1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влюбись в меня, если осмелишься

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 30.11.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Jeux d'enfants

    я нереально удивлен тем, что про этот фильм никто ничего не написал...

    Фабула: Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься - не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы… Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…

    ребята, фильм - шедевр!
    :chih:
     
  2. спасибо!
    посмотрю как-нит;)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    amnesiac
    А вот если парусцки написать название? Не пытался? Не все "имеют знать" френч...
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ..::DenN::..
    а под темой что написано? :lupa:
    :chih:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    amnesiac
    Некоторые заходят на из раздела, а из "Последних за 24 часа". Так, на всякий случай....
     

  6. ИГРЫ ДЕТЕЙ.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вещая рыбка
    Русское название фильма - "Влюбись в меня, если осмелишься "
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Амина
    я, кстати, долго возмущался, почему перевели jeux d'enfants, как "влюбись в меня если осмелишься", однако потом выяснил, что в международном прокате фильм идет именно как "love me if you dare"...
    :chih:

    а почему никто впечатлениями не делится?
     
  9. Амина
    спасибо!
    я думала может кто интересуется как переводиться именно эта фраза!!

    м-да! между этими названиями много общего!:D ;)
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Вещая рыбка
    смотри кино, все поймешь... в принципе, оба названия в тему... но, как мне кажется, на французском - более подходит (вроде как думать заставляет), а вот на английском - слишком прямолинейно...
    :chih:
     
  11. amnesiac
    помотрю
    ;)
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    никто не знает, где этот фильм можно КУПИТЬ???
    :chih:
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    11-17 августа АРТ-зал "Пирамиды"
    НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
    :chih:
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Отличный фильм. Если его можно с чем-то сравнивать, то это будут фильмы "Амели", "Волшебная страна", "Жестокие игры". Если эти фильмы вам в своё время понравились, фильм не оставит равнодушным. Местами неоднозначен и весь построен на контрастах, но это того стоит!

    P.S. Времени на раздумья по поводу оценки на большом экране всего ничего - до 17 августа в "Пирамиде" по смешным ценам - 80 рублей за вечерний сеанс 20:10!
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Фильм действительно оставляет след в душе и сознании. Но странно, что его в прокате обозначили, как "молодежную комедию"... Несмотря на обилие черного юмора, все же он ближе к мелодраме.
    Реальный отдых от набивших оскомину голливудских штампов.
    Попытка заглянуть в непонятный остальным мирок двух людей, вовлекший их от детских забав в игру на "острие", граничащей со смертью...