1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нас ждет новый кризис?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 0007, 23.08.10.

  1. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Интересная ситуация складывается с кризисом в России в перспективе на конец 2010 и минимум до конца 2011 года. Похоже, что россиянам придется не то что затянуть пояса, а вообще без ремней остаться, и на этот раз это относится к реальному большинству.
    К написанию этой заметки меня подтолкнули наблюдения аналитиков нашего агентства (NPR Group) за внешней и внутренней средой России.

    Боюсь, что ничего утешительного в этом посте не увидят те, кто думает, что кризис миновал или находится в стадии стагнации. Если этот прогноз (не дай бог России таки испытания) правильный, то мы его еще просто не видели.
    Из чего такой вывод? Пожалуйста.
    Сразу прошу слабонервных и истериков закончить на этом чтение заметки и отправиться на чтение чего-нибудь более оптимистичного.

    Я не буду делать никаких выводов и рекомендаций, так как самому не до конца ясно, что же происходит.
    Похоже, что уже с конца 2010 года Россию захлестнет жесткий дефицит продовольствия. Это связано, в том числе и с пожарами (оставим недоказанные размышления о климатическом оружии в стороне). По всей стране крупные предприятия и комбинаты пищевой промышленности скупают сырье для производства всего-всего в очень завышенных масштабах.
    Возможно, это связано либо с прогнозами их маркетинговых служб, либо слухи о том, что государство приложило к этому усилия. Из чего такой вывод?
    На рынке закупок в этом году небывало низкие цены для мега-крупного опта. Скорее всего это регулируется для того чтобы комбинаты могли максимально затариться. Пока не до конца взята под контроль ситуация с зерновыми, но и тут осталось ждать недолго.

    Каждый прочитавший это наверняка передохнет спокойно, что о нас с вами позаботились. Как бы ни так, товарищи.
    Какой русский не любит быстрой езды?
    Всё испортит великий праздник всех времен и народов - Новый Год.
    Разве удержатся наши пищевики от массированных продаж? Ведь тут день - год кормит!
    И опустошатся стратегические запасы. И после Нового 2011 года мы увидим, наконец, истинное лицо маховика кризиса. А цены на продукты, которые подпрыгнут как раз в декабре 2010, вряд ли куда-то опустятся.
    Результат не заставит себя ждать и на рынок России хлынет поток импорта.
    Рухнут все рынки, в том числе и PR (я не обольщаюсь по этому поводу).
    Все мы прекрасно знаем, что такое продовольственный кризис. Тем, кто прошел "карточную систему" это очень даже знакомо.

    Но это еще не всё. От такой неожиданности подпрыгнут фондовый и валютный рынки, уж про сырьевой молчу. Ничего не напоминает?
    Вот и не верь после этого в сказку про климатическое оружие граждан с соседнего континента.

    Ох, как хорошо будет, если мои аналитики ошибаются. Впервые им за ошибку готов премии в 10 кратном размере выписать.
    Так и хочется заорать: "Где Герой, а?"


    http://proprfetisov.livejournal.com/227993.html
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    0007,
    Статья бредовая. Автор просто пиариться.
    Продовольствие если и подражает, то вполне прогнозируемо, и зимнее подорожание связано не с неурожаем, а с общеэкономической ситуацией - инфляция, рост цен на энергоресурсы и т.д.

    Автор настолько наивен, что думает,сейчас он ест российские продукты?
    Например сейчас заглянул в свой холодильник, из 100% российских продуктов в нем только овощи-фрукты с рынка и куры из Реала. Сыры из Латвии и Финляндии, рыба из Норвегии и Китая, и т.д.
    Происхождение остальных продуктов вызывает сомнение. Да, колбаска и йогурты сделаны в РФ, но вот из чьего сырья. Кстати хлеб не факт что выпечен из российской муки.

    Ничего плохого в импортных продуктах нет - в большинстве случаев они и дешевле и качественнее.

