1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка USB-модема

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Undertaker, 27.09.09.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Всем доброго времен суток. Собираюсь купить USB-модем - что выбрать Билайн, МТС или Мегафон - хочется узнать плюсы и минусы от тех, кто юзает данные двайсы, район красноармейский
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    тоже интересует данный вопрос. Район Дар-гора.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я пользовалась (и продолжаю пользоваться) только мегафоновским модемом Е1550. Удобная штучка. Для установки дрова не нужны, программка в самом модеме, сама запускается и просто устанавливается. Захотели на другом компе использовать - опять легко и просто устанавливается. Есть разъем для флешки. Колпачок шнурком крепится к самому модему - не потеряете. В общем, мне нравится. Только вот разлочить мне его пока не удалось - код не подошел. Эта же программка показывает статистику (ср. за день, месяц, год), смс. Наверное, еще что-нибудь интересное/полезное в ней есть, но я не изучала. У других операторов не пробовала - так что это не сравнительная характеристика.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    изучил рынок, на сегодняшний день модемы у всех операторов стоят одинаково - 1190 рублей. Кроме скайлинк, там сложнее.

    Итак. По интернету (услуге) самое выгодно предложение у мегафона - тарифная опция "оптимальный интернет", за 350 рублей в месяц получаем безлимитку, скачли 2 гектара - скорость падает до 128 килобит в секунду. Но если сидеть через обычный телефон, думаю, разница будет некритичной (у них речь идет о 3,5G - теоретически до 7,4 мегабит в секунду). Просто безлимитка с 15-ти гектарным порогом у них выйдет в 700 рублей.

    У МТС пакеты трафика. За 375 рублей в мес получаем 500 метров. Дальше - по1,1 рублю за метр. Так что тут ОПАСНОСТЕ, так как на меге просто падает скорость, если превысил порог, а у яиц ещё и капусту начнет жрать.

    Билайн дает оплату по трафику, 1,29 или 1,92 метр, не запомнил, безлимита НА СЕГОДНЯ нет. Но обещают.

    Скайлинк как рассказывали, 490 мамед+2500 за тариф, но кач-во говорят кайф.
    Но он не GSM- оператор, поэтому сюда я его не приписываю.

    Отсюда вывод, что самое интересное предложение - от мегафон.

    я всё.
     
  5. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    садись пять баллов:writer:
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Everwesss,
    Вообще-то самое интересное предложение у МТС. 512 kbit / 350 руб. Ограничение трафика - 3 Gb / 3 дня т.е. 30 Gb / месяц. В центре нормально работает. Заявленная скорость соблюдается в любое время суток ... единственный минус - пинг высокий - в динамичные шутеры с комфортом не поиграешь.
    Хотя, возможно, кому-то могут показаться более привлекательными Мегафоновские 15 Gb с необрезанной скоростью за 700 руб....
    Champion,
    Больше трёх не тянет. Выводы неправильные. :d
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    напиши свой отчёт :-P
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Everwesss,
    Зачем ? Ты уже написал, я дополнил :) Всё вместе - 5 баллов :d
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У билайна был анлим, но теперь порезали -
    http://mobile.beeline.ru/volgograd/tarifs/all/tarif.wbp?bm=689c1c65-45d3-4ea5-ad65-7bd920aa2919&id=48341518-307a-4d9b-ac28-9b838655416c
    Раньше после 500мб. скорость резали до 64кбит.с., теперь скорость не урезают, а берут за превышение лимита 2р. за 1 мегабайт.

    Хотя в описании осталась фраза -