1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    труд слесаря автосервиса ничуть не квалифицированней, устал за ними недоделки исправлять и уже давно все делаю исключительно сам

    если Вы едете ниже скорости потока по правому или среднему ряду с максимально разрешенной скоростью в данном месте, пусть ваша совесть будет спокойна, кто торопится тот найдет как вас обойти, есть неадекватные бабушки которым до лампочки все потоки, они идут целенаправленно туда куда им нужно невзирая на все потоки мира. Дай бог чтоб Вам не пришлось как мне оттормаживаться перед такой бабушкой невзирая на скорость потока.

    но не по 12-16 часов в сутки и в более комфортной обстановке, чем с нервными клиентами, у которых в ж..пе свербит
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    по третьей еще поверю, но по первой... не ври, а?

    вот и не думай )))

    ларьки никто не отменял )))

    а теперь, скажи по секрету - сколько зарабатывает таксист

    а что здесь не так?
     
  3. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    и много ли Вы школ таких видели??? ааа вы наверн на Луне живете))))))))))))00
     
  4. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    [​IMG]
    суровые у вас в Волжском школы;)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ты чо, у DVR-а исключительно дохтора наук ишачат )))

    где то 12 часов получается, да и то с перерывом )))
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых. когда ж в универах такие зарплаты будут :d
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    зря Вы это написали, ибо DVR еще и в универе преподает... (superman)
    сейчас он нам расскажет про то как он там бабки лопатой гребет :hah:
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    я те тож по секрету скажу... как работник образования... таких школ в центральном районе Волгограда всего 2-е... и то не школы... один лицей... №5... и другая гимназия... №3... ток ты никому не говори.... ладно???.....:hah:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не ну грести то везде можно, гранты и прочее никто не отменял, но не на чистой зарплате же столько )
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, 2-я в районе пр.Металлургов - Менделеева - мега-быстрая.... пр.Ленина сейчас в разы быстрее 2-й Продольной..
    Тогда уж в правом ряду, ОК? Хоть 20... Но вот второй ряд там жарит 100 минимум, а особо быстрые пацаны - и быстрее... Меня, правда, в прошлом году на 160 поймали - желание гонять как-то снизилось в разы... Теперь 110, не больше...
    Совершенно прав, поэтому оплачивается тоже соответствующим образом. Только вот проверять за слесарями надо раз по 10 всё... На всякий случай..
    И? Вероятность замеса в этом случае ничуть не меньше - не ты врежешься, так в тебя...
    Я езжу столько, сколько мне надо по делам. Иногда - по 150-200 км в день (по Волжскому-Волгограду-ближайшим окрестностям)... У меня не только автосервисный бизнес, если что.. ;)
    Я тебе видео сниму - сам посмотришь...
    А что ж ты там не бегаешь, на сдачу не меняешь деньги? Или "пахоты" столько, что некогда? :) А клиент ни в какой ларёк бегать не обязан вообще..
    Таксист работает
    а преподаватель - с 8 до 13... Чувствуешь разницу?
    Нет, но вот года 3 назад работал некто ЮРий - два высших образования.
    У меня жена больше получает, работает в Политехе... Так что такие з/п в универах не проблема.
    Я? Отнюдь... Развлечение и подспорье в написании дисера... А зарплата там у обычного преподавателя около 8 тыс. (6 пар в неделю, или 2 дня по 3 пары)...
    У меня нет доступа к этой инфе по Волгограду - это по Волжскому....
    У жены это чистая зарплата. У меня - ну, 8-10 тыс., я там не особо напрягаюсь... :) :) :)
    А вот брательник - тот да, ворвался и получается некисло...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    именно зарплата?
    хз, у меня степени пока нет, но зарплата совсем смешная на полставке )
    меньше дневного дохода от бизнеса )
     
  12. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    не в замесе дело а в трупе под колесами

    в такси ежедневно 250-300
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colorprint, премия бывает, ноона "сверху" и размер её смешной... .Если у тебя нет степени и полставки - там будет рубля 3-4, и то, если повезёт... :) :) :) Супруга у меня - со степенью, да в прошлом году звание присвоили...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 22:27 ----------

    А это и есть "замес".... Вероятность этого когда двигаешься не со скоростью потока достаточно высока..
    Понимаешь - мне столько не надо.. 150 км, как правило, достаточно чтобы проехать почти по всем клиентам... К тем, кто в области или в соседней области я, разумеется, езжу крайне редко...
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну как же,как же....всё же в сравнении.В данном случае,в сравнении с неквалифицированными таксистами:)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    MALE, ещё раз - до успешности мне ещё неблизко... Воткогда даже ЦУ не надо будет раздавать, а капста рубится без непосредственного участия - тогда да..... Можно будет так говорить.. :) :)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ога, особенно утром от 39-й до возрождения, а то и дальше...

