1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вонь мокрой псиной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cruel Eve, 11.06.16.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В общем и целом эту вонь так сильно чувствую только я, остальным иногда издалека кажется, что немного пахнет.
    В чем суть. Мне очень, очень-очень сильно пахнет мокрой псиной в квартире. Заметила следующее: из посудомойки, раковины, в ванной от кафельного пола, если он мокрый, после мытья окон, протерла деревянный шкаф, просто распахнула окна проветрить комнату. То есть в 90% сочетание стекла с водой/жидкостью (окна мыла только средством, без воды)
    Квартира новострой, всё абсолютно новое. Посудомойка новая, раковины, мойки итп соответственно. Вонь меня убивает, не дает радоваться жизни и вгоняет в тоску, ибо это один из мерзейших запахов, периодически ем из пластиковой посуды, или вообще не ем, невозможная вонища. Муж спокойно пожимает плечами- ну да, есть чёта такое.
    Почему называю запах мокрой псиной? Хз, похоже на смесь железа с чем-то сладко-протухше-помоечным. Трубы, можно было бы подумать? Но почему воняет только мне? Да и дом новый, вроде быб.
    Короче.
    Добрые люди! Вдруг даже и химики и разные сан-эпид-экологи! Скажите что это за херня и как от нее избавиться? Смесь чего с чем дает эту вонь? :writer:
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Cruel Eve,
    по описанию что-то похоже на ковер, кавролин, палас, мягкая мебель ?
    Диагностируется выносом из комнаты источника. Лечится чисткой или выкидыванием.

    Одно время в загородном доме доставал специфичный запах не похожий ни на что.
    Родня не замечала, а меня кобасило.
    Месяц искал. Оказалось - дрова.
    За зиму спалил все в печке.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну мошт попробовать средства против запаха псины? в зоомагазинах есть

    Но скорее всего собаки не так пахнут, просто быть не може что бы эта вонь без сабаго существовала

    Може, просто хлор? я вот тоже не выношу тончайшего запаха хлора. в некоторых абаках столы протирают йим, я сразу ухожу.

    При сдаче дома водопровод промывается хлорной известью, вероятно не до конца промыли.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нет вообще ничего такого. Ни ковров, ни мягкой мебели.
    Запах реально активизирует при наличии жидкости и стекла/ керамики. Или при открытых окнах

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 00:57 ----------

    Хмм, хлор я знаю как пахнет, резко и остро.
    А в штатах тоже промывают водопровод известью? Там воняло еще хуже)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 00:58 ----------

    Средство от запаха псины попробую, спасибо, детей бы не потравить им, потому что заливать буду всё :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 00:59 ----------

    Больше всего удручает посуда. Каждый раз открываю посудомойку и боюсь - будет вонять или не будет.
    Причем сразу не смердит, минуты через 2, как воздухом обвеется вся посуда и пошла вонища
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Cruel Eve, зажгите спичку(две, три, ..) и сразу потушите.(не дышать!!)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    http://xn-----6kccab4aj5am3addjehmk...m_term=озонирование&yclid=3237453506750974366

    вот про это читаю не в первый раз, мож поможет? фигня-нет?кто знает?? в числе прочего рекламируют, что "В помещениях после ремонта. Один сеанс озонирования позволяет полностью избавить любое помещение от посторонних ароматов, таких как запахи лакокрасочных материалов, клея, нового пластика, полимеров, ковров, мебели и прочих."

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 01:33 ----------

    b70, самоликвидируйтесь
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., прикольно. У нас стоит/ увлажнялка/мойка воздуха с озонированием, там тоже пишут, что желательно не колбаситься возле агрегата во время работы ч этом режиме.
    Заявляют, что да, чистит и обеззараживает воздух. Как я про него забыла-то???
    Только если это вонь от реакции воды/воздуха с чем-то, то нифига не поможет, вонять будет всегда((

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 06:46 ----------

    Покопалась на сайте, первый раз такие услуги вижу, необычно
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    ну средство от запаха псины льют прямо на сабаг, вряд ли оно ядовито.

    Хлор пахнет резко в больших концентрациях, а в малых как раз неуловимо противный запах.

    Попробуй закрыть кран на полдня хотя бы и попользоваться водой из бутылок. Если не проявится вонь то это таки результат промывки водопровода, то что новый дом на это намекаэ. Наезжать на продавца/УК/СЭС
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    del
     
