1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама делает пиво, или наоборот?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем micron, 05.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Ну что, уважаемые любители и ценители сего напитка, есть мысль!

    Тенденция.

    Смотрю рекламу. Что я видел раньше. Рекламу одних тампаксов и прокладок. А теперь, подавляющее большинство рекламы – это пиво. И поэтому неизвестно, пиво делает рекламу, или реклама - пиво.

    Мне кажется, что реклама делает свое черное дело. Это как внушение, что пора бежать за Клинским и прочее…
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не обращали внимания как активно начинают рекламировать пиво в сезон? И не реклама делает пиво и не пиво делает рекламу, а просто люди делают деньги. С помощью рекламы ессно. Нужен спрос? Создай ажиотаж.
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Не знаю можно ли однозначно говорить о чем-либо одном... Например, был год то ли 99, то ли 2000, когда появился "Старый Мельник". Рекламы было до черта! И пиво это в тот год в Москве перегнало "Балтику" по продажам. Затем агрессивность рекламной кампании сняли, но пиво свою нишу заняло и уже никому не отдало. За счет чего ? - за счет качества и верности завоеванных рекламой клиентов... На одной рекламе далеко не выедешь, но и без нее никуда (вспомним "Клин")

    А футбольные рекламы "Мельника" просто супер !!!

    з.ы. а вообще надо пить "Волжанин"!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не знаю...Бьянко вон не рекламируют, а были бы деньги, побежала бы. ;)
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А я бы не сказала что рекламы пива больше всего, всяких стиральных порошков и зубных паст тоже немеренно. Но если отвечать на заданный вопрос, то лично мне никто ничего не внушит, если я сама не захочу, хоть 24 часа в сутки твердите одно и тоже. Пиво предпочитала Балтику, или наше Сталинградское (тёмное), а вообще уже два месяца почти ни капли спиртного не пила, так что мне всё равно кто за чем бежит: за Клинским ли за Толстяком :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кстати в Рамсторе сейчас скидки хорошие, Бьянко большая бутылка стоит 230 рублей. Цены коммунистические.
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    рамстор - это где?
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Господа МАЖОРЫ, я, конечно, не против Бьянко, и Волжанин я пить не могу (втихаря выливаю), но пить пиво надо чаще, а при стоимости 230р. воздерживаться придется... :) Я уж лучше десяток поллитровок Хольстена возьму...

    Да, я слышал про тот же Пивовар, что у них настолько ЖИВОЕ ПИВО, что они его варят в респираторах :) :) :)

    Балтика?? Ёрш пить легче, чем Балтику, особенно девятку...
     
  9. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Рамсторы в Моркве.

    А чем это вам "Волжанин" не нравится ? какие-то должны же быть причины, кроме того, что вы богатые и дешевое не потребляете ... ?

    Например, я не люблю рисовые (почти все ЯРы),
    не люблю слабоалкогольные и безалкогольные.

    Самое лучшее "Сталинград" и ни какой рекламы не надо ...
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Это как с чаем - пока пьёшь гадость - всё вроде хорошо, но когда попробуешь НАСТОЯЩИЙ Эрл Грей Туайнингс или Ахмад (это когда баночка чая стоит 3-5 сотен рублей), тогда никакие принцессы уже не лезут в горло...

    Предлагаю провести такой эксперимент - выпить стакан Волжанина, потом выпить стакан Хольстена... Ведь пьётся же!!
    А теперь наоборот... "Волжанин" после Хольстена пить противно и невозможно...
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я как большой любитель пива, могу сказать следующее :
    1. Пример рисового пива - Ахтуба.
    2. Волжанин в последнее время (с тех пор как стал пастеризованным) - гадость редкостная. Раньше можно было спокойно выпить бутылочек 5-6, и чувствовать себя вполне прилично, а сейчас после 4-й уже хреново становится
    3. Крепленое пиво - типа той же девятки - манна небесная для алкашей и девочек-акселераток с ветерком в карманчиках
    4. Клинское - полная чушь. В 97-98 году (до покупки их Sun Interbrew) было ну настолько оригинальным пивом (куча сортов, артезианская вода и оригинальные рецепты), а сейчас это вообще не то.
    5. Хольстен - ну только если про Фауста вспомнить. На самом деле пивко-то не фонтан.
    6. Обобщая все вышесказанное, приходится пить что-то из ряда Невское, Мельник, Сиб.Корона и наверное, все. Просто все, что я назвал, обычно не менее доступно к покупке, чем Волжанин.

    Пивную же рекламу пусть смотрят те, кому это требуется. Я и без рекламы разберусь, где ботва, а где нормальная вещь.
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Особенно смешно, когда питерцы НЕ ПЬЮТ питерского пива (Это я про Невское) :)

    Все в Чехию!!! Там пиво и хорошее рекламируют!!!
    ;)
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Чем больше рекламируют товар, тем он становится хуже качеством. Взять хотя бы Толстяк... вообщем бяка полная по-моему... И лично для меня реклама мало значит, я люблю Ярпиво, и не откажусь от него даже его не будут рекламировать! :beer:
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    я бы не стал так категорично списывать "Волжанин",
    он просто стал очень нестабильным, что ли... Как будто из разных бочек льют, причем в полседнее время слишком зачастились случаи очень плохого пива в бутылках "Волжанин"... (

    "Мельник" хорош!, но не в Волгограде. В некоторых киосках он вековой давности и уже не на уровне, а вот в Моркве... СКАЗКА! (и стоит недорого)

