1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, расскажите про вольер и про манеж. он подойдёт?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сейчас попробую узнать какие там собаки
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Помогу в нарисовании и распечатке плакатов.
    В личку.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    burunduk, как я вас лублу!!!!!!
     
  5. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Если чего надо с собакой..Помогу советом(понимаю чЮть о болезнях собак)))В чем проблема??
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Трамадол,
    в чем проблема-написано выше
    собаке колят цефтриаксон, его лидокаином разводить можно?если пес весит примерно 10 кг, какая должна быть дозировка? сейчас разводят антибиотик новокаином, его можно применять для собак? А то тетушки в Айболите как то не потрудились объяснить
     
  7. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel,можно и новокаин,хотя это противоречит инструкции по применению,но на опыте он и так прилично работает 30 мг. на 1 кг. веса..Пускай собаке сделаю рентген больной конечности в боковой проекции и позвоночного столба.Обязательно массаж если собака лежит.Кальций + вит Д 3,глюкозамин.Если обезболить, то кетофен или римадил 4 мг. на кг. суточная доза(можно разделить на 2 приема).Обязательная фиксация больной конечности!Следить за деффекацией и диурезом!
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Трамадол,
    рентген завтра сделают, римадил можно заменить еще другим лекарством, память девичья, забыла название, оно чуть дешевле,но тоже хорошо действует, бюджет, к сожалению, ограничен пока, может,вы название подскажите?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Большое спасибо Александру-sibirny. передал сегодня 2000 рублей. деньги переданы Наталье которая смотрит за щенком (он у неё в подъезде). Завтра на эти деньги едут к Чулковой на рентген вечером. завтра дежурит Лозовой после восьми вечера,надеемся что он назначит правильное лечение. Щенок молодец, в туалет с трудом,но ходит,лапа задняя очень болит,по ней подозрение на перелом или вывих (бедро),но опухоли нет. на передней лапе-шина. шину ставили они сами,не врачи,поэтому возможно поставлена неправильно. Смотрели сегодня с Карамелью предполагаемое место передержки, но там две большие собаки которые в свободном выгуле и могут причинить вред собе. Мы пока в раздумьях,так как передержка временная а вольер нужно ставить капитальный и с будкой,так как нет крыши и он на солнце получается.
    Вобщем-нужна финансовая помощь на вольер. Женщина-хозяйка принимает активное участие в открытии новой общественной организации " за защиту животного мира", и может брать собак на передержку постоянно, поэтому смысл строить вольер есть. живёт она территориально на пр. Жукова.
    вопрос № 1
    деньги на вольер,рабочая сила.
    вопрос №2
    машина завтра для доставки щенка в клинику и обратно

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 21:51 ----------

    Народ,ну нет никого с машиной? Про вольер-ну давайте хоть по 100 рублей сбросимся,не так много, но уже будет помощь!!! ведь этот вольер пойдёт в будущем для других животных!!! с миру по нитке!!!!!!
    ещё нужен свободный человек на субботу-воскресенье. нужно встать около ящика с пожертвованиями для наших кошечек-собачек на выставке в Победе. можно посменно, в 10 утра до 5 вечера на оба выходных. также нужно на 11-12 сентября на выставку на пл.Чекистов. график тот-же. хоть по 1-2 часа каждый.. хоть может соберем немного!
     
  10. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Дам 500р на вольер. Может на Елецкую свозить? Там рентген есть. тел.97-18-11 там хоть цены приемлемые на рентген.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Nanali&Yna,
    я звонила на Елецкую, рентгенолог на морях в отпуске
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может у кого есть будка? просто она нужна в вольере, так как он открытый будет (если будет)
     
  13. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Машина считайте есть. Куда и во сколько подъезжать? С деньгами тоже помогу.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    knyazyulya, нужно забрать собу на Новодвинской (ост. Качинский рынок) и отвезти к 20-00 на Ватутина (Красный), потом привезти обратно. Спасибо,что откликнулись...:p
     
  15. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Я сама помешана на животных. Всем бездомным помогаю. Также и собаку сбитую с мужем подбирали, выхаживали. Так что мне не сложно. Сколько надо на вольер? Сколько уже собрали?
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если у кого есть ненужные материалы для будки-пишите. попробуем собрать сами из чего есть. может у кого есть столбики какие ненужные на даче или в гараже которые можно приспособить под сетку-рабицу для вольера-пишите. берём любые стройматериалы,даже глубоко б\у..
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у женщины, у которой мы сегодня были есть возможность передержки (большая территория) но нужны материалы для вольеров и домиков. несите всё-собираем!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 22:56 ----------

