1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело. А идеи такой - НЕТ. Вы ее ищете и искать будете еще долго. А знаете почему? Потому что искусственно рожденными идеями народ не объединить. У нас была марксисткая идеология и что, кого то объединяла? Нет, была побеждена древней как мир идеей наживы.
    Есть типичное для интеллигенции отношение к традициям, как к чему то отжившему, ушедшему в прошлое. Но это ошибочно. Говоря о русских традициях я не предлагаю обуваться в лапти, надевать косоворотки и сарафаны. Речь то о другом. Как может устареть представление о семье, в которой должно быть много детей? Речь идет о самых жизненных традициях. Те же чеченцы ходят в европейской одежде, но у них слово старшего - закон! А наши "казаки" напяливают штаны с лампасами, но их дети шлют их лесом.
    Для Вас религия это устаревшее понятие, а горцы, которые лишены интеллигентской стыдливости и спокойно говорят, что они мусульмане теснят нас по всем фронтам.

    Опять же, в общину собираются не просто так. А идеи у Вас нет. Так что мера, хоть и активная, но до нахождения идеи - нереализуемая.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как так нет?
    а как раз создание конкуренции диаспоре, а противостояние беспределу? Этого мало? Элементарная взаимопомощь и защита... Что ещё надо?
    По моему достаточно.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы согласны платить тем же чем и они за это отношение к старшим ? То есть верой в аллаха/бога, насилием и подчиненнной ролью женщин, насилием к детям и их высокой смерностью, агрессией ко всему чуждому, забиванию на науку и культу силы/веры ?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну для начала как минимум половина "бензиновых" бизнесов..
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кстати, да, хорошая идея! Но, боюсь, прикроют темку, так как канает под разжигание расовой и национальной вражды...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну какой, например? Я не буду заправляться там.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    lange, в смысле - "Лукойл"?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Достаточно узкоутилитарные задачи. Они не тянут на Идею.
    К тому же в чем будет заключаться община? Вот Вы член общины. Что это значит. Если Вы будете идти по улицам и увидите, что кавказцы бьют русского Вы вмешаетесь? Но что мешает Вам сделать это без общины?
    Понимаете, любая община возникает из-за того, что человек считает своего единоплеменника частью себя. Когда есть это чувство локтя, то община возникает сама собой. Но от того, что Вы соберете и обьявите общину этого чувства не появится и община будет нежизнеспособна, как и все подобные общины, которые пытались собраться последние двадцать лет. Духовная общность порождает общину, но община не порождает духовную общность, увы! Я изучал этот вопрос и опыт печален.
    Так что без традиций - никуда.
    Создадите вы общину или нет, но пока мы, русские, рожаем по два ребенка, а кавказцы по пять, наша судьба предопределена. Если они ведут себя так, пока их меньше, то что будет, когда их станет больше?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    вот так и не улавливаете!.. ну совсем Ваш "приемник" не ловит мою волну! может, что-то с настройкой?
    в моей, культурной сфере их нет, а там, где они есть, конкуренцию выигрывают деньги, не так ли?...

    это национал-экстремизм, а не религия, давайте мы им уподобимся, ага, под хоругвями с кастетами

    они теснят не верой, а родовой структурой и культом силы

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 16:38 ----------

    а Вы думаете, большинство в РПЦ не так живет?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, как там у Вас в Баварии, но у наших кавказцев не наблюдается высокой детской смертностьи. Так же как и мы они своих детей лечат и прочее. Забивания на науку я у них тоже не наблюдаю особого. Многие забивают, многие учатся, но не больше ни меньше, чем у нас. Культ силы только у подростков - но у нас тоже гопники есть (как же без них?). А все остальное я готов платить.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тут полно умных людей. Ну назовите темку как-нидь нейтрально. Например, "Незнаю как Вы, а я не буду иметь дело с..." Тема "Черный список товаров и услуг" уже есть, ее же не удаляют))) А надо! Будет отвлекать сильно...))
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    То есть насилие и подчиненная роль детей и женщин вас устраивает ?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть. Я видел Ваше имхо по поводу церковной общины, но не видел фактора, который просил указать в приведенной Вами цитате. Может таки ткнете носом?

    Вы меня совсем не поняли или просто прикидываетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 16:45 ----------

    Под насилием Вы понимаете дать порки нахулиганившему отпрыску? Да, меня это устраивает.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я не обязана выполнять Ваши просьбы и искать ответы на Ваши вопросы, и никто не обязан... Вы вели в сторону христианской общины, я описала ее такой, какой видела

    я Вас прекрасно поняла, Вы демагог с благими намерениями, источник вашей веры - где-то в церковно-политико-общественных собраниях, Вы ищете паству для православных попов
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И сказавшей что-то лишнее жене ? Вы БДСМ не увлекаетесь ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 16:50 ----------

    Если взрослый мужик не может наказать ребенка без рукоприкладства и так что бы ребенок понял - это что то не то с мужиком.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и лукойл..