    Малышам "Холстен" пить не по карману... (

    Пивная реклама катализирует лишь молодежь.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я вот пиво вообще не пью... И когда говорят что одно лучше другого, я вообще не понимаю... Все оно... бяка. Поэтому для меня это название, картинка и ассоциация с рекламой. И не более. :)
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    лично мне реклама пива вообще не нужна :) я и без энтих граждан разберусь, какое пиво пить :) тем более, что я телевизор не смотрю и газет не читаю (серьезно)
    а мои любимые сорта пива и рекламировать-то не будут, скорее всего: Guinness, Kilkenny, Radegast, Prazdroj, Stella Artois..
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Как говорили в соседней теме, а "по жизни" то что? Волжанин? :D
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    то есть? по жизни пью? стеллу и пью.. в Лошади - чешское, в Галерее - Гиннесс.. :)
     
  19. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Стелла и вправду рулит. Еще чешское - Pilsener Urquell супер. Попробовал еще недавно китайское(!) пиво - очень напоминает Волжанин образца 99 года :)
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Недавно пробовал венгреские пивасы - отстой редкостный, за исключением Arany Aszhok. Вот он в принципе неплох (на фоне остального мадьярского пивотворения). Самый же разрекламированный в Венгрии сорт - Dreher оказался таким дерьмом, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Зато реклама его есть везде (типа как Толстяка рекламируют). Так что верен оказался подход с исследованием потребительского рынка, т.е. проще говоря, я подглядел, что пьют простые мадьяры, и попробовал то же самое. Как ни странно, не промахнулся ;)

    А из чешских - Будвар форева!!!

    ЗЫ Последнее мое посещение Галереи закончилось тем, что я бросил туда ходить. Пить разбавленный Гиннесс и Килкенни сомнительной свежести - это не по мне. Stella, между прочим, уже почти повально у нас в России производится - Sun Interbrew, однако.
     
  21. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Все наше бутылочное пиво - редкостная гадость. Те помои, что у нас называют пивом (начиная от волжанина, заканчивая мельником) пить вооще невозможно. Но травиться приходится. Если учесть что в киосках только дешевая бяка, то лучше "Красного востока" я не встречал. Не в смысле вкуса (вкус у всех сортов поганый), а в смысле стабильности качества.
    Очень часто замечал такую вещь - как только начинают рекламировать новое пиво, вкус и качество оного на высоте, как проходит полгода - дерьмо дерьмом. Поэтому стараюсь употребить все новые сорта.
    Золотые слова!
    А вообще рекомендую завести друга на Волгоградском пивзаводе и сливать пиво прямо из "бочек", причем не изо всех, а только из "специальных". Качество - супер. Ничего общего с бутылочной бурдой.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Зачем же так себя мучить? Может лучше просто не пить? :)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да как же его там завести? У нас Бавария под окном почти каждый день варит пиво. Солод ТАК ВКУСНО ПАХНЕТ!! Какими-то свежевыпеченными булочками

    :liplick: :liplick: :liplick: :liplick:
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да нуу, это Вы здря, коллега! в Галерее пиво - правильное, никто его там разбавлять не будет. и (вообще, как можно разбавить пиво из кеги?!)

    просто вкус бутылочного и кегельного - разный!
    тем более такой нежный вкус Килкенни!!
     
  25. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Как говорил Вася Рогов: "Как это без пива? Без пива никак нельзя!". Вот и приходится пить что есть. Люблю я его... Даже больше чем женщин...
    Если честно, то не знаю. У меня просто мать моего товарища там работает. И знаешь пиво действительно бесподобное, не хуже чем в какой-нибудь "Галерее". И что главное - его много и оно все бесплатно. Пей - не хочу.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Молча. Если ты не завсегдатай - запросто, особенно когда сидишь на втором этаже, а краник на первом. :)

    Вот уж верно, разный. Я вкус нормального Kilkenny ни с какого бодуна ни с чем не перепутаю - в свое время в Москве изрядно посидел в ирландских пабах (еще до кризиса в 98-м). Так что еще помню, какой должен быть вкус у Guinness, Kilkenny, Harp, Murphy's и пр. сортов ирландского пива. В Галерее в это время (98-й) все было нормальное, а сейчас - ну не убеждайте меня, это не так, если у Вас, конечно, не хорошие знакомые там работают.
     
  27. taras

    taras Гость

    Я например люблю "Доктор дизель" и другого пива мне не надо.Во первых крепкое,но как в балтике девятке спирт не чуствуется.А во вторых просто вкусное пиво.Тем более к дизелю я пришел через многие марки.У меня друзья тоже раньше разное пиво пили.Я раз угостил - все на него перешли
     
  28. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Очень показательна правильная ориентация на покупателя :)
    Разные вы целевые группы, господа ;)
    Лёся, очевидно, более склонна к просмотру сериалов и программ типа "моя семья" :)

    А насчет пива, из распространенных сортов сейчас очень неплохое EFES, но не баночное (на мой вкус).
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну не люблю я ирландское пиво, совсем.
    А нравится то мне, Хейникен и Гролш, такой вот я, блин, эстет.
    Обидно, конечно, что одинок.
    А когда денег на Гролш нет, пью Котайк, есть такое Армянское пиво, если налить в стакан, от Гролша практически не отличается, чуть вкус порезче.
    Все эти широкорекламируемые пива, поголовно помои. Пить можно только в жару, сильно охлажденными. Или уж, если совсем тащиться за приличным лень.
    Волжанин пить нельзя совсем.
    Волгоградское бутылочное, только с целью очистки кишечника.