1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение Е. Чичваркина к Д. А. Медведеву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Yki31, 12.05.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Yki31, ну, а если знал и всё равно поехал. Значит, игра стоила свеч. Свечки он получил. Со мной при этом не делился. На каких теперь основаниях он требует от меня какого-то участия в своей судьбе?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 14:23 ----------

    Как по куршавелям б**дей вагонами катать, так они мастера. А как волчок замаячил, так - спасите-помогите!
     
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да в бизнесе игра всегда стоит свеч........ну давай представим(ничего если я на-ТЫ?),вот поставь себя в его положение,что б ты сделал?вот представь,что ты уже пересек эту сплошную....
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    все они одним миром мазаны. Никто не думал почему тогда не отжали например Связной, который не сильно уступает сетке. Да и других на мой взгляд более лакомых кусков хватает. Так что уроды все поголовно - включая Чичваркина. А уж какой он моральный урод я знаю не понаслышке.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О чём я и толкую.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Тем не менее, напостили в этой не интересующей вас теме прилично ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 17:34 ----------

    А никто не подумал, что связной и другие "более лакомные куски" и так принадлежат достаточно значимым людям (приближённым к власти), трогать которых - себе дороже? А евросеть принадлежала людям, которые безо всякой поддержки сумели стать миллионерами, за которых заступиться некому, да которые ещё и благодаря незаурядной коммерческой жилке сумели обскакать конкурентов. Непорядок! Надо и евросеть к рукам прибрать.

    Вот и результат :(
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, меня неинтересует не тема на ВФ, а дрязги Чичваркина с ментами...
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Кому если не секрет?
    Основателем и президентом позиционируется некий Максим Ноготков. Чей он?
    http://www.rb.ru/biz/people/show/1527/
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    zaqwsx, я не верю, что тот, кто каким-либо образом из крупного бизнеса не отстегивает людям в погонах, при этом у него нет своего человека в кремле, живет спокойно. Не верю, потому что есть основания не верить, но говорить о них не буду (просто есть личный опыт). Если с фирмы есть что взять (не 10тыс. руб. в месяц конечно, тут другие суммы фигурируют), спокойно работать ей не дадут - не в той стране живем...
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Так ты говори все или не говори ничего. Кто когда кому сколько.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я не Чичваркин, и "не верить" не равно "утверждать"...
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сказал А говори Б
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Здесь есть где то тема о Дымовском, также скажу и о Чичваркине - вор обвиняющий других воров увидя расплату от мафии, просто идиот пытающийся потрепыхаться как раненная птичка дабы спасти себя. в связи с участившемися случаями непонимания метафор поясняю, слушать одного коррупционера кляня других - глупо.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему вы решили, что он вор? Англичане его быстренько выдали бы в этом случае.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    dj_dantist, Оно им надо? :d
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    много они воров выдали?
     
  16. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Он открыто признавался, что многократно нарушал законы СССР, так что не думаю, что он исправился и побелел.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я, например, тоже нарушал законы СССР. И РФ. Не сильно, правда. И не думаю, что исправился. И, более того, не исправлюсь! Пока у нас такие законы, такие правители.

    Вы цепляетесь не за тот конец. Существуют более страшные люди, замаранные гораздо большими преступлениями (даже кровью), нежели Чичваркин (если в его случае, конечно, были преступления). И находятся они к вам гораздо ближе, чем Чичваркин.

    Хотя, это типичное поведение, свойственное российскому менталитету. Обосрать, затюркать любого, кто проявит хоть какую-то активность, на которую сам обсирающий не способен. Не важно, чем руководствовался Чичваркин - стремлением как-то обезопасить себя или искренним желанием навести порядок. Главное, он что-то сделал. Назвал конкретные имена. Нет, чтоб поддержать человека, так "ату его, ату, ворюгу!"

    Поэтому в России всё и идёт, как идёт :(:(
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чичваркина распотрошили при жизни, отобрав всё, типичный рейдерский захват на высшем уровне. Удивляюсь, как он успел не повторить судьбу Ходорковского.

    к сожалению
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    вот-вот. причем даже не стесняются. практически в открытую.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    демзоне,
    а кого стеснятся? Капитал и бизнес Чичваркина был уже раздербанен заранее. Кто его "официально" купил за 10% стоимости?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Купили за 400 млн юсдов эту прямо скажем на тот момент неликвидную сетку с кучей долгов и прямо скажем не очень хорошими отношениями с поставщиками. Притом что капитал был нужен ну прямо позарез, кризиса был разгар и владел он не совсем 100%. Это благотворительность, а не захват.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    ему дали возможность не продать
    ??

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 00:54 ----------

    имхо, Чичваркина просто поставили раком..

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 00:56 ----------

    так кто сеть купил?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще раз говорю - капитал был нужен позарез. Он сам себя поставил в такую ситуацию, что не продать не мог. Уголовное дело и побег в Англию состоялось через год с чутком после продажи.
    Мамут.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    я не верю в ети совпадения. Началась травля Чичваркина и тут на те Мамут готов купить
    за 3 копейки. Ты в ето сам вериш?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 01:18 ----------

    кста, сколько сейчас стоит сеть?
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ЕКЛМН. Еще раз. Какая нафиг травля. Тоже мне диссидент нах. Задолжал за все нах, за CLN, за рублевые облигации, за кредиты. Пересрался со всеми полностью. Ликвидность на нулях, но розница - это сила. Потому и купили, за более чем приличные деньги. Ей богу Е-сеть на тот момент можно было купить в два раза дешевле, по совершенно рыночной оценке, безо всякой несуществующей травли. Почему накинули ему считай 200 лямов лишних - хз. Толи учли что это все таки ситуация такая рыночная не вечная, толи чтоб побыстрей провернуть сделку. Так что об 3-х копейках совсем неверно. Надо было в 2006-07 продавать. Тада да. А для 2008 - прямо таки по красной цене купили.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мамут есчё долго будет на офшорные острова за услугу с Чичваркиным баблос переводить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 01:26 ----------

    Мих,
    диссидент? К чему ето? :hah:
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    За сколько готовы купить/продать - столько и стоит. Компания не публичная. Впрочем по лезвию щас не ходют уже - думаю оценка должна быть много больше.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ето как понять?
    А сейчас как? Мамут поднял пизнес?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    + для особо сумлевающихся - тогда всем сотовым ритейлерам тяжело приходилось, и все еще за год до того понимали что нужно что-то делать еще без всякого кризиса. В итоге все в той или иной мере частично распродались и ушли под крыло. Тот же Связной сдал Румянцева с командой в аренду МТС-у.
    А так конечно, бизнес кошмарят, чуть что тока Лондон и спасает.