1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глушилка

Тема в разделе "Связь", создана пользователем dj_dantist, 12.01.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не посоветуете девайс для глушения звукозаписывающих устройств - мобильных телефонов, диктофонов, и иже с ними.

    Особо крутое не нужно, так как объектом спецы с супераппаратурой заниматься не будут ;)
     
  2. Бугога

    Бугога Гость

    Шаман..например, вот втут глянь что-то есть http://www.sbv.ru/
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В этом девайсе принцип глушения - создание шумовых помех. Т.е., я так понял, эти помехи будут мешать не только записи, но и разговору собеседников (если оппонет не из органов и беседа не пишется).

    А нет ли приборчика, который подавляет запись путём электромагнитных излучений (или что-нибудь в этом роде), без звука?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    dj_dantist Есть глушилки радиоэфира - выдают помехи и делают невозможной передачу данных (голоса).
    Если же надо заглушить диктофон, то тут либо делать звуковые помехи (и себе в том числе), либо какую-нибудь импульсную хрень мутить, которая всю электронику выжгет в радиусе 3-5 метров. :)
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Дык, в том-то и дело! Ведь совсем необязательно, что собеседник - с прослушкой, это может быть и обычный человек. И при разговоре может быть задан законный вопрос: "а что это там у вас за шум?" И что говорить? "Извините, я подозреваю, что Вы можете меня прослушать и на всякий случай включил глушилку!" :p

    Как-то неловко выйдет...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Честно говоря, не представляю себе иной защиты от диктофона, кроме шума или электроимпульса (если у собеседника какой-нибудь кардиостимулятор, то ему кранты).

    Ну, обшмонать ещё можно. :d
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А нет ли какого-либо девайса-датчика, сигнализирующего, что у собеседника включено устройство прослушки-записи? :frustrate
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Есть устройства для обнаружения источников Wi-Fi и пр. сигналов.
    А если у собеседника в кармане простой диктофон - имхо только металлоискателем его искать)))
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DELL
    Сейчас есть обноружители вообще чего угодно.
    Каждый прибор, какой бы он не был, питается от электричества и имеет внутри себе электронные компоненты..И каждый создает электромагнитные поля и излучает что-то..

    Вот например обноружитель диктофонов..(из вообще море разныех).
    http://www.infosecur.ru/out_e.php?id=890
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ярик По ссылке:
    :p

    Думаю, большинство "детекторов" просто находит работающее электронное устройство, в т.ч. телефон.
    Ну будет сигнал о том, что у собеседника девайс, ну получит он в харю... А потом