1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIP-телефония в Волгограде и Волжском

Тема в разделе "Связь", создана пользователем =Сергей=, 03.09.09.

  1. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Всем привет.Хотелось бы знать, кто нибудь пользуется услугами SIP-телефонии?
    Какие возможности?
    Какое оборудование используется (кроме наушников с микрофоном)?
    Какую лучше всего установить программу?
    И самое главное - хочется приобрести радиотрубку для звонков по SIPу.Где найти?Купить?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я пользуюсь. Посредством DECT-VoIP-телефона Siemens Gigaset C470 IP. Очень удобное устройство. По России звонить выходит около 1р/минута, за границу 3-5р/минута.
    В Мвидео брал за копейки.
     
  3. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    А в М-Видео за копейки это сколько?А то мне тут сказали что его цена около 3500 рублей!
    И как ты звонишь по России?Посредством какой именно связи и какого оператора?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я брал за ~2700.
    Там можно завести до 6 sip провайдеров, сейчас основной pctel.ru в резерве sipnet.ru
     
  5. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Очень интересно.А мне сказали что именно в М-Видео такой Сименс когда то покупали за 3500 руб.
    А у меня щас Евротелеком.Сетка такая у нас в Волжском есть.
    Остальных провайдеров ещё не пробовал, да и не знаю ничего об этом.
    Что необходимо для того чтобы подключиться например к pctel.ru ?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зарегаться, положить на счет 200р, настроить любой sip-клиент (программу, шлюз, телефон и т.п.). На их сайте есть мануалы с картинками по настройке многих программ.
     
  7. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    volerko, спасибо за информацию.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Sipnet, кстати, недавно ввел в тестирование услугу бесплатных вызовов из/в skype c SIP-телефонов.
     
  9. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Да мне по большому счёту надо звонить только по городу, что я и делаю совершенно бесплатно, ну и иногда по межгороду, в Москву там и в Питер, иногда в Волгоград.Вот я и хотел бы сделать как то так всё чтобы было подешевле звонить мне.
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
  11. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Jerry08, спасибо, учту.Но всё же Скайп это не SIP-телефония насколько я понимаю.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    =Сергей=,
    Зачем СИП если есть скайп?:d
     
  13. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Просто у меня мой провайдер бесплатно дал мне SIP-телефонию.По ней я могу звонить по городу абсолютно бесплатно на любые городские номера, а так же имею свой шестизначный городской номер на который так же мне все могут звонить.
    Плюс имеется пятизначный SIP-номер и адрес там какой то.
    Я в этом пока ещё не разобрался, но стало интересно.
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Jerry08,
    Сейчас у владельцев Скайпа начались проблемы с лицензией на алгоритмы сжатия голоса и видео (компанию Skype они купили, а вот лицензии забыли...). Поэтому вполне вероятно, что Skype перейдёт на открытый протокол SIP.

    Jerry08,
    А у компании Betamax есть то же самое за 10 евро за 4 месяца :)
    Правда, там немного "условно бесплатно", при слишком активных звонках включается счётчик, но всё равно получается очень выгодно.

    =Сергей=,
    Лучше всего для SIP иметь отдельную железку, она сможет работать даже при выключенном компе. Для этого, возможно, потребуется роутер, — зависит, как реализована услуга у провайдера.

    Так дороже, но на порядок удобнее, и выше качество связи. Лично я пользуюсь IP-телефоном Planet VIP-154T, эта штука умеет регистрироваться на 3 телефонных серверах одновременно (можете туда внести настройки своего провайдера и для разнообразия добавить тот же Sipnet и PCTel, например). Пользоваться очень удобно.
     
  15. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    yuranduran, спасибо за информацию, но мне хотелось бы радиотрубку, а не стационар.
    Вы не знаете где можно поискать такие аппараты или может быть на заказ где то?
     
  16. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    вот изза такой муйни я и люблю скайп;) достаточно скачать клиент на свое устройство... например айфон;) ЗА БЕСПЛАТНО...
    впрочем - конкуренция только нам на пользу... хотя конкурентов у скайпа нет... Сипы привязаны к локальной сети провайдера?
     
  17. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    А лично я не собираюсь звонить с какого либо Айфона по Скайпу.Мне достаточно из дома по городу бесплатно звонить неограниченно, да с работы так же со служебного бесплатно и неограниченно, а уж по межгороду мне надо то раз 5 в месяц и всё.
    Про сотовую связь я вообще молчу.Звоню за 10 коп/мин и лишь изредка за 50 коп/мин.Так что меня всё устраивает.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насколько я знаю - нет. Сам звоню с N82 через WiFi - в нокии встроенная поддержка SIP.
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    =Сергей=,
    посмотреть бы на сип-реализацию... ни раз не юзал, честно... думаю, главное для обычного пользователя - удобства, интеграция, качество и конечная стоимость... если везде +, почему бы и нет? но если завязан на одном провайдере - в топку такой СИП, верно?
     
  20. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Когда Вы его брали, если не секрет? Не вижу C470IP в городе вообще. Только в московских инет магазинах.
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    А не подскажете ли ещё дешевых провайдеров? Интересуют направления: Москва, Калач-на-дону. Я так понял если с sip на sip звонить - то бесплатно, а если с sip на телефон ГТС - то по тарифам провайдера?
    Можно ли позвонить с телефона ГТС на SIP ? Просветите пожалуйста.

    добавлено через 19 минут
    Да вот ещё вопрос, а как вообще обстоят дела со звонками с SIP телефона на сотовый и с сотового номера на SIP номер?