1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, это, друг мой, тайна двух океанов. А вот представьте себе, что Америку от нас отделяли бы в те времена не огромные водные массы, а пограничный столбик. Вот тогда б я и посмотрел, как бы там всё было.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    gore_lukoje, это всё сослагательное наклонение, которое к истории, увы, не имеет отношения. Тем не менее фат в том, что при всех своих несомненных заслугах Сталин был и преступником. К сожалению, это не только так, но и позволяет всяким бабам Лерам и К (и даже вполне себе умным людям) обвинять его в чём угодно, чуть ли не в распятии Христа.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 11:31 ----------

    А что было бы - достаточно посмотреть на разного рода Франции и Германии послевоенные - сколько там человек было расстреляно в связи с пособничеством коммунистам? Ведь никто не спорит, надеюсь, что эти страны какое то время просто управлялись амраканцами.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    это не сослагательное наклонение. Это объяснение, почему некоторые могут себе позволить внешнее благоприличие, а других такой возможности не было. Замечу, кстати, что дурки были-таки изобретены не кровавой гэбнёй, а американской полицией в 20е годы прошлого века.
     
    Последнее редактирование: 12.05.10
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Суд был? или я чо-то пропустил??
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    gore_lukoje, так я тебе привёл пример вполне себе мирного, я бы сказал вегетариански мягкого, сосуществования демократических стран по соседству с СССР.
    Эти страны, кстати, и сейчас превосходят и нас и США по количеству сидельцев на душу населения почти в 10 раз.

    А кто ж его проведёт то? Никто не решится. Мне кажется, что нашей стране хватит уже обличений своей истории, пора вперёд смотреть.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Для этого нужно бать абсолютно убеждённым, что движение именно вперёд, а не по кругу и не вбок...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    gore_lukoje, я тебя убедил по поводу сравнительного вегетарианства демократии? ;)
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Повторяю вопрос: тебе правда не очевидно, что такой метод подсчета напрочь безграмотный? Заодно, чтоб два раза не бегать, сразу подытожу и заткнусь, чтоб не стошнило. Итак, имеем: человек при выступлении на радио оговорился, потом поправился. Другие люди в спокойной домашней обстановке облажались при простейшем подсчете количества месяцев за период, поправляться ни хрена не стали, да еще дали ссылку на другого бездаря, который так же точно месяцы считать не умеет. Потом еще плюс ссылка на опус, где буквально в глаза лезут вопиющая безграмотность при операциях с числами. Итого, если уж совсем коротко: одна сторона оговорилась и поправилась, что несомненно свидетельствует о ФМГ. Другая сторона нанесла море чуши с арифметическими и другими ошибками, что несомненно также свидетельствует о ФМГ первой стороны.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И что? Где в цитате метод подсчёта? И почему я должен считать результат подсчёта некорректным? 1,9 миллиона меньше, чем 2,5 миллиона. Или это вызывает сомнение?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 14:17 ----------

    Дерзайте, друг мой. Посрамите бездаря. Проведите всю эту работу, поройтесь в архивах. Составьте свою статистику... А так... Чего трындеть попусту?
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Смотрим в воскрeсeньe 14.05 HТВ. Оправдывать жeстокий издeватeльский тeррор собствeнного насeлeния успexами по xозяйству глупо и кощунствeнно. Такжe глупо вeрить сталинской статистикe по рeпрeссиям.
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я там вопрос задал: тебе правда не очевидно, что такой метод подсчета напрочь безграмотный? Видимо, не очевидно. Поясняю, хотя уверен, что ты сделаешь вид, что не понял: сравнивать число заключенных на определенный момент времени - напрочь безграмотно. Например, когда в школе из класса 25 человек все по очереди рассказывают стишок, то в каждый момент времени стишок рассказывает всего 4% школьников класса. Но после урока вдруг оказывается, что стишок рассказали 100% учеников. Для сравнения представь класс, где 2 ученика прочитали стишок хором, а потом дети перешли к новой теме. Там 8% остались 8ю процентами до конца урока. Ну а бездарей я уже посрамил без всякой своей статистики, просто указал на грубейшие ошибки в их собственной. Чтоб разобраться, сколько месяцев в году, в архивах рыться не нужно. Всё, пока, больше пояснений не будет, и так разжевал.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    White, Вы, видимо, пропустили в статье моменты, где даётца статистика за периоды. Впрочем, и в том моменте, на который вы обратили внимание, по Штатам дан аналогичный с Союзом результат. И там и там по конкретному моменту.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:13 ----------

    White, с сего момента мою с Вами дискуссию считаю закрытой. Вы пустословите.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Гигант_Мысли, также глупо верить НТВ ;) А статистика не Сталинская, а нынешняя.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    какой статистике надо верить? и почему не верить официальным данным?
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, Вы считаете, что в далёких 30х - 50х годах поголовно все занимавшие посты НКВДшники синхронно вели двойную бухгалтерию, предвидя, что в 2010 им необходимо обмануть Гиганта_Мысли..?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 15:50 ----------

    А это являетца предметом доказательства, как и "миллиарды зарезанных лично Сталиным"...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Лично зарезать миллиард не так то просто.
    Считаем, что в году 312 коммунистических рабочих дней (365*6/7 - шестидневка была), рабочий день пусть 10 часов. За 50 лет (не резать же в детском и юношеском возрасте) - 156000 рабочих часов.
    Итого, чтобы зарезать миллиард, надо резать более 6410 человек в час или 106 человек в минуту.
    И это без отпусков, Нового Года, 7 Ноября и т.п.! :frustrate
    Да за такой адский труд памятники ставить надо!