    нифига, ты отморозок... :wow:

    а как ты рассчитал эту вероятность?
    или это еще один твой перл? )))

    валяй

    а кто не работает?
    и да, вопрос о другом был...

    пусть не бегает )))

    уже смешно:hah:
    ты хоть запомнил, как этот "некто" выглядит? )))

    не ну кто спорит )))
    папа и мама всегда готовы за свое чадо денюжку подсунуть )))

    нифига твоя жена на взятках латаеЦо...

    я вот, хорошо знаю, что такое волжские поликлиники. это куча народа, талончики, очереди и врачи жующие последний хрен без масла...

    смари - МВД не дремлет )))
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну вы все равно лукавите - если брать конкретно доцентскую ставку, то там по-моему рублей 12-13 получается. И чтобы чисто преподавательской работой (без учета грантов, хоздоговоров и т.п.) зарабатывать, например, больше 20, необходимо регулярно работать на платных потоках (сокращенная форма обучения, второе высшее, различные образовательные центры), а это уже не "с 8 до 13".
    Хотя в целом вы правы - средняя з/пл в политехе выше озвученной цифры в 18 р. Кроме того, вузовские преподаватели могут работать по совместительству в нескольких вузах.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я утром сплю долго, не знаю, как там и что... Днём наэтом учатке жарить можно прилично...
    Вообще, ехал быстрее, но там они не снимали...
    Разумеется. Высокий, худощавый, тёмные волосы, очки носит. Ладе образования его запомнил - оба политеховских. Работать на сервис пошёл из собственного интереса - работал в автомагазине и плохо разбирался в тачках... Полгода где-то проработал, не меньше.
    Не уловил смысл, если честно... Видимо, нельзя уловить то, чего нет.
    В приличном обществе это называется клевета, а в твоей среде - просто гонишь. Напиши письмо в прокуратуру - пусть её "закроют" если есть за что. Некоторые люди немного более образованы чтобы не
    Как говорится - не умеешь работать головой - работай руками.
    А я нет - не болею, понимаешь ли... Хотя в прошлом году убрал искривление носовой перегородки и пластику носа сделал - без всяких знакомст, по полису... Врача, разумеется, отблагодарил (не деньгами)... И я вот вообще там не видел бедных врачей - у них довольно таки приличные авто, а в процессе лечения - я их ещё и к себе чиниться затащил... Все довольный... :) :) :)
    Ты письма пиши туда - пусть проверку выездную организуют по этим фактам... :) :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 01:12 ----------

    Совершенно верно, а кто запрещает
    ? У меня жена почти всё ведёт у вечерников и сокращёнщиков - а это совсем другая оплата.... День свободный почти целиком..
    Это, вообще-то, было про классного руководителя в школе... У преподавателя вуза, как правило, рабочий день чуть длинее...
    Таксисты не верят, говорят, что это всё взятки и материальная помощь от родителей студентов... :) :) :) :) Не удивлён, ибо судят они по себе, видимо...
    Супруга у меня ещё и два пособия "под грифом" сделала - тоже заметная прибавка.. :) Там вообще простор для легального неплохого дохода.... Вот, например, идёт человек в докторантуру - а там стипендия только 13-15 тыс. в месяц. Плюс доплата за звание кандидата - 3 тыс. Плюс ставка этого самого кандидата - рублей 10. Вот, считай, 26-28 тыс. уже есть...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    это называеЦо вранье

    ну или когда нечем улавливать )))

    пока что гонишь один ты...

    ты к каждому врачу подходил и спрашивал - " а не ваш ли это лексус возле входа?" )))
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    hasslich, понимаешь, по себе людей не судят... У меня жена не берёт - просто потому что пачкаться об эту грязь не хочет.... тем более, что
    это не только моё мнение. То, что это в твоей голове не укладывается - это ж твои проблемы...
    Когда ты месяц лежишь в больнице и почти каждый день врач ковыряется у тебя в носу как в своём - есть некие отношения, общение, так сказать.... Совершенно аналогично, кстати, и в стоматологии...

    Суть не меняется - водитель такси обычная профессия, которой может заниматься любой. Никаких профессиональных знаний не надо - отсюда и оплата, как за работу, ничего не требует. И кадровый состав - соответствующий, у кого на большее мозга не хватает.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    причем здесь это?
    я там учился и прекрасно знаю "что, где, почем"

    это в твоей голове не укладывается, что таксист не имея специальных навыков и дипломов, зарабатывает больше препода в политехе, врача в поликлинике, инженера на заводе и наконец, менеджера по продажам.
    а если таксист на хорошей иноземке рассекает, то и подавно...

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 10:11 ----------

    и он вытаскивая очередную соплю из твоего шнобеля, поведал тебе про имеющуюся у него ведробуху?)))

