1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Болгария на пароме

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем электрик, 03.05.15.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В конце июля планируем в Болгарию.
    Маршрут: Волгоград - Новороссийск - паром - Бургас - Варна.
    Возник вопрос с пересечением границы на авто. Владельцем авто является моя мать. В страховку я вписан. Мать с нами не едет.
    Каким способом можно выехать и какие документы нужны? По Болгарии точно пофик чья машина и кто за рулем. Это я уже проходил. Речь о пересечении границы.
    По Болгарии я намотал уже кучу километров, а вот границу самостоятельно (в качестве водителя) никогда на авто не пересекал.
    Подскажите пожалуйста, куда обратиться за консультациями, а еще лучше с оформлением виз и всех нужных бумажек (гринкарта, медстраховка).
    И не продаются ли случайно в Волгограде билеты на этот паром?
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я бы всё равно не рисковал без доверенности с разрешением выезда за пределы РФ. Очень-очень давно, правда, был случай, что пришлось давать взятку нашему погранцу, чтобы на сутки заехать в украинский тогда еще Крым.


    электрик, если будет не сложно, опишите потом, как всё прошло, - горю такой же идеей: на своей машине паромом в Европу... (правда, пока я технически невыездной даже за 50 км от Волгограда более, чем на два-три дня, но, надеюсь, что когда-нибудь эту проблему решу)
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А оно реально имеет смысл? Или именно хочется на машине поехать и посмотреть РФ + Новоросийск?

    Просто глянул цену.
    1) цена на человека (100 евро туда проплыть + 100 евро обратно + по пути траты на еду + траты на бензин итд) = дорого выйдет 300 евро с человека. Это где-то 18.000 рублей. Уже можно просто тур в Болгарию купить.
    2) цена на автомобиль (250 евро туда - 250 обратно + страховка + доверенность итд) = 600-700 евро на все.

    Не проще взять за 300 евро (это цена поездки на человека на пароме) - тур в Болгарию из Волгограда.
    А за 700 евро (это затраты на машину на пароме ) - просто там взять машину на 15 дней на прокат в Еврокаре.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 21:58 ----------

    Разве что ехать в Европу на месяц (тогда своя машина будет просто дешевле, чем брать там на прокат).
    Или задача именно по пути еще посмотреть Россию (Сочи, Анапа, Новороссийск).
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ценник офигеть:wow::wow::wow:
    Из Риги в Стокгольм и обратно четверо взрослых и авто, без хавчика ,было около 400 евро
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что в цене то не так?
    Новорос-Бургас в одну сторону 4*100 за людей + 250 машина = 650 евро.
    Но там и плыть как бы в 2х дальше (850км, против 420км от Риги до Стока). И паром там меньше, так как нет такого потока туристов и машин, а чем меньше паром, тем дороже стоит каждое место на нем.

    Вот и выходит, Рига-Сток-Рига 220 евро в одну сторону, а тут 3х, так как и дальше в 2х плыть и паром меньше (дороже).

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 00:41 ----------

    Реально кстати разница меньше, так как в 100 евро в Рф включена 3ех разовая кормежка (а плыть там как бы два дня).
    А в Риге жрачка в цену не включена вообще. И если включить завтрак + ужин (обеда там физически нет) - то цена за Рига-Сток уже 370 евро выходит в одну сторону с машиной на 4ых. И это при том, что кормят всего один день и плыть один день
    А тут 650 евро, и кормят два дня и плыть два дня.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    370 туда обратно, без кормежки. Кормежка там адовая... за 35 евро, шведский стол на ужин все что душе угодно от мяса( говядина свинина птица) рыбы икры красной, до выпечки фруктов( всяческих) и различных напитков( кроме спиртного , только бокал пива бесплатно)
    Не глянул сразу ,согласен расстояние больше в два раза. т.е по идее паром без хавчика рига стокгольм рига,должен быть также как и новоросийск бургас в одну сторону т.е 400 евро.
    В любом случае другого выбора нет, а это еще и морское путешествие...:d:d
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если семья из 3 или более человек, то скидка 30%. Итого паром 25 рублей в одну сторону. 3-хразовая кормежка входит в стоимость билета. А доехать до Новороса и там 200км до Варны много соляры не нужно.
    Итого 60-65 рублей чисто дорога от дома до дома обратно.