    а вопще думаю, что везде доля есть..

    знаю, что активно работают в оптовой торговле нефтепродуктами,,
    в т.ч. с сельхозпроизводителями..

    да и вообще в оптовой торговле..
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так как жеж бойкотировать-то? А!? Никто не может ничего сказать конкретного. Название фирмы, магазина, его адрес. И с каких пор лукойл чеченский? Я был уверен, что татары там рулят...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда стоило привести цитату, в которой я вел в сторону христианской общины.

    Обожаю доморощенных психоаналитиков.

    В христианской семье отсутствует насилие над женщинами. Подчинённое положение - да, но насилия - нет. Кстати, как и в мусульманских семьях.

    А Вы уже перестали бить свою жену?
    :d извините, не смог удержаться!

    Дети то есть, мужыг?:d Али теоретик?
     
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Давайте не будем всех под одну гребенку, это я про идеи, объединения и т.д. Все люди разные, находятся на разном уровне развития. Мы не собираемся объединять тех людей которые вечно ждут какую-то сверхсветлую объединяющую идею, или тех кого объединиться заставит только угроза личной безопасности, или тех кто хочет послужить идеологическому вирусу заседшему в их мозге (фанатики нацизма, религии и т.п.) и других подобных граждан. Это балласт, он примкнет на последнем этапе, когда ему уже деваться будет некуда. Мы объединяем людей уже "идейных", это самостоятельные личности, которым ничего объяснять не надо, которым необходимость единства понятна уже давно, которые готовы что-то отдать свое для её реализации, а не стремиться к выгоде и т.д.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я вообще-то, например, считаю, что надо не столько бойкотировать, сколько активнее участвовать в долях..

    работать конкурентными методами, так сказать..
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ну ка поподробнее?

    p.s. тема то как ваще называется?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    проповедь православия и разговор об общине, основанной на братстве и вере - в какую сторону, кроме христианской общины, это может вести, уточните, плиз, и какая христианская община - без попа со всеми вытекающими регламентациями? )))) Вы со Стрелком - просто парочка профессионалов по заговариванию зубов.

    это было мое личное мнение о Вас, есть такое понятие, ага


    как Вам деятельность Корецкого и фестиваль им. Высоцкого? заслуживает поддержки? просто это одно из объединяющих звеньев
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладна - я теоретически..
    я - не бизнесмен..
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Расскажите мне как добится подчиненного положения кого-либо без насилия над ним. А то я уж собирался жену бить начать, чиста по христински. А тут может что БДСМ-профи подкажут. Заодно расскажите про свою семью раз вы практик. Как вы добились подчиненного положения вашей жены, что она по этому поводу думает. Как часто вы "воспитываете" детей ?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Альтернатив нет? Продолжайте вымирать.
    Я хоть какую то идею предложил. А если внимательно почитаете, то даже две. Одну из которых люди обсуждают. А Вы только обливаете меня помоями, но не даете никаких рекомендаций. И кто из нас демагог?

    Обидно оказаться в такой компании. Уверен, Стрелку тоже:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:27 ----------

    А что, разве взрослый мужик не может быть главным в семье без помощи кулака?

    моя жена меня просто любит. Возможно Вам незнакомо такое понятие. Так вот, желание делать то, что хочет любимый человек, это неотъемлемое свойство любви. Так же она меня уважает и соответственно мои решения считает правильными.
    Что касается детей, то реальную порку устроил один раз старшему.
    Вы странный человек, наверно полагаете, что в христианской семье побить жену и детей входит в распорядок дня? Тогда мне Вас жаль.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это не любовь это идиотизм. мне Вас жаль.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вам то оно лучше знать;)
    Между прочим ничего страшного, что Вы назвали мою жену идиоткой? Я разве Вашу оскорблял?
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    как и это, собственно говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:39 ----------

    Разве я такое говорил ? Я просто сказал что слепое подчинение любимому, и безпрекословное одобрение любых его решений - идиотизм.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:39 ----------

    Неоднократно.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы применяете термин "слепое" значит полагаете, что подчинение бывает и не слепым, а совершенно осознанным? Тогда почему Вы думаете, что речь идет о слепом подчинении?

    Пруф?
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0