1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору телефона

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Redrik, 03.10.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Задача такая - телефон нужен двух (трех-симочный).
    Но самая важная фича - чтоб в телефонной книжке можно было бы ЖЕСТКО привязывать телефон контакта к конкретной симке.
    Например - контакт (товарисч) имеет один телефон на билайне, второй на мегафоне.
    У меня в телефоне тоже две симки - одна билайновская, вторая мегафоновская.

    Так вот нужно жестко привязать каждый телефонов контакта к соответствующей симке - чтоб на билайн я звонил только со своей билайновской симки, а на мегафон - с мегафоновской.
     
  2. kk_

    kk_ Участник

    109
    0
    lg gx200 вроде так умеет. Там в телефонной книге прописываешь с какой сим будет осуществляться вызов на данный контакт.
     
  3. Denis2008

    Denis2008 Активный участник

    1.469
    2
    а если у товарисча два телефона придется как два контакта забивать
    тогда это умеет любой телефон на андроиде
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    kk_, Denis2008, да вот хрентам. У меня в телефоне похожая функция есть.
    Но работает до жути криво.

    Если в моем аппарате активной стоит симка "А", а позвонить нужно с симки "Б" - то телефон всенепременнейше спросит - а с какой симки звонить. Падла. :iq:
    Мне не спрашивать надо. А делать, что приказано.

    Если же я говорю по блютус-гарнитуре, то мой аппарат вообще не будет ничем интересоваться - прямо так и позвонит с активной симки. :bigeyes:
    Даже если она не соответствует записанному маршруту.

    С смс-ками - таже байда.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2015 11:25 ----------

    Дык вроде нет.
    В опциях прописывается с какой симки звонить на конкретный номер.
    Ну тоесть в контакте два номера привязаны к одной симке - два к другой. И никаких проблем.
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Redrik, 3-симочный LG A290 умеет жёстко привязывать.... Если денег на одной симке нет - хрен позвонишь с другой, пока не отвяжешь )))
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    anonimka, прям от души.
    Спасибо. Суперная вещъ.

    Куда выслать пиво ?

    ==================
    Господа! Всем огромное спасибо за беспокойство.
    Оказывается PlayMaket-е есть суперная звонилка под названием "True Phone - Телефон, Контакты", которая в пару минут устанавливается в систему и имеет широченный сервис для настройки.

    Лично меня поразила даже такая вещь, как привязка к сим-карте телефона.... даже не контактов, А МАСКИ контактов (!!!)
    Тоесть, если в настройках сим-карты прописать что-то типа (+7,8)(903,906,960,961) - то с этой симки будут ходить звонки только на Билайн. А если (+7,8)(927,937) - то только на мегафон.

    Вообще варианты настроек этой программы - огромное количество.
    Рекомендую.

    Тему можно закрывать.