1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество во благо коммерсантов.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем /////ALPINE, 25.04.09.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Наконец,адекватные люди написали.
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Ну я думаю, что способы просто будут более изощренными. Слишком лакомный кусок, чтоб от него отказываться.
     
  3. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Через помойки полученная наличка НЕ ЛЕГАЛИЗУЕТСЯ НИКАК.

    добавлено через 1 минуту
    Прикольно, но факт, напрямую не работают и всё тут.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Легализация-использование средств добытых преступным путём(даже по безналу)
    Обналичка-получение наличных средств,в обход налоговому обложению.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Или на форум хотя бы :) Нытье на форуме - тоже своего рода действие, пусть не самое действенное, но лучше, чем ничего. И потом, не пойму, откуда уверенность, что те, кто здесь "ноют" больше ничего не делают?

    Про Путина умилило. Человек с абсолютной властью, фактически монарх, оказывается, просто рыцарь Дон Кихот, в одиночку воюющий с напрочь закоррумпированной вертикалью. Да, не зря едят свой хлеб с икрой пиарщики :)

    Кстати, з/п у чиновников охренительные. Да и неважно, какие они, на эти зарплаты люди идут совершенно добровольно. А еще есть старая народная мудрость: сколько у государства ни воруй, своего всё равно не вернёшь :) Ещё удивляюсь, неужели так много людей не понимают разницы между теми, кто определяет правила, и теми, кто по этим правилам пытается жить?
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Не использование, а придание легального вида преступным доходам.



    Не обязательно. Если я зарплату по карте снимаю - это тоже обналичка.

    добавлено через 1 минуту
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Pershing-2,
    Вы мне хамите молодой человек.Я тоже могу так ответить,что придется идти нервы лечить у психолога.

    Выражение выбираете!

    Я смотрю вы много понимаете в жизни?


    Наверное работаете водителем чиновника,а тут нам впариваете мысль честности.Не смешите.

    Если в государстве не воровать так не воравать не кому.Если позволено одному,то почему дригим нельзя.Где тут ваша логика...ну ка
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да! Я хамло, свинья, аморальный тип! Со мой лучше не связываться!
    Жду с нетерпением ответа чтобы "пойти к психологу"!
     
  10. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом.

    Читаем УК. Статья 174
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Pershing-2,
    В отличии от вас...я нормальный и культурный человек.


    Всего хорошего.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    Гм. Хороший ответ. Респект.

    Ну почему думаешь если больше чинушам платить они меньше будут воровать? А если реально серьезно наказывать? Рубить ручонки и стрелять - как например в Китае делалось? Да - не очень гуманно, но действует. И если, допустим кто-то идет ТУДА работать, пусть знает, что к его яйцам привяжут гранату, а чека будет на веревочке привязана к толстенному своду законов - чуть отступил - и окрасил все вокруг в красное....

    Я насчет мне подобных не знаю, за себя скажу, что права свои и их тоже -знаю в общем то не плохо. Но это потому, что я уже 13 лет юристом работаю, а не потому, что к этому стремился. Но в целом, то что народ такой - не хочет менять ситуацию, ничуть не оправдывает тех, кто на нем паразитирует. Да - народ им достался идеальный. Но позвольте, а кто народ таким сделал? Кто его обобрал, унизил, загнал в угол? Скажешь сам народ? Очень может быть. Только мне кажется с того момента, как народ обманули, украв у него страну в которойц он жил, от народа перестало что-то зависеть. Наш народ к политтехнологиям не приучался веками, как где-то ТАМ, а потому с ним легко "работать".

    Те кто не согласен, что его гос-во нае...ет, пытается нае...ть гос-во)))
    У кого не получается - тот посидит. Да так везде. Но у нас - хуже всех))
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Baby. Don't cry! :)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Совершенно верно! Но с таким подходом это не кончится ни когда! Так пусть чиновники прекратят воровать,тем самым убедив людей следовать их примеру.