    Что до кризиса, то он и не заканчивался.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Никакого дефицита продовольствия в условиях глобальной рыночной экономики быть не может. В рыночной экономике главное чтобы были деньги, а если они есть то всё можно купить. А при цене на нефть 80 долларов деньги у страны есть. Их разворовывают миллиардами, а они всё не кончаются.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Передайте этой нпг-групе анолитегов, что для России кризис не проблема…….ордним меньше, одним больше……….страсти и ужосы начнутся. Когда наступит конец всем кризисам. Ибо россияне не адаптированы к подобному варианту развития событий……..поэтому. чем больше кризисов, тем крепче самогон……..так и передайте этим хмырям – грантососам….дурики не поймут, что чем больше кризисов , тем крепче Россия….
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так они уже поднялись, о чем пишет аналитик?
     
  6. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Если вы так любите импорт и не смотрите даже, что из российских продуктов есть на прилавках, то это ваша проблема.
    Качественее? Поржал. Весь мир уже жрет вместо нормальной еды ГМО
    Он еще и не начинался
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что характерно, "весь мир" от этого не помер, и даже не собирается ;)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, откуда автор черпает вдохновение?
    Иными словами, какие продукты надо есть, чтобы настолько деформировать мозг?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всё тот же, которым начали пугать ещё в конце 2008 года и которого ещё не было, так как предпосылки для него только-только вызревают...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    0007,
    Я люблю то что вкуснее и качественнее.
    А качественных и вкусных российских продуктов к сожалению в на прилавках очень мало.

    Ога. А Вы думаете, что российские продукты лучше?
    К примеру все российские мясоперерабатывающие и значительная часть молочных заводов работают на импортном сырье. И что кладут в недорогую колбасу или пельмени страшно представить.

    Кстати цены на свежие российские продукты необоснованно завышены.
    Редиска и помидоры, выращенные в Волжском стоят как израильские. Местные яблоки дороже бананов и апельсинов. Российский виноград дороже испанского. И т.д.
    Вот такие странности.

    И байки по "натуральность" российских продуктов уже поднадоели. Без использования гибридов и химии сейчас даже на даче урожай не вырастить. Только за рубежом "химию" используют по технологии, а у нас на глазок сыпят.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ТС напомнил [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f-yV9kWnkno&fmt=18[/ame]
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    На новый год большим спросом пользуются далеко не крупы и молоко, а хенаси, шампанское, турецкие мандарины и т.д. А это в любом случае завозное, так что подорожает как обычно в зависимости от инфляции.
    Вот что с мясом будет? Это вопрос...
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Изолят соевого белка Суприм (пр-во - Китай), крахмал (пр-во Германия), разновсяческие добавки, преимущественно вирмы Nubassa... Ну и вода для гидратации соевого изолята (в пельменях - текстурат соевой муки) и свиная шкурка...
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Чик_Аттила,
    спасибо те милый человек ...
    чуть не блеванул
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А где же конина с сибирской язвой? В омских пельменях найден возбудитель сибирской язвы
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Успокойтесь. В России уже давно сеют и сажают только генномодифицированные сорта селхозкультур. Других просто нет. Нет уже несколько десятилетий. И копыта с хвостами и жабры у россиян от этого, слава Богу, не выросли.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    minitor, форумчанин Чик_Аттила прав, не так давно в соседнем со мной офисе сидела контора, которая поставляла на мясоперерабатывающие предприятия ЮФО ингридиенты для колбасной продукции, так по словам их дирека 80% ингридиентов - НЕ МЯСО! Например шкурка (оболочка) вообще синтетика, но перевариваемая.:d
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а в дорогую колбасу что кладут?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не "Биостар-Трейд"..?
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Теоретически - мясо. И оболочки - кишки или синюга. А практически - как повезет.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Main theme - истерика.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :nervous:
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    многа букав.... пачему нету цыфер???? :writer:
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Стратегические запасы чего? Водки и майонеза?
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    :bigeyes: побежал в магазин
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, ребят хватит.
    я конечно редко ем пельмени
    но ем.и мне как-то не весело
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Есть способ. Заведите кошку или собаку. И давайте им пробовать. Если животное ест - смело присоединяйтесь. А ежели нос воротит - на помойку. Провереный способ.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вкщяв1952,
    у меня кошка, она мало что есть... стоит задуматься
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а у меня кот только сухой корм ест... мясо не употребляет... наверное надо прекратить употреблять мясо? :d
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это какой-то неправильный кот. Извращенец. Смените.
    Вот у меня спаниель - правильный. От фуфла нос воротит. Мне его, стервеца, дороже стоит накормить, чем самому поесть.