    Последнее редактирование: 11.06.16
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    каким образом вонизма идет из посудомойки, если это стены?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3,14-2,71, топик читал по диагонали.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Cruel Eve, правильно выше написали,методом исключения. Да и за водопровод тоже, стоит задуматься.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А давно это у вас?
    Может это временная гиперчувствительность? ;)
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    При возгорании спички, сера окисляется, образуя диоксид (серы, специально для острой О., выделено мной), бесцветный газ с характерным запахом. Рецепторы в носу человека весьма чувствительны к запаху веществ, содержащих серу, то есть порог их восприятия очень низкий. Поэтому того количества диоксида серы, который образуется при сгорании спички, достаточно, чтобы перебить все прочие запахи. Иными словами, горящая спичка обманывает наш нос.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    У меня такая же хня, чуствую порой в сырость, окружающие -нет. Забил.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, намучился я с запахом псины, когда квартиру новую купил. Пришлось содрать весь старый линолеум, демонтировать все двери и косяки, а потом цемент и стены долго-долго уливали хлоркой, и всё-равно до конца не удалось избавиться, пока за несколько лет окончательно не выветрилось. Ну у нас запах был, натурально, из-за псины квартирантов, снимавших здесь жильё и превративших квартиру в большую собачью конуру.
    PS. Водопровод промыть содой с крутым кипятком, соду засыпать прямо втуда, не жалеть. Сантехнические пластиковые трубы либо заменить, либо демонтировать и промыть-прочистить. В вашем случае воняет, видимо, из канализации. Плотно ли входит раструб слива стиральной машинки в каналюку? Может сифонить оттуда, у меня так было.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в новостройке с чего бы? предположу, что или какой-то изощренный привет от строителей или Cruel Eve беременна :)
    (о, какие мне только запахи не мнились тогда!!!))
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крул Ив, кафель есть? Если есть, то может быть, действительно, привет от Джамшудов бригадиру-ма.
    Тогда только ароматерапия и фен-шуй.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я тоже так подумал но постисянялся сказать:shuffle:
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
    — Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
    — Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
    — Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, краном не пользовались, пока тихо. Кстати насчет псина-не псина.
    У меня была эрделька в детстве, так вот после дождя с ней в лифт после прогулки было не зайти, вот запах стоял жуть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 13:04 ----------

    Моя мама тоже предлагает провериться у психиатра. Или мрт башки сделать, типа она слышала такое бывает при всяких там вавках.
    Но ведь запах есть, головой ручаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 13:06 ----------

    Тоже есть связь с водой/стеклом?? Боже я не одна! :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 13:09 ----------

    brend1999, вот кстати надо проверить плотность прилегания труб. муж еще обещался изгиб трубы сделать, только не пойму тогда. Почему вонь не постоянная, а при определенных сочетаниях? С посудой. С деревянным шкафом, кафель. В туалете тихо. Из- под крана вода не пахнет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 13:09 ----------

    В каком смысле привет от джамшутов? Что это они могли вытворить?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 13:14 ----------

    KeyB, прикуси язык пжл))
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что значит краном не пользовались? откуда вода то в доме тогда?

    У меня эрдель прямо сейчас, и это как раз не вонючая порода. Сухой он вообще никак не пахнет, после дождя когда как, но гораздо меньше соседских сабаг.

    Если давно было мог заыбться запах. Если хочешь вспомнить чем эрдель пахнет, приходи, я его специально даже намочить могу ;)
     

    Вложения:

    • P1000778.jpg
      P1000778.jpg
      Размер файла:
      997,4 КБ
      Просмотров:
      726
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    3,14-2,71, полы прикольные)) а собакен просто чудесный!

    извини, ничего личного, просто вспомнилось.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня когда шланг от стиралки не плотно прилегал (старая резиновая манжета высохла), то тоже запах был не всегда, а в зависимости от перемены давления воздуха в канализации. То есть, иногда дуло внутрь трубы, грубо говоря, иногда наружу. Разность давлений. Я очень долго определить не мог, что такое.
    3,14-2,71, Полы и правда интересные. Здорово.
    Старая шутка с яйцом, мне, право, даже неловко, такая банальность, но это если дом совсем новый, потому что это всё-таки со временем тоже выветривается, хотя говорят, держится долго.

    Исколючительно приятно услышать такое от близкого человека. )) Вообще, говорят, что немотивированный зловонный запах в доме - признак паранормальной активности. Вещи в квартире не пропадали, а потом вдруг не обнаруживались в неожиданных местах?;)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Встали в 9, пока повалялись, почитали, походили, то-сё - обед)
    Вот умылись часа 2 назад :pig:

    Я знаю, что эрдели не вонючие, меня и вдивлял тогда запах. Хх, можт это особенность так выявлять именно его из вснх запахов. Особенно учитывая, что я около 15 лет капаю капли в нос и обоняние мое никуда не годится.

    Собакен крутой, правда, эрдели вообще красапеты
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    он не каждый раз воняет -- иной раз прям реально мокрый, а не слышно запах, а иногда есть. Но что бы прям сильно не бывало, я и не пользуюсь средством.

    Вот, странно что Эрдели почти перевелись, в городе совсем нет, я ни одного больше не видел. Заказывал щеня из Ростова.

    Ну и пол прикольный, ага. В Старике-Хоттабыче в свое время покупал блинолеум. Вообще вся кухня в ярких тонах. Утром солнце прямо в окна, как будто пожар горит

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:14 ----------

    у меня хронический насморк с детства и нос почти всегда заложен, но как раз обоняние обостряется. те немногие запахи что пробиваются к рецепторам воспринимаются ярче.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как в квартире Крул Ив может пахнуть мокрой собакой ПЕ??
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    brend1999, дом да, сдался меньше 2 лет назад. Новый, но никто не жаловался из жильцов и запах не тухлым яйцом точно (я знаю, я в детстве цыплят выводила в кладовке по Носову)). Да и сдавался он без отделки, голый бетон с похабными рисунками на стене.

    С вещами сложнее, был ремонт и переезд. Кошка вот дома живет, ей все поыиг, спит целыми днями.

    Вот щас ребенок прискакал, чую запах от рук его. Понюхала - он. Спрашиваю, что делал? Монеты железные перебирал... Очень похожая вонизма

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:16 ----------

    Особенно учитывая, что он в влг, а крул ив в мск...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:17 ----------

    Особенно учитывая, что он в влг, а крул ив в мск...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин а я так и не собрался... :( настольная книга было
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    -Молодой человек, проснитесь скорее, вы обо*****сь!
    -А я и не спал

    Сера это временное решение, хочу найти и обезвредить источник((