1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горе горькое - отполировал блин...

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем FoXX:):), 21.04.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Итак у меня капот был криво покрашен с одной стороны, но ничего, как-то привык, ездил нормально....
    А тут на днях решил отполировать машину... И потренироваться, конечно, решил на капоте - он то уже покоцанный...
    Стандартно, по инструкции, круговыми движениями полировал, потом ждал несколько минут, и потом сухой тряпкой стирал....
    Итог - обещанный производителями глубокий блеск появился, но вместе с ним ООООЧЕнь хорошо видны последствия моих "круговых движений".

    На фотке это выглядит еще так себе (фоткал сегодня, тучи на улице). А в солнечный день прямо вообще заметно и страшно..
    Фотку полироли которую пользовал тоже выложил...
    Вопроса как всегда два: кто виноват и ЧТО ДЕЛААААТЬ???
    p.s красить все равно не буду - если заморачиваться, то на всю машину... а это дорого.. .
    Есть идея попробовать взять полироль темно-красного цвета и отполировать всю машину - но уже от одного названия палероль мне страшно...
    В общем жду советов :)
     

    Вложения:

    • DSC04979.JPG
      DSC04979.JPG
      Размер файла:
      571 КБ
      Просмотров:
      545
    • DSC04980.JPG
      DSC04980.JPG
      Размер файла:
      194,4 КБ
      Просмотров:
      566
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    FoXX:):),
    я брал тогоже производителя, но пасту в банке. для старых машин. натирал паролоновыми кругами дрелью. потом руками растирал - результат сногсшибающий :)
    щас поищу фотки машины...
    вот.
    кстати вроде остатки остались от прошлой машины. могу подогнать ;)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    судя по фотке, он весь покрашен криво, полировать нужно то, что имеет одинаковую фактуру, ваши потуги тщетны.

    ЗЫ. Что-то на фиесту мою похоже?? или это эскорт?
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Xolodok,
    эскорт, все правильно... 87 год...

    добавлено через 2 минуты
    academic,
    да я не знаю, есть ли смысл мне еще какую-то полироль пробовать... ведь нифига ж не исправлю то что получилось... :(
    ну так чего думаете про полироль темно-красного цвета?
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    FoXX:):),
    мне кажется просто качество полирольки наверное не фонтан, да и что-то видимо сделал неправильно. Я на своей машине полировал капот, все по инструкции, просто нанес, подождал, потом растер, и все стало очень хорошо, а отец делал неправильно, так у него ничего не получилось, только хуже сделал. Причем использовали одну и ту же полироль. Машины правда разные, но тут ИМХО дело в том КАК полировать.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Юзаю полироль ТартлВакс доволен результатом, другую даже пробовать нехотца, летом полирую через раз после помывки, зимой каждый раз... 3 банки полироля на год хватает)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Видя разницу цветов на капоте от ремонта, круги от полироли не должны вызывать вообще ни каких эмоций.
     
  8. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Вл@д,
    в принципе верно, лучше для такой машины какую нить запчасть лишнюю купить, нежели полиролькой заморачиваться :)
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    полироль стоит 250 рублей. )))) а хороший внешний вид вполне может обеспечить...
    а так - машинка работает, не разваливается, и вкладывать в нее смысла не вижу... доездию, подучусь водить, и спокойно отдам кому-нить...

    ну так а ближе к делу - все-таки интересует вопрос про цветную полироль... продавцы сказали, что натирая темно-красной, цвет будет просто шикарный... так правда это или нет, и поможет ли это убрать результат натирания прошлой полиролью?
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1, я тоже пробывал разные полироли и с некачественными такой же эффект был, теперь отттирай до посинения и лучше дрелью, а то замучаешься
    сам пользую
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kort,
    второй раз слышу совет - полировать дрелью.. ))) можно чуть поподробнее про эту процедуру??? :)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    напоминает анекдот про ковбоя, который раскрашивал лошадь, пока Мери ему не сказала "давай займемся любовью", а он ей ответил - "Посмотри какая у меня лошадь!"
     
  13. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Берёж дрель, победитовое сверло на 15, на матываешь бинт и фыгачешь где тебе не нравится от души, тем самым удаляя то место с плохой краской и металом :d :d :d :d :d
    А если честно то на выходных затаривайся всеми компонентами палероли, а именно палирольная паста (пофф какая), пЫво (оболонь в стекле или стременнное на розлив) и ко мне в гараж там я тя и наущу щенок драить свою ласточку. Научишься на своей будешь драить мою. Думаю за пару выходных справишься!! Так шо звони, рыжий!!:hah:
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    полировочная машинка (разумеется не профи) стоит в метро ~600р. в разы проще чем руками.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    годится, и мне одну захвати, я еще анекдотов вспомню;)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    насадки специальные есть, я уже подробности не помню, всегда руками полирую, правда в погоду потеплее, а то она медленно сохнет и замучаешься полировать
     
  17. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Покуда знаю тебя жмота то предлогаю скинуться на эту самую машинку
     
  18. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    :d :d :d

    А зачем бинт на сверло?:d
     
  19. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Шоб водичкой смачивать от перегрева! :d
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вообще, перед полировкой нужно машину тщательно помыть и обезжирить, а у тебя либо полиролька была с абразивом либо полировал недостаточно чистую машину, либо на улице - и налетел песочек - в результате ты поцарапал себе капот.

    чтобы ликвидировать царапки - теперь нужно сделать абразивную полировку, защитные полирольки на основе воска - в этом не помогут.

    дрелью пользоваться не нужно, я понимаю что капот этот уже трудно чемто испохабить, но дрелью можно =)

    машинку тоже нет смысла покупать: машинка + расходники для абразивной полировки - выйдут по цене как полная перекраска всего форда.

    лично мое имхо: перекрась капот, заодно и зеркало пусть покрасят.

    добавлено через 5 минут
    эт точно, желание сделать такой капот сияющим непонятно
     
  21. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Балончиком или вообще кисточкой!:d И дешевле и меньше мороки!:hah:
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    The B@T,
    А потом будет тема: "Горе горькое - покрасил блин..."
     
  23. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    Веником!
    :)
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нет нет я ни в коем случае не имел ввиду, что ему нужно самолично перекрасить капот =) лучше обратиться в мастерскую, желательно не в ту где уже покрасили часть капота...
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    судя по фотам. машина просто ужасно покрашена. и слоя лака там нет вообше. как можно такое вообще полировать было?
    вся полироль въелась в краску и от сюда такой результат.
     
  26. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    К вашему сведению полируют не только лакированные авто, я свою Волжанку полировал после того как она простояла под открытым небом три месяца и выгорела чуток, появился матовый налет так вот я его снял и добился блеска.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по фото - покрашена веником. Полируй не полируй - намного лучше не будет...
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    думаю баллончиком покрашено, в пейнтбраше удалось достичь почти такого же эффекта =)