1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем пурген, 09.06.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько понял, энцефалитный клещ страшнее.
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вы, наверно, комаров убиваете,только тогда, когда они уже вас укусили? А мух вообще не трогаете? :inc:

    PS: зашла в тему, думала, что съедобно-змеиное в китайском ресторане новое появилось, обсуждают... а тут... :kos:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комары и мухи, куда более навязчивы и вредны, чем змеи, но против их массового уничтожения я тоже против.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    комаров я не убиваю, даю всласть напиться и предлагаю подружек позвать. А мух я развожу дома, на трупах природоубийц.
     
  5. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Да, тут вроде не предлагали их массово уничтожать, скорее "как отличить" и т.п. обсуждения.

    PS: я тоже против уничтожения, ими же питаются некоторые пушные зверьки, а если не будет последних, то откуда брать мех на шубки :p
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть когда только ленивый не хватает лопату, дубину, кирпич, вобщем что под руку попалось, чтобы змею зашибить - не массовое уничтожение??
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Не массовое. Если бы их травили чем-то по пойме - это да. А так, ну убьют штук 500, то же мне массовость и масштаб)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы я смотрю масштабы человеческих фобий недооцениваете...
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Angelochekvel, гигантские списки Красной Книги тоже начинались с:
    теперь многих животных и растения мы изучаем по книжкам, благодаря подобной недальновидности и потребительскому отношению, граничащих с тупостью.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Понятие не имею. С википедии.
     
  11. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Всех убивать, нафиг...Ибо нефиг им в городе жить! Это называется - естественный отбор, пусть живут в других местах. Тем более с удручающим отсутствием противоядий в наших больницах, и когда "скорую" по часу ждешь.
    Я - аллергик, змей и всякую подобную гадость и дрянь ни в жизнь не трону. Но она, блин, иногда сама кидается. Кто-нибудь переживал анафилактический шок где-нибудь за Волгой, в лесу и без машины и лекарств? Не дай Бог...:(
    Хотя полозы - красавцы! ;)

    [​IMG]
    «Полоз желтобрюхий» на Яндекс.Фотках
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Красава!!!
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Кусывали и такие. ;) Вот с клещами разговор короткий - если ползет по тебе, сталбыть собирается вцепиться. Смертная казнь через аутодафе или расплющивание медицинским зажимом! :pifpaf:

    TIGRA_001, ну если вы за собой такое знаете, то разумно возить с собой аптечку с минимумом необходимых лекарств. У меня с собой например всегда обезболивающее/перевязочное/противошоковое. Это как нож и спички, всегда должно быть в выездном комплекте.
     
  14. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Не пойму - ты Медведь, что-ли? Похож как-то....Солнце, теперь-то я знаю за собой еще и не такое ;) ,а тогда не знала. И на "бороде" все были в хлам пьяные в субботу вечером, и - не ври - аптечек ни у кого не было, кроме не очень пьяного велика- стоматолога, который и вкатил мне пару ампул...
    Повезло мне, в общем...Только на Буревестник желание пропало ездить. ;)

    Выездной комплект - это таки одно, а вот когда он становится повседневным - таскать его замучаешься... :(
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Тигра, так не таскайте если впадлу, в чём же дело?
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ааа, дело в том что наша медицина не придумала ничего нового...и это ужасно. Я надеялась, что должно что-то появиться ну например у спецназа хотя-бы, какие-нибудь хоть шприц-тюбики,для удобства. ведь это ужасно - мне например при укусе надо ввести 5-6 ампул трех видов лекарств, разными шприцами, в разные места.На все про все - минут пять. Можно, блин, и не успеть запросто.Я вообще например колоться не умею....
    А лекарства - те же самые что и 50 лет назад...Тьфу на нашу медицину...:spider:
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В общем сегодня пришлось пройти зеленый кажется остров поперек.Честно признаться шел впереди и очковал,трава высокая,сзади подруга идет..ничего не разглядеть,но биг миловал от встречь с пресмыкающимися.:)
    По поводу укусов,надо всеж крайне бдительно смотреть вокруг,и не забывать чему учили в школе!
    Берешь палку и аккурат ею впереди себя шуршать,лучше если кинеться пусть на палку.чтобы осталось время осткочить.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот снял сегодня на "горной поляне", только не понятно что за "гад"?
    Длина с метр где то.
     

    Вложения:

    • DSC02697.jpg
      DSC02697.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      573
    • DSC02698.jpg
      DSC02698.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      683
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Съедобный.
    Китайцы слюнями захлёбываются.
    Стягиваешь шкуру и на костре как сосиски запекаешь. Почти как черепаха.

    Противозачаточные пропустили…
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    goodvin,
    Полоз вроде. Он не ядовит.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мне нравится,и тут же
    Так вроде или точно?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 23:38 ----------

    goodvin, Мертвый был?
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Jlecmam,
    Полоз точно не ядовит, а вот полоз-ли это - я не ручаюсь. :d
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    И я о том же,людей вводить в заблуждение не стоит.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    На полоза не похож, голова совсем другая, прохоже на разновидность степной гадюки только глаз не "кошачий", серпентологи просветите.

    был живой, пока не кинулся, кстати 4-й случай за 3 недели.
     
  25. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Видел точь в точь такую змею на Дону, она нежилась в воде смачно чавкая рыбкой, так что скорее всего не гадюка а какой нить серый водяной уж.... хотя я не шарю, похожа на гадюку
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это водяной уж. Очень крупный, но не ядовитый. Однако, кусается зело больно. Лучше его просто обойти. То, что кинулся, так у него где-то змееныши поблизости были, видимо.
    ЗЫ: Кстати, там водоем какой рядом есть? А то не совсем понятно, как он туда попал.
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Да, кроме неядовитых полозов, ужей и ядовитых гадюк (2 вида есть - обычная степная и редкая гадюка Никольского, черная абсолютно, без пятен, не спутайте с ужом) у нас в области есть еще одна ядовитая змея - щитомордник. Это тоже разновидность гадюки. Очень ядовитая.
    Вот вам все ядовитые змеи, которые тут обитают:
     

    Вложения:

  28. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    читаю тему, смотрю картинки, и понимаю что ноги от пола сами поднимаются на стул.. НЕНАВИЖУ ГАДОВ!!!!!!!!!!!!!!! :walk::boxer::kar:
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Блин какие все нежные, а. Вот ну не понимаю, вообще не испытываю никакого страха перед змеями, более того, считаю их красивыми и грациозными существами. Чего их бояться то? Живут они себе и живут, и вы живёте и живите. Чо вы развели на 200 сообщений уже :-) Да они вас, как и всякое животное, боятся больше чем вы их, неужели это не понятно.
    В природе нет кровожаднее, подлее и вообще отвратительнее существа, чем человек. Единственное существо убивающее ради развлечения. Кроме того убивающее не особями, а популяциями сразу.
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Desdichado, Это все понятно милейший,но когда они вас жалят вы так же к ним благосклонны?