    Самолетом всем нашим колхозом получается от 90 рублей в обе стороны.

    И не забывайте, что мы с грудным ребенком, которая если маму не поест, то начинает голосить. Лететь в самолете с голосящим ребенком то еще удовольствие. А тут сами себе хозяева, а на пароме отдельная каюта.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну так оно так и выходит. В РФ да же дешевле.
    Рига-Сток-Рига с едой = 750 евро (сейчас глянул на сайте Таллинка)..ну можно поиграться датами и найти наверное и дешевле.За 700.это с 2х едой по пути туда и обратно.
    Новорос-Бургас 650. Еда включена и отказаться от нее никак. + еще вот пишут, что есть скидка за 4ых, еще -30%..так что вообще 550 евро будет.
    Правда еда видимо в Рига-Сток будет сильно лучше..но и на 150 евро дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 02:07 ----------

    электрик,
    Я сравнивал не билеты. Просто тут в соседней ветке переодически мелькают туры в Болгарию из Волгограда за 20-22 тыс рублей на человека. А это фактически по цене как паром.
    Взять тур + там машину.

    Конечно в варианте отдельные билеты из Волгограда вс Паром = то Паром будет дешевле.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Нас 3 взрослых и 1 младенец (мы с женой и 2 дочки). Нам по любому тур на 4 места. А это в одну сторону стоит столько, как на пароме туда-обратно.
    Плюс на пароме дети возраста моей мелкой едут бесплатно. Итого 3 билета.
    И там рентовать машину неразумно дорого. Около 80 евро в сутки. И технически исправных я не нашел 2 года назад.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оффтоп, конечно, но надо в теме путешествия создать ветку для аэрофобов, куда могут войти все покатушки на машинах, автобусные и поездовые варианты.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Дело еще и в том, что своя машина - она от дома и до дома, она и багажное отделение и носильщик. Да она просто член семьи. А если экономить, то лучше на даче отдыхать, главное бухла по-больше взять. Всё дешевле будет. И вот, сколько не отдыхал, всегда приходил к мысли, что выезд за пределы своего города на отдых менее, чем на 3 недели бестолков. Сначала организм получает стресс от перемещения в одну сторону, только начинает привыкать и расслабляться, как уже надо собираться обратно, и снова стресс от перемещения в пространстве и смены климата (особенно, если применять это к нашему городу).

    Самолет - это хорошо для деловых поездок и очень больших расстояний, путешествия на авто - это другой вид отдыха, и именно за это "другое" здесь и платят.

    Мне лично хочется проехать через всю Европу без привязки к какой-либо гостинице. Европа красива не только столицами и курортами.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё это прекрасное средство оказаться очень быстро сразу в месте предполагаемого отдыха, не трясясь для этого неделю по колдоёбинам на бибике, делая привалы для ночёвки в ней же и поглощения банок тушняка.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    brend1999, тебя насильно заставляют отказаться от самолёта? Нет же... Чего же ты тогда лезешь, как будто это так? не нравится - никто не мешает, летай, отдыхай. Не все имеют автофобию.

    Не, у нас вышло 370+30 (завтраки, ужинали на берегу.)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Можно сделать перекличку. Что то подсказывает, что не все, но многие.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А зачем? Ты что пытаешься сказать то? Что на авто любят путешествовать меньше, чем не любят? Соглашусь. Дальше что?
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Соврал. 80 левов в день. Это 40 евро в день. Тех цен, что на сайте в реальной жизни нет. Я обошел контор 5-6 сравнивая цены. Не по сайтам, а заходя в контору.

    Ну в этом тоже кайф есть. А в случае моего маршрута, то и устать не успеешь. Отдых начнется уже от Новороссийска :) Старину Джемесона в охапку и "превед, море". А там до хаты 200км по автобану вообще не расстояние.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в этом и дело. Конечно, в конторе будет дороже, чем на сайте. Тем более, чем на сайте типа скайсканнера. На сайте компании тоже дороже будет, чем у брокеров таких.

    Но цены эти реальны абсолютны. Все их соблюдают.

    Это я не к тому, чтобы отговорить вас ехать на авто или доказать, что аренда дешевле.

