1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый канал радио

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Desdichado, 11.02.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Недавно приехал в гости к бабушке, а у нее на кухне радио поет:) ну то, которое в радио-розетку втыкается:) Я пока с ней чайку попил, чуть с ума не сошел от передач тамошних. Вопрос такой, кто это дерьмо слушает? Все звуковые эффекты а'ля 80-ые гг., музыки нормальной не крутят, только может новости нормальные, так есть же ТВ! Для кого они работают? Нет, я понимаю, мне щас ответят, ну, мол, бабули, дедули слушают. Ну хорошо, но, как бы это было не печально бабуль и дедуль с каждым днем меньше:(, а радио-то с их уходом не уходит. Так для кого и для чего оно нужно!?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Для службы ГО и МЧС :)
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladimir
    Я понял:) Что бы гудок длинный на случай ****ы передать, да? Но ведь кроме бабушек его уже сейчас никто не услышит, а через 10 лет и вовсе НИКТО.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что там сейчас? Радио России?
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Desdichado

    Ни одно ТВ не сравнится с радио по оперативности. Никогда.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladimir
    Ага
    УКРОП
    То есть ты предпочитаешь ТАКУЮ оперативность?
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Desdichado
    Какую это "ТАКУЮ"?
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    УКРОП
    Такую страшную и непрезентабельную, мне лично что бы узнать новости вполне ТВ хватает, но в последние пол-года Яндекс и его в этом плане вытеснил:) вот тут оперативность покруче чем где-либо. А вообще как-то у нас в стране многое "на случай ****ы" как и это радио, мне это всегда было не понятно...
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Desdichado
    Слишком много населения живет в такой глухомани, где нет ни УКВ (FM) диапазона, ни интернета (до сих пор около 5 % населения России даже не знают такого слова), а по телевизору показывают только 2-3 канала. С перебоями. Вот для них средние волны и вещают
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Poops

    бедные люди!
    :(
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Desdichado
    Ты еще скажи, что в будущем радио прекратит свое существование. :ogo:
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Poops
    Вот ответ - резонно! Хотя все равно, я, наверное, не стал бы слушателем Радио России. Ну хорошо, пусть, даже, они нужны, НО ПОЧЕМУ они та-акие отстойные. Не верите, сами послушайте, там отбивки на ионике 78-го года наиграны! Ведь ТВ канал Россия не самый по дизигну страшный то! Ну вот есть такое (тоже СВ) радио "Эхо Москвы" - ну очень стильное (в своем роде) радио, о отбивки там нормальные и информация подается круче и оперативнее чем на РР, и люди к ним, очень часто и очень интересные в гости приходят. И вещают они в стерео и еще куча чего. Ну тоже ведь СВ радио, но ситуация то другая. И кстати никто им денег не датирует, а РР на бюджетные (кроме рекламных), то есть на наши с вами, живет

    Tanay
    Согласен:(

    Desdichado добавил [date]1076502138[/date]:
    УКРОП
    Скажу. Такое радио - да. Безусловно, есть такая ниша "информационное радио", но оно должно быть интересным, помимо того, что оно обязано быть оперативным. Пример - "Эхо" (см. выше).
     
  13. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Desdichado , ничего в этом отстойного нет. Радио России слушают многие. И не только пенсионеры, хотя в общем, действительно, аудитория у них после 40. У всех свои предпочтения. К тому же, это тоже в своем роде альтернатива, имеющая право на существование
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кря
    Я не говорил, что данная альтернатива никому не нужна, "РР" - это информационное радио, но надо быть полным кретином что бы утверждать что ЭТО конкретное радио нельзя сделать лучше. Я ведь привел пример "Эха" - тот же слушатель у них, то же назначение, та же ниша как говорится, НО радио-то другое, если вы его слышали, конечно...Мне не понятно, почему, как только государственное что-то у нас, оно сразу отстойнейшее, тема в принципе-то вот к чему ведет. Как только более менее в частном владении, и специалисто находят и дизайн один из лучшиз в !мире! (об НТВ) и все есть короче, но как только гос-ное, так все...таким совочком тянет.
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Desdichado
    Ты заблуждаешься. У "Эха" совсем другая аудитория. Они опираются на интеллигенствующую столичную публику, избалованую донельзя.
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Poops
    Ну да слово "интелигент" при совке то ругательное, тут ты молодец, точно терминологию подобрал. А вообще заявление пустое, радио бывает просто интересным и не интересным, а "опирающимся_на_какую_нибудь_аудиторию"...нет.
    "Логика, она не бывает правильной или не правильной, она либо есть, либо ее нет" (с) х/ф "Олигарх"

    Это естественно, что у каждого радио она своя (аудитория), как у газеты, ТВ канала и т.д., как и у товара или услуги есть своя целевая группа. Но товар может быть отстойным, дерьмового качества, а может быть качественным (пусть без наворотов) и добротным.
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Не согласен!!!

    Desdichado :
    На Радио России есть свои хорошие программы, для которых на других радивах (FM диапазона) места (времени) стоко нету и небудет, например каждый вечер альтернативная музыка, джаз, Доктор Блюз, а в пятницу - прямой эфир со "звездой" уровня Бутусова...
    Также есть прога "Неизвестная планета" (РТР на радио!), да и о современной музыке, есть и про (для/о)заключённых (от сумы, до тюрьмы, как г-риться...), иммигрантах... С трудом представляю, где об этом ещё можно услышать новую инфу...

    Хотя изменения нужны, как в содержании (молодёжные проги есть, но их маловато, всё детство по большей части, так и в рекламе - меня уже колбасит от препаратов типа "Исцелина" и др. подобной хрени, избавляющей от боли во всех выпуклостях и впуклостях... :crazy:

    [off]Desdichado ...ну, мол, бабули, дедули слушают. Ну хорошо, но, как бы это было не печально бабуль и дедуль с каждым днем меньше, а радио-то с их уходом не уходит. Так для кого и для чего оно нужно!?[/off]
    Кстати, бабуль и дедуль с каждым днём больше (ты и сам с каждым днём всё больше дедуля...) :)