1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Lanos или Daewoo Nexia 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем D Troy, 28.09.08.

  1. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Dimanuga,
    вопрос на засыпку:
    отдаете 500$ за метериал и делаете сами 3-х слойный бутерброд? шумомером мерили децибелы до и после?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Вопросы на засыпку оставьте себе;) Децибелы не мерял конечно, результат оценивал только собственными ушами как по звуку так и по шуму)))
     
  3. Гость

    Гость Гость

    [ фсё поскипано ]

    От пижоны! Шумомеры , музыки ...
    Чегож вы Ланосы выбераете то ? Купите МАЙБАХ , там делать ничего не надо , разве что бензин иногда куда надо подливать...
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Нексия 2 - изуродованная Нексия узбекскими дизайнерами (на первой Нексии ездил не один год и плохого ничего сказать не могу. Правда ржавчина на обвесе - её болезнь), но и первая уже конкретно устарела! Как правильно кто-то сказал - это был бестселлер 1995-2000 гг..
    Ланос можно было бы выбрать опять же, до переделок (замена движка румынским). Щас низачто.
    Логан - колхозная отделка, посредственные характеристики, спорный внешний вид за явно завышенную стоимость.
    Я бы за данный бюджет не подрывался бы на бюджетную иносранку. Уж лучше Приора.
     
  5. SAS

    SAS Участник

    131
    0


    Мое мнение Ланос.
    Ходовая с Нексией одинаковая и достаточно надежная, правда стойки с завода не очень, опелевский 8 клапанный движок на Ланосе достаточно надежный, масло только почаще менять. У новой Нексии ужасная панель. Спинка заднего сидения в Ланосе намного выше, в Нексии как в девятке. У Ланоса есть подушка. Только расход топлива великоват для города, но чип тюнинг и выкидывание катализатора никто не отменял.
     
  6. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!
    У меня Ланос уже два года.
    У Ланоса более новый движек. Скока лошадок было в первой Нексии при 8 клапанах? А при 16-ти? А в Ланосе при 8-ми их уже 86. Двигатель был глубоко переработан!
    По поводу новой Нексии.... Двигатель вроде как от Лачетти, а вот что с коробкой и гл. передачей сделали, непонятно! Она же не едет при таком то двигуне! Ну и что толку что он от Лачетти? А кстати, где его то собирают? ;)
    Сервис у нас по Ланосу отличный. Ни каких у меня лично нареканий не возникло ни разу. Да и обращался то всего раза три по мелочи.
    Так что знаю про Ланос не по наслышке.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот табличка по стоимости владения. все примерно одинаково у ланоса и нексии (только нексия там со старым двигателем.)
    http://www.autoizvestia.ru/market/read/p/m04-11-t01.gif
    так что в выбор - дело личное. на мой взгляд однох...но. но переплачивать за лошади налоги (на нексии) я бы не стал однозначно. чем нексия с двигателем от лачетти, лучше лачетти с двигателем от лачетти. да и не совсем от лачетти там двигатель. вернее на лачетти он стоит уже задушенный под Евро-4. а на нексии все еще Евро-3
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576


    А Вы их ремонтировать пробовали? Или не знаете, как сыпиться Приора? По гарантии будете знать все тонкости...
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    мля ... вы это по личному опыту знаете.. у брата уже 60 тык прошла - полет нормальный, эт при том что он на дчу все теплое время ездит по полной схеме ... все семейство + куча строй материалов в багажнике ,на вопрос не жалко машинку - эт ведь железко ,а дачу нужно строить... и ничего не ломаетцо... может и машинко устарело м руль не регулируетцо ,но по надежности конечно не маздо ,но приора точно курит в сторонке, за 60 тык брат поменял 2 комплекта колодок ,ну масло соответственно ,один раз свечи... и фсе...

    добавлено через 2 минуты
    мля ,соврал ...в сентябре потек радиатор печки... поменял в сервисе ,где замок на песках...цена за работу 1500 и радиатор 3200.. вот и фсе расходы за 60 тык, но время пришло менять ремень ГРМ и ролики ,но это регламент... ничего не поделаешь
     
  10. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    У меня полтора года Dewoo Sens. Это Ланос с мелитопольским мотором 1,3 л. Евро2.
    Сравнивал и с Нексией в том числе. У Нексии салон потеснее будет, что мне и не понравилось. Ланос несколько просторнее. На дороге - мягче.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Пробую уже 3-ю прошивку на своей Ксюхе 1.6, конечно трудно определиться, что лучше, но то что стандарт назад ставить не буду- это однозначно! ;)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    dk-34,
    Что с прожорливостью? Или не замерял?
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Расход постепенно уменьшается. Трудно говорить корректно- пробег только 5 000 км. Для эксперемента на время залью стандарт и проверю расход. Но на тюнинговой ездил в Ростов, скорость по трассе- 120-130 км\ч, немного по городу, расход- 8 л\100