1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление сделки купля-продажа после 20:00.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NoMAD525, 16.03.12.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Сегодня, по ряду причин, нужно оформить куплю-продажу автомобиля. Освобождаюсь по 19:30. Подскажите есть места где можно оформить сию сделку после этого времени?
    Про возможность оформления по простому письменному договору - знаю. Знаю так же что в МРЭО косо посматривают на эти договоры, поэтому хотелось бы по-старинке...
    Желательно кировский район.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Они и на "по-старинке" косо смотрят, если оформить его безграмотно. В Кировском МРЭО видел как дядьку отослали из-за ошибки, а он кричал про то, что где-то тут в МРЭО за это заплатил, в итоге ушел ругаться, потерял очередь.
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Незнаю кто там и на что косо смотрит, много раз присутствовал при продаже/покупке по ДКП, и последующей постановке на учет,лично покупал не раз.... Проблем 0. Все элементарно.. Люди сами создают себе проблемы...и легких путей не ищут....как автор. имхо
     
  4. Вам не нужен вообще никакой договор. Приходит прежний собственник и Вы с документами. Подаёте документы на регистрационные действия без всякого договора. Прежний собственник подтверждает усто, что продаёт и всё. Так же Вам нет необходимости платить левым фирмам за оформление заявления. Можно образец заявления взять на сайте ГАИ и заполнить его заранее или прямо в гаи должны быть. Если нет попросите выдать. Там же на стенде есть образцы, как заполнять. Удачи.


    [www.pravorulya.com]
    если есть ДКП то собственник не нужен, и снимать с учета тоже собственник не нужен, просто в соответствии с
    24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Блин, как всё удобно, красиво и для людей... Аж мурашки по коже...
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Владислав Иванович, какая страна?
     
  7. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Правильно ли я понимаю, если мой авто стоит на учете в волгограде, а купить его хотят, допустим люди из астрахани - то мне его НУЖНо снимать с учета? т.е. здесь вариант просто с договором купли-продажи не прокатит?
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Эту "сделку" можно оформить в домашних условиях в ЛЮБОЕ время. Никого, помимо продавца и покупателя не нужно! Читаем Гражданский Кодекс.

    Ну если вы их "криво" составили - то кто ж виноват-то, кроме вас? Причем тут МРЭО?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 21:52 ----------

    Конечно, можно совершать ДКП и в устной форме, т.е. вообще не оформляя никакого договора. И ГК РФ это позволяет. Только вот, чтобы возможных проблем потом не возникло (с той же налоговой, например), лучше все оформить на бумаге.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 21:54 ----------

    Вот этот вопрос не понятен. РФ. Сам так делал...
     
  9. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Не знаю почему, но мне казалось я имею право задать вопрос на форуме, подобного содержания... Я честно говоря не понимаю зачем меня тыкать носом в якобы не знание Гражданского Кодекса!


    Блин... Ну что за люди?! Вы на любой вопрос о помощи подобный перевод стрел делаете?

    Всем спасибо за помощь, договор оформлен в простой письменной форме. Тему можно закрывать.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вам же почти сразу ответили по-существу - составляйте ДКП от руки. Даже назвали в соответствии с чем такой вариант возможен - в соотв. с ГК РФ.

    НУ а форма - что, сложно в гугле набрать "Договор ДКП автомобиля"?

    Или Вы хотите, чтобы за Вас это кто-то сделал и сюда уже текст уже на ваше авто и с данными покупателя и продавца выложил?

    Ну что за люди?!
     
  11. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Serg21220, Спасибо Вам! Вы наверное тот самый последний оплот добра и абсолютного знания в мире, к помощи которого никому не посоветуешь обратиться...
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как-то была ошибка в договоре, в МРЭО сказали исправить и подходить без очереди.. внизу девочка сидела знакомая и поэтому за шоколадку через 10 мин был снова в окошке и вопросов не было...
     
  13. Нет не правильно. Вам не надо снимать машину с учёта. Прочитайте по ссылке ответ на этот вопрос.[www.pravorulya.com]