    Просто подсказка на будущее. Мне тоже подсказали когда-то. помогло.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне аренда авто не актуальна. У меня и свое есть и там есть у родителей и жить есть где :) Все, что меня интересует - непосредственно дорога и граница от моего дома до того дома через паром.
    Самолет получается существенно дороже, потом лететь с грудным ребенком, который боиться большого скопления людей и постоянно ест маму малореально. Я об этом уже говорил. Поэтому мой выбор для 3 взрослых + 1 ребенок именно таков.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    brend1999, Еще бы кто-нибудь смог уговорить мою жену сесть в самолет :) ... И таких людей очень много. 2-3 часа лета для них минус полжизни.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 13:02 ----------

    Слово "акклиматизация" ни о чем не говорит? Природа, создавая человека, как-то не предполагала, что он сможет менять параллели и меридианы очень быстро. Отсюда иногда люди, которые приехали из отпуска, почему-то не чувствуют себя отдохнувшими (про что я уже и написал).
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спасибо вам большое, честный человек. Уважаю и жму руку.
    Прошу Вас прогуглить сей вопрос. Можно даже ввести в строку поиска что то вроде: доехать от Волгограда до Мадрида на поезде. Сейчас исправить это помогают. Даже дистанционно. Я никак не связан с этим, потому никаких конкретных наколок не даю. Лишь желание помочь.
    Это преувеличение. Страх - нормальная функция организма, от него не помирают. :)
    Про акклиматизацию слышал. Сам, правда, не сталкивался. Говорят, достаточно первые 2-3 дня покой и какие то микстуры. Потом всё входит в норму.
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну да. В ближайший бар и бухать 2 дня. Потом все в норме :)
     
  23. edwin

    edwin Новичок

    10
    0
    http://www.aboutbulgaria.biz/ прочтите этот форум. Очень много инфы о маршрутах, ценах и т.д
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не сразу, но бывает, если не лечить: https://ru.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 20:52 ----------

    Между поездом и своей машиной (про финансовые затраты не будем!) я лично выберу второе. Согласитесь, но право выбора никто не отменял. И повторю, опять же:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так я вам как раз про лечить. В том числе излечимо и то, что там в википедии. Только большинство ничего лечить не желает, а просто клеют на себя ярлык: я такой (такая) и начинают избегать ситуаций.
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В данном случае я выбрал машину из-за мелкого ребенка, ор которого пока не контролируется из-за возраста ничем, кроме груди. Лететь так в самолете, да еще и с долгой пересадкой в DME не удобно.
    В том году, когда нас было трое летали без проблем и самолетом.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    brend1999, уходим от темы, конечно, но чтобы вылечить, нужно желание того, кого будут лечить. Я, к сожалению, гипнозом не обладаю, чтобы внушить такое желание :) , и уж, тем более, насильно делать это не буду. Если есть деньги и время, то лучше не тратить свои нервы. У меня была ситуация, когда пришлось сильно понервничать - теперь каждый день приходится вместе с завтраком пить таблетку, и так уже более 10 лет. Я же не просто так дал ссылку на ПА - ко мне это не относится, но это очень серьезно, и вылечить это практически нереально. Я как то затащил свою жену вот на этот фуникулер... в общем, долго еще жалел об этом.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С.В., Со всем согласен, кроме
    . Не только реально, но и весьма не долго это всё лечится. Жёсткий оффтоп, но зато интереснейшая тема. Было бы желание пациента и немного денюжек. Но для появления желания нужна сильная мотивация, которая будет сравнима по силе со страхом полёта. Человек - вообще удивительно устроен. Он никогда не будет напрягаться просто так. Таким мотивационным фактором может стать карьера, либо сама по себе, либо опосредованно, как способ доставить больше пищи потомству. Либо пересечение того и другого одновременно. Некоторые должности предполагают частые перелёты. И тогда люди, плюясь и громко повторяя как молитву, что это им не поможет, идут на тренинг освобождения от аэрофобии. И... уже через месяц-другой, а иногда и раньше, начинают нормально летать. Так что давайте будем просто честными - кто то просто не хочет ни от чего избавляться, ибо и так нормально.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто-то просто слишком категоричен. Всяко бывает, согласен... ;)