    хотя я знаю, что пластический хирург может позволить себе хорошую машину, равно как и хороший протезист-стоматолог.
    но обычный терапевт... максимум, что может позволить себе простой участковый терапевт в нашей стране, это тазик в кредит...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, знаешь... А ты не пробовал учиться без взяток? Получается ж ведь!
    Ога... И ездит на 2107 (2110 и т.п., в целом - неважно)... :) :) :) :) Видимо, от офигительных заработков.. :) :) :) А, и работает 12-16 часов в сутки.. :)
    У тебя, видимо, шнобель... У меня всё ж нос.. Да и ковыряется он с совссем другой целью...
    Обычный терапевт получает те же самые 20-23 штуки и в ус не дует..

    От этого ничего не изменится - вот читаю даже твои сообщения - и понимаю - хороших такси у нас не будет. Ибо за подобное отношение к себе (хочу еду, не хочу - высаживаю, хочу - курю, мокрых с пляжа не беру, за сдачей сам в ларёк бегай и т.д.) люди не будут платить...
     
  23. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    А ты не думал, что у таксистов есть не одна машина, и в основном покупают тазы полуразволюхи потому что дешевле в обслуге и убивать не жалко а для семьи есть машинки и по лучше в гараже
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    дело не в том как я учился, а в том, что преподы взяточники )))

    а разве в волжском хотя бы логанов нет или приор? или они тебя не возят?)))

    и что? )))
    едешь себе музычку слушаешь, куришь, пивко попиваешь.... не пойму, что здесь плохого? )))

    та лана не хныч, нос у тя, нос... носик )))

    хммм... стесняюсь спросить, а с какой?

    тока не говори, что у тебя есть такой клиент - терапевт с ведробухой из районной больнички )))

    у "вас", а точнее для "вас" хороших такси не будет )))
    обычно для таких как вы приезжает раздолбай с примой в зубах, после опохмела на шарике с воооот таким пердаком )))

    люди? )))
    вот люди как раз то и платят )))
    не то что платят, телефон спрашивают ;)
    прикинь, какая фигня...
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, преподы во всём виноваты! А ты не давай! Кстати, по УК наказание предусмотрено и за дачу взятки тоже...
    Приор? Не знаю. Логаны - это не частные машины, а конторские. Но мне водители там не нравятся - я не езжу. Вотна Меганах и Лагунах - другие водители, с ними комфортней.
    Ога.. .А потом клиентов на этой же машине... Нечего возмущаться, что гопоту возишь - нормальный человек в такую машину не сядет..
    Хоть это и не твоё дело - но скажу - смотрит, как срослось всё.
    У меня их два - один действительно терапевт, второй зам.зав.кардиологическим отделением... И районых больниц в ВОлжском нет, если что - там все городские...
    И сразу же уезжает обратно.
    Что ж ты тачку нормальную-то не купишь тогда, раз платят?
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ?! Серьезно?
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :d:d:d это всего лишь желаемое,очень далёкое от действительности.Господи,какой же ты идеальный,и половина твоя,ну надо же,тоже тебе под стать.Ездит только быстро любишь,а так и пороков больше нет.:)Но ктоо ты такой,что бы преподавать тут жизненные истины.Кем ты себя возомнил.Я конечно понимаю,что ты из тех,кто от таких постов,только заряжается.Но время у меня достаточно,можно и последить за твоими выкрутасами:)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    а препод может и не брать )))

    та лана. что, если лохан, так сразу - "контора" ?

    я не понял, где здесь правда? это...
    или это?

    сядет, сядет... )))


    да ты не понял. просто, волжский слишком маленький...

    да, с клиентом )))

    а чем семерка не нормальная?
    для такси - в самый раз )))
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возмонжо.... Только не со мной.. .Я в прокуренных машинах с шансоном не езжу.
    :) :) :) :) :) :) "Автомобиль года", правда, в 1964 году...
    В Волжском Рено (Логан, Меган, Лагуна), Ш.Ланос, Пежо Партнер - это всё конторы, там наёмные водители.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 19:53 ----------

    Это вопрос? Или констатация факта? :) :) :)
    Я вообще в отпуске второй месяц - аналогично... :) :) :) :) Но вообще, читать перлы таксистов и их стоны по поводу мега-трудной и высококвалифицированной профессии - забавно... Действительно
    :)
    Тогда какие же
    Это ты взяткодатель....
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну я то пока первый из двух:)Я то, на предприятии работаю,а ты сам себе дал такой шикарный отпуск?:)
    Да я то например и не плАчу,потому ,как занимаюсь этим не плотно.Так деньги на пиво-бензин.Просто понимаю,скорее таксиста,нежели,грубо говоря, климаксующую тётю.Все остальные-(в том числе и ты.Но поставил ты себя ближе,именно к последней группе) -между.
    Отпуск и зарядка продолжаются))