1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбросить BIOS пароль на ноутбуке Acer 4315

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 27.01.09.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Попал сегодня ко мне в аварийном состоянии сей продукт инженерного бреда. Привод почти не читает, батарея не держит и 5 минут, корпус расхлябан, шлейф на матрице повреждён, показывает не во всех положениях экрана, начинает полосить.

    Но это полбеды, биос запаролен, и ничем эту гадость не взять. Код ошибки 12585. Батарейку вынимал, cmospwd-5.0.zip юзал, гугл гуглил, хоббита читал (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27205), биос шил.

    Результат на час ночи - виста побеждена, установлен икспи, впринципе всё работает. Нельзя выбрать очерёдность загрузки, нельзя просто так загрузится с привода, в биосе установлена загрузка сразу с винта.

    Поможите люди бодрые, чем можете.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Grandmaster Flash,
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вечером его отдавать уже надо, боюсь неуспею, но попробовать попробую прямо щас.

    добавлено через 1 час 30 минут
    Пацаны пацаны, я чуть не кончил

    Добрый день,попробуйте ввести в качестве пароля:
    lujsc8s
    d93hins
    i7d5jes
    4572es2
    spl9p6k

    С уважением,
    ACR Hotline


    P.S. Просьба при ответах сохранять историю переписки.

    Первый же пароль подошёл! Очистил супервизоровский, всо чотка!
    Ура ура ура!

    TO ALL впредь всем наука как и покупателю этой рухляди - не покупайте сложнобытовую технику в ломбардах! Дай боже чтобы вам повезло и у вас оказался знакомый который сможет что то с ним сделать. Ноут до меня уже побывал у двоих "программистов", они не смогли снять пароль даже с висты, не то что снести её. Образ рекавери тоже был сменён пасс, не подходит ни 00000000 ни 0000 ни 000000:)

    Ноут полностью отремонтирован и готов к употреблению, установлена XP SP3. Батарея после издевательств над ней теперь продержалась около часа, вместо того чтобы включится и сразу потухнуть при 100% заряде.
     
  4. Не копался здесь, Flash?
    ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/
    Не помню, правда, в какой связи у меня в избранных этот ресурс...
    --
    Ага, а решение уже найдено :). Вот и отлично! Поздравляю.

    2 admin
    Удалите, пожалуйста мое сообщение.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Морозов Вячеслав,
    там нет кейгенов:) кейгены есть тока в сервисе азера, обычного "гадателя" Bios_pw.exe тут недостаточно, тут кроется нечто большее.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grandmaster Flash,
    теперь возникает другой вопрос, как можно поставить пароль на биос, чтобы его инженерным паролем нельзя было бы крякнуть

    добавлено через 2 минуты
    а камень на 5920g можешь поменять?? у меня 1,5 герцовик, на максимальный хотел бы махнуть и сколько будет стоить??
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Есть код ошибки и нет единого инженерного пароля на этот феникс, на каждый код ошибки он уникален, как и пасс которым его залочили. Нужно стырить азеровский кейген, чую им можно неплохо заработать.
    Сорри, такое не возим, да и профессионально ремонтом ноутбуков я не занимаюсь, я так, любитель. Если найти камень, думаю поменять его не составит труда. У пользователя FackerMan из купли/продажи вроде были процыки, он ноутами барыжит постоянно.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grandmaster Flash,
    да хотелось бы нульцевый, а у тебя в RