1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто с транзитами.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ducati, 06.11.11.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну так то да=)штрафами закормят, а отбирать и скручивать нечего будет)
     
  2. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    это
    делает МРЭО при регистрации и выдаче номеров, ты сам не имеешь права ничего в ПТС корябать!сам делал полгода назад
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    хм.... почему? только сегодня ставил машину на учет. в птску себя сам вписал, в мрэо никто ничего не сказал.
    а еже ли нельзя в птс самому писать, то как по-Вашему ставить машину на учет без старого хозяина? В месте, где должны быть данные нового владельца есть ведь графа для подписи старого владельца.
     
  4. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    по ДКП
    Что за бред? Подпись и печать МРЭО.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411

    нашел приказ.
    т.е. подпись прежнего собственника должна быть в птс, и вроде из последнего предложения следует, что птс можно заполнять самим. собственно я так и делал - и проблем не было
     
  6. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    только никогда не ставится!
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    не правда Ваша. у меня на две машины 8 или 9 хозяев. при этом подпись прежнего собственника не стоит только в одной сделке в далеком 2003 году
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я сам лично снимал с учета 2 месяца назад - ни в какой ПТС не расписывался.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Схема понятна. Но только со страховкой лажа получается. Допустим снимаю с учета, делаю ДКП на друга (В ПТС ничего не пишу), делаю доверку на себя. Страховка есть, НО там я собственник ТС. Вот тут и загвоздка. вопрос по-большему счету страховым агентам, и так наверное сформулирую: Можно ли в графе собственник ТС не указывать ФИО или нечто подобное.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    5 дней.... я ездил дольше, при проверке говорил что не просроченные, никто проверять не лез. Но когда приехал оформляться заплатил штраф. Он от 300 до 800... включил дурачка - выписали 300.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Crazy Fox, Вопрос касался страховки. Еще раз объясняю:
    1. Снимаю машину с учета
    2. Делаю ДКП на друга
    3. Делаю довереннсоть от лица друга на себя
    4. Езжу на авто
    5. Страховка моя, старая до продажи другу, но сделанная после снятия. Там все гладко, машина прописана, номера не указаны (так как с учета снята), я указан как человек, который может ей управлять. Но вот одна загвоздка в графе собственник ТС тоже я указан.

    Есть конечно вариант сделать второй полис осаго на друга и указать там себя, но это уже как-то слишком заморочисто.
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    т.е. получается что я щас могу спокойно поехать снять с учёта авто, сделать ДКП, поехать сделать ТО и страховку и ездить так хоть всю жизнь без налогов?
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну как бы если еще и страховку сделаешь на нового владельца и туда впишешь себя на право управления, то последняя зацепка - не запись нового владельца в ПТС, но вроде- это необязательно. Надо еще каждый 5 дней новый договор и доверенность делать. НО тогла страховка будет раньше по дате сделана чем эти документы. Короче всеравно белые нитки торчат, умный инспектор раскусит.
     
  14. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    все верно, можно катать без последствий
    да ничего нигде не торчит. Если дкп на друга или знакомого, как указывалось выше, то просто друг идет и делает страховку на себя, там есть такая строка(в страховке - страхователь). Делает страховку без ограничений и ты спокойно передвигаешься по ней, на снятой с учета машине.
    Я так вообще со страховкой не заморачивался, брал авто по дкп, распечатывал кучу бланков из инета и каждые 5 дней их переписывал, поскольку с момента оформления дкп можно повременить: со страховкой в течение 5 дней, с ТО 30 дней. Но если не дай бог дтп - тут конечно ни о каком возмещении ущерба в вашу сторону и речи быть не может. Делать или нет страховку - это уже каждый решает для себя.
     
  15. MegaMozg

    MegaMozg Новичок

    38
    0
    Я ездил 1,5 месяца, не тормозили, штраф платил в РЭО.
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Езжу больше года, по схеме которую указал -=Ogonek=-.
     
  17. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Вопрос, а какой ТО если машина на транзитах?
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Дядька Черномор, может я вашего вопроса не понял.
    Но с нововведениями, теперь нужно после покупки машины, сделать ТО и страховку, а только потом ставить на учет.
    Ответ дан, если я вас верно понял.
     
  19. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Вы меня правильно поняли....
     
  20. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    1. запись о смене собственника делается в ПТС при заключении договора комиссионным магазином с его печатью. МРЭО тут ни каким боком
    2. Если я продавец с мозгами, то НИКОГДА не отдам тачку новому владельцу, без записи о смене собственника в ПТС
    3. вариант с ген. доверенностью сроком на 5 дней на право распоряжения ТС без права управления, т. е. новый владелец в течении 5 дней переоформляет авто на себя или родственника и ставит на учет
    4. без ОСАГО можно ездить НИ ОДНОГО дня. Как только приобрел, сразу страхуешь на минимальный срок
     
  21. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    а что соб-сно тут криминального будет?
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    криминального ничего, но если покупатель просто переедет ребенка или еще чего на этой машине сотворит, а потом в бега пустится, то продавец, как собственник, записанный в ПТС, будет сидеть по полной, как вилка в жопе
     
  23. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    В ПТС, есть строки "Подпись прежнего собственника" и "Подпись настоящего собственника". Авто снимается с учета, гайцы ставят штампы, " с учета снят, рег. знаки сданы", собственник расписывается в "Подпись прежнего собственника" - составляет ДКП на нового хозяина. На край снимается копия ДКП. С чего вдруг собственнику сидеть за чужие косяки, если есть бумаженция (хоть и не оф. заверенная), что один купил, а второй продал?
     
  24. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    езжу по доверенности уже полгода, транзиты просрочены, но специально не снимаю так как 50 регион, ДКП на другого человека, страховка без ограничения, остановили только один раз и то наверное из любопытства.
     
  25. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    -=Ogonek=-,помимо подписей нужно вписать нового собственника, а снятие с учета не означает смену собственника, вот когда ПТС будет заполнен как нужно, тогда и делай копию договора. Договор сам по себе не означает факт купли-продажи, а лишь намерение, факт - заполненный ПТС
     
  26. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    Ну да ладно, не сталкивался слава богу с этим и надеюсь не придется.
    Так если подумать - то на рынке цыгане, армяне и прочие "бизнесмены" в силу своей проф. деятельности только по ДКП и работают, если каждого подозревать в грехах, так можно пол-страны пересажать..
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ну не каждый же день ЧП случаются)) поэтому и делают так пока в **** не клюнуло. А на моей памяти такой случай был, чуть не прессанули на бабло невиновного парня госструктуры)