    Если серьёзно, то болтолог - яркий пример "либерастии", дискредитирующей нормальные левые движения.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    gore_lukoje , Dnikitin , Zebra21 и прочие наивные до степени доверия сталинской статистике-вот вам маленький пример как она делалась-маленькая часть ПРАВДЫ которую вы просто не знаете и видимо знать не хотите.
    Фильм по НТВ будет документальный-сначала посмотрите а потом поговорим
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Гигант_Мысли, ага.. точно. "Евангелие от палача" офигенно достоверный исторический документ, ты еще пьяные глюки ГГ из этого опуса процитируй
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Как и все их "документальные" фильмы? Типа про Ржев?...
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот оно! Самое точное определение того, что переживала страна в период правления Сталина. Великая, ужасная, но всё-таки стройка. Только к девяностым смогли всё это настроенное профукать.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    brend1999, не всё, ракеты ещё в космос летают, хоть уже и реже, говорят каналы работают, сталинки ещё в цене, остатки лесополос продолжают сдерживать суховеи... Конечно, обветшало всё...
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    да до сих пор ещё всё профукиваем...
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гигант_Мысли,

    Я тоже отнесу себя к наивным до степени доверия!!!!!!!!!
    Только Вы, судя по всему, на нашем же поле и играете - такие же, не знающие, и знать не желающие...
    Культ личности и всю антисталинскую ахинею КТО "развеял"? А кем этот КТО был во времена И.С. Сталина помним? А КАК был этим КЕМ этот КТО в те времена тоже помним? А КЕМ стал этот КТО после смерти Сталина тоже помним? Я извиняюсь за "глубину мысли", но Вы таки мне смешно делаете... На пару с вайтом... А офигенно "достоверно документальные" фильмы с НТВ как пример это что-то...

    Думаю, нужно тему Сталина закрывать...
    Никто из "обличителей" даже и не пытался отыскать роль ОТДЕЛЬНЫХ личностей (а-ля Хрущев, Брежнев, Жуков, Каганович и прочие) во времена Сталина... Если бы пытались, то такого лая бы по его поводу было бы в разы меньше... А по их поводу в разы больше...
    Эээх... Давайте... Рубите правду-матку... Про "мильены невинно загубленных"...:bigeyes:
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну что же, очевидно г-н Медведев ***** и ничего не знает раз признает сталинские репрессии и относится к ним адекватно - а самые шарящие тут несколько товарисчей на этом форуме. Разрешите узнать кто вы- о великие и всезнающие ? :)
    З.Ы. - и фашисты и сталинисты убеждены в величии и непогрешимости своих вождей. Только весь мир уже давно понял что к чему.
     
  26. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Гигант_Мысли, да нет, что Вы..? Медведев всё прекрасно знает. И если он не будет осуждать преступления Сталина, то ему придётца признать его заслуги. А если признать заслуги Сталина, придётца как-то объяснять десятилетие бездействия, а объяснить это очень сложно, если вообще возможно. Вот где, собственно, и надо искать миллиарды зарезанных лично Сталиным...
    И у всей этой либеральной шантрапы точно такое же положение.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гигант_Мысли,

    И что же такое понял весь мир? И что это такое вообще - ВЕСЬ МИР?
    Я Вам так скажу... В Нюрнберге рядом с немцами должны были сидеть французы и англичане за Мюнхен-38, ставший началом ****ы, и американцы за нефтяное эмбарго Японии, приведшее к ****е на Тихом океане, а так же за Дрезден, за Хиросиму и Нагасаки...
    И вот тут ВЕСЬ МИР понимает что, к чему...
    Но так на мозги, извиняюсь, гадят, неокрепшим умам, что результаты на лицо... И на этом форуме в том числе...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Gore Lukoje, ППКС...
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Ты помнишь как всё начиналось,
    Всё было впервые и вновь.."

    между ГДР и ФРГ до сих пор разрыв существует, 20 лет уже не могут привести страну в порядок. Хотя в ГДР автобаны настоящим по советским стандартам, да, из бетонных плит и практически неубиваемые )) Был там 3 дня назад )
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про Нюрнберг хотелось бы сказать отдельно. Могли ли вообще американцы и англичане иметь моральное право судить гитлеровцев после того, как при полном их попустительстве и "невмешательстве", а лучше сказать, при их прямом подстрекательстве началась Вторая мировая ****а.