстати, люди бывают ну очень разными. для многих богатство материальное не имеет никакого значения. и им тем более пофиг на то, что кто-то на них смотрит как на г"вно и неудачника. человеку хватает на жизнь его з/п в 10 т.р. - его дело.
    и о5 же, где такие работы берутся с з/п по 30-40 тр ? чего-то я такого вообще не замечал )

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 11:11 ----------

    у меня, например, так получилось, что во времена студенчества удавалось денег поднимать почти столько же, сколько я счас официально зарабатываю. тогда хватало, счас нет. приходится постоянно что-то придумывать, мутить и т.п. но так не может продолжаться постоянно. хочется стабильности. хочется хобби иметь...ну и т.п.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Человек животное социальное. Если нету знакомых вообще - то явно что то не так.
    Если так, то это здорово и без вопросов. В том то и дело что явно заявлено что деньгов сильно не хватает.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Раньше нудил постоянно. Щас правда приутих - приободрился в связи со скорым выходом жены на работу и увеличением бюджета аж на 6 тыщщщщщ!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот те бы усилия, которые они на оправдания и отмазки тратят, да на работу )
    В крайнем случае дело открыть или что-то научиться делать, чтобы работать удаленно(писать, рисовать, программировать и т.д.).

    На этом форуме неоднократно предлагали.

    Это до тех пор, пока не начнет думать о постоянной самке и детях.