    это сказать сложно.. пока есть 2000, из них надо оплачивать лечение. что останется (если останется) на вольер. ещё Яна даст 500 руб. пока-всё..сетка хром 2мна 10м. стоит 800-1200..самовывоз. нужны столбики. стоят 250-300 каждый (примерно).. нужно штуки 4-6.. ещё нужна калитка деревянная или любая другая. так как крыши нет, нужна будка. можно собрать самим если будет из чего..вот вкратце все планы. спросила сегодня разрешение провести акцию по сбору средств на выставке кошек в эти выходные и 11-12 сентября-организаторы дали добро (респект им). так что-кто может нужно постоять (посидеть) там посменно с 10 до 17 часов.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    knyazyulya,
    по времени поездки завтра все точно напишем, когда с доктором созвонимся, буду днем ему звонить, что бы могли уже как то планировать время свое
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    knyazyulya, скиньте Карамели свой сотовый в личку по поводу завтрашней поездки
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а у меня записан в книжечке, мы еще со времен поиска хасей знакомы, она нам тоже помогала уже с денежкой для щенков :)
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ааа!!! знакомые всё лица!!!:eyes: собираемся,как я понимаю,прежним составом???:hah:
    явки и пароли те-же?
     
  22. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    В эти выходные у меня не получится. Надо проблемы некоторые уладить с "подшефной" собачатиной. А 11-12 сентября я постараюсь хоть на пару часов подъехать.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в эти выходные выставка кошек будет проходить в бывшем кинотеатре "ПОБЕДА", а 11-12 сентября в выставочном центре МЕРКУРИЙ на пл. Чекистов (бывший Агропромбанк). ждём там добровольцев
     
  24. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Никак не могу себя простить, что не принимала непосредственного участия в поиске хасей с вами. Но зато читала ваш рассказ взахлеб и ... ревела навзрыд :)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:17 ----------


    Кинотеатр "ПОБЕДА" - это на Тракторном?
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,было весело! главное,что эта тема заставила многих поверить в то,что потерянное животное может вернуться домой, что стоит верить

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:19 ----------

    это в центре, где горсад,где детский центр (бывший дворец пионеров), где цирк-напротив

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:21 ----------

    так..вот это надо распечатать в цвете и форматом не меньше А4 до 10-00 в субботу, буду там расклеивать и повешу на палатку

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Я поняла. Я тоже когда-то там на выставке со своей кошкой была.
    Далековато от моего места дислокации. Короче, ничего обещать не буду, если получится, подъеду.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:27 ----------

    У меня аж мурашки по коже от картинок. Завтра напечатаю. Даже если не смогу подъехать, передам с caramel
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо
    или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и
    выживаем среди Вас.

    Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и
    лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше
    порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и
    благородных порывов.

    Ваше желание принести радость своим любимым,подарив
    ласкового,пушистого котёнка или смешного, милого щенка.

    Ваше стремление к дружбе и единению с природой.

    Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не
    нужными и выбросили.

    Безответственно и безоглядно.

    Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.

    Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами
    Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.

    Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах,
    усыпляют, потому что надоели.

    Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами,но загляните в наши
    глаза - они лечат .

    Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно
    сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.

    Торопитесь, Люди.

    Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый
    день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же
    бесценных жизней.

    Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?

    Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост,
    влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за
    мимолетную ласку,

    Мы верим Вам!


    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 23:54 ----------

    Под дождем одна
    .............мокну.
    Что теперь со мной
    ...............будет?
    А вокруг домов
    ............окна,
    Из окон глядят
    ..............люди.

    Но закрыты все
    .............двери.
    Все равно я ждать
    ...............буду,
    Потому что я
    ...........верю,
    Что произойдет
    ............чудо!

    Чудо - это так
    ..............просто!
    Палочкой взмахнет
    ...............фея -
    Пригласи меня
    ...........в гости,
    Высуши меня
    ........феном,

    Назови меня
    .........милой,
    Что-нибудь плесни
    ..............в миску.
    Если ты пройдешь
    ...............мимо
    Может умереть
    ..........киска.
     
  28. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Ой, Наталь.... Я даже не знаю, может ли кто-нибудь остаться равнодушным после таких слов.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну вот и проверим на выставке!!!:eyes:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Вот заодно пусть и подумают лишний раз над тем, что животное-это не игрушка и покупается не на 1 день и не на неделю, что это такой же детеныш,только кошкин или собакин, которому нужен уход и забота