    добавлено через 1 минуту

    Ну а я про что?!!!
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я бы не ругал сильно народ. Конечно, специфика у национальностей есть, но не думаю, что настолько решающая. Я вот уверен, что в Северной Корее народ не намного хуже, чем в Южной.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    White,
    а я и не ругаю. Я констатирую, что в этом его слабость....
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    /////ALPINE,
    Да не будут они своим примером показывать не чего.Вы посмотрите не кто из них не ездит на ладе...все на мерсах и т.д.Почему?...

    Мне понравилось был митинг в Владивостоке...люди кричали чиновники пересядте на наши машины и мы тоже пересядем....Ну и кто рискнул здоровьем пересеть на наши машины????не кто.Одна ока чего стоит...ужас а не машина.

    Рыба начинает гнить с головы.

    White,
    Да я и про то...нашь народ идею чего то хорошо держит.Я вот лично помню в совесткие времена автобусы и т.д. все клали монетки и отматывали билеты...вот куда делся народ этот культурный???....

    добавлено через 4 минуты
    Pershing-2,
    I do not cry and I laugh at yours stupidity.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    кстати,отпишись по поводу столешницы в личку.
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    От ты глупАя))
    Чтобы остро ответить не надо допускать ошибок, и терять темп)
    А то получится жалко.
    Правильно написать так -
    I don't cry but just laugh at your stupidity, asshole
    а если хочешь употребить yours можно сказать что-то типа -
    My stupidity is less than yours, babe:)
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Pershing-2,
    Ну главно,что ты понял что тебе сказали.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Поменялись ценности. Декларируется основная ценност - капиталл, ради него можно всем жертвовать.
    А народ тот культурный стал буржуйским, его представители (не все, но большая часть) - буржуями.

    добавлено через 4 минуты

    и сами подставляются. после этого у них рыло пушистое и их можно брать тепленькими, при желании. Чють в сторону дернишься, начнешь права качать и желание может возникнуть. Пример ходорковский. тоже по помойкам лазил.

    добавлено через 7 минут

    Для Вас все жулики и воры адекватные?
    Вы воруете у государства, государство у Вас.

    добавлено через 11 минут

    сокрытие доходов с целью уменьшения налоговых платежей - преступление следовательно обналичка - получение наличных средств, добытых преступным путем. Это из ваших определений

    добавлено через 17 минут

    Вы человек с преступными намерениями. И ничем не лучше насильников и убийц. Вы готовы нарушать законы. Сегодня налоги, завтра пьяная за руль, послезавтра кому-нибудь горла перережете. Где грань между этими преступлениями? Вас в тюрьму надо, чтобы не разлагали окружающих.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    спутал последовательность:
    Гос-во ворует у меня- я ворую у него!
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    zaqwsx,
    :bigeyes: Ну ваще????

    Не я такая а жизнь такая.

    Сейчас у нас во дворе готовится один человек стать чиновником...депутатом...

    Ездит на рено меган.Номер был 888.Сейчас смотрю номер поменя на 325...как то так...Спрашиваю,что так номер то понял...Ответ-Скормнее надо быть...Я ему так тачку поняй...Он мне разве это тачка говно,а не машина.

    Этот человек я точно знаю был связан с криминалом.

    Сидит теперь на лавочках бабкам втирает...что будные я вам щаз как...всем хорошо сделаю.


    СМЕШНО....а вы говрите государство.

    Он сто пудов встанет в ряды чиновников и будет воровать по больше вашего...


    Хорошь вам и правда агитировать государство ....

    По жизнь человек сам воин...сам за себя...
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Воинствовать надо,только зачастую люди против родственников и друзей ****у ведут ради прибыли. Менталитет такой у русского народа-верить в сказки чиновников и 3.14здить у ближнего. А если ты с3.14здишь у гос-ва тут же начинают осуждать(зависть,думаю) и шоу устраивают.