1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отслоение плода от стенки матки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 1gerzog, 01.06.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Из-за чего может быть на 2-м месяце?
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    1gerzog, к врачу идите. Скорее всего горманальное, дюфастон или утрожестан какой нибудь пить скажут. Это корректируется, и выкидыша вполне может не быть, если всё делать вовремя и правильно. Либо гипертонус, но это только врач скажет.
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Да уже в генекологии 5 дней: было кровотечение и болями ниже живота, прописали пуповерин, дицинон, викасол. Сегодня отменили и снова началось кров-е и боли, + узи показало значительное отслоение плода. Послезавтра будут решать есть ли шансы сохранить или же чистку сделать и ни мучить маму.
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Удачи малышу и маме! пусть крепко держатся друг за друга
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы поручила решать не одному специалисту. Как минимум мнение 3 узистов. Что они там видят и каковы прогнозы.
    А то одной моей знакомой "чистить-чистить", а ребенок родился в положенный срок абсолютно здоровеньким. Чего и вам желанию.
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Тоже верно, но как бы еще и вред маме не нанести, а то плод не будет развиваться, еще какие-нить гниения возникнут, опасные для здоровья мамы или еще что?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Отслоение и замершая беременность(=неразвитие/смерть плода) - это настолько разные вещи! Вам обязательно надо, чтобы посмотрел другой врач, желательно сам узи-специалист. А насчет опасности - да, но она же в больнице, пусть мониторят постоянно, надо за это приплатить - приплатите. В любом случае при отслоении на таком сроке ей придется беременность "вылежать" скорее всего. Хотя бы возьмите результаты узи и\или карту и свозите в тот же ВДЦ - пусть посмотрят, сравните выводы. Чистка - решение легкое, но потом будете очень долго гадать не убили ли вы здорового карапуза...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы наступили эти процессы надо долго носить неразвивающийся эмбрион.
    Свозите ее в областную больницу в центр планирования семьи и репродукции, корп. 23 к врачу-узиологу Савенковой Елене Вячеславовне 36-12-99 (телефон в кабинете). Она на сложных беременностях очень большой специалист. Прием будет платный. Очередь большая. Поэтому или когда будете звонить попросите без очереди с кровотечением, или зайдите в кабинет (желательно вместе с медсестрой или выходящей женщиной) и скажите ситуация срочная.
     
  9. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Вот как и у меня было в женской консультации сказали что сердце бьется и даже показали, а в больнице быстренко почистили, сославшись на то что сроки не соответствуют и сердце уже не билось.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    КЕИ, а потому что женской консультации показатели по беременным нужны. Роддомам тоже. Гинекологиям за сохраненные беременности премий не дают. Почистили и вали отсюда. То ли дело операции какие, это всегда денежки (особенно в карман), поэтому нечего лежать, занимать койку со своим сохранением.

    Меня тоже. 2 раза. А что и почему даже никто и не пытался разбираться.
     
  11. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Zazell, в том то и дело потом даже не кто не разбирается почему это все произошло, ЖК сказали что нашего ничего нет, целый год ходила по врачам и нечего.
     
  12. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    У меня это было и в первую и во вторую беременность, причем начиналось аккуратно в то время, когда должны быть месячные. Было во 2 месяц, и в третий, продолжалось дней 5-7, немножко было, живот немного ныл. Я никуда не пошла, просто устроила себе больничный режим - много лежала. Все само прошло, Узи потом было хорошее, хотя я переживала каждый раз. Подруга с такими симптомами пошла в ЖК, ей там сразу:"Сохранять хотите?" А потом лекция о всяких последствиях, что беременным лучше не говорить.
    Смотрите за своим состоянием, если будет плохо - посоветуйтесь не с одним врачом, это точно! Если бы моя мама в свое время послушала врачей по этому поводу, то брата бы у меня сейчас не было. Ей сказали однозначно чистить и т.п. Брат родился крупным и здоровеньким, в срок.
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В какой генекологии чистили?
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, извините, хочу обратить Ваше внимание на
    К сожалению, в этих наших женских делах - кому чо, кому ничо как говорится. Кто-то со стремянки прыгает в надежде что "выскочит", а кто-то все 9 месяцев лежит ноги кверху. Если у вас в семье такой случай - надо вылежать. Я вроде в другой Вашей теме уже писала об этом. Быть особо осторожной в "месячные дни". И секс... секс под запретом практически
     
  15. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    То ли дело операции какие, это всегда денежки (особенно в карман), поэтому нечего лежать, занимать койку со своим сохранением.

    Ну это же пипец: чем больше детей не родится, тем круче авто или хату купит себе врач. БРЕД, если оно так как Вы говорите.
     
  16. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    1gerzog, В 18 генекологической больнице
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Пока тему до конца прочитал чуть плохо не стало от переживаний. Автору советую съездить в клинику движение, там очень хороший узист.
     
  18. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В "Движении" мы наблюдались изначально у врача Хаммат. Она то впервый раз при плановом УЗИ и сказала об угрозе и госпитализации. Сегодня наверное на повторное УЗИ пойдем после УЗИ в гинекологическом отделении, чтобы собрать несколько мнений о ситуации.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы думаете врача чешет сколько детей не родится? Его интересуют деньги :secret:. Здесь и сейчас.


    Главное, чтобы эмбрион был живой. Сохранять до последнего. Чистить только тогда, когда уже куски мяса полетят.
     
  20. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Главное, чтобы эмбрион был живой. Сохранять до последнего. Чистить только тогда, когда уже куски мяса полетят.[/QUOTE]

    А сердечко УЗИСТУ уже слышно на таком сроке?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    5-6 акушерских недель.
     
  22. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Zazell, чтоб они у вас полетели с такими советами
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ога. И вообще без матки остаться.
     
  24. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    А если после всего этого ребенок родится с потологией не дай бог, так что еще не знаешь что лучше.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом есть логика. Природа избавляется от дефективных эмбрионов.

    Это называется выкидыш. Уколами уже не остановишь.
     
  26. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0

    По УЗИ, ранее на это внимание не обратил, а жена на эмоциях не воспринимала инфу от врачей, видно, что плод низко закрепился и получается все время находится на выходе. При любой нагрузке на матку покушается выйти - вот и кровотечение.

    Также есть версия, что не хватает гармона прогистерона, который вроде отвечает за прикрепление плода к матке. Попробуем проверить уровень гармонов.

    Кровь остановили, болей пока нет. Будем разговаривать с малышом, чтоб не покидал нас...:p
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.10
  27. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Парни, не лезьте в женские дела со своими советами. Сперва родите, а потом советуйте.

    Zazell,
    +1
     
  28. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    У меня с первым было низкое предлежание, нормально отходила, на поздних сроках даже пешком через 2 района гуляла, несмотря на отслоение вначале. Может все и образуется...
     
  29. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А ребеночек здоровеньким родился?
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    щас все тётки про свои выкидыши напишуууут:d для баб роды как армия раньше для мужиков - неизгладимое впечатление. и обязательно надо об этом рассказать. вроде уже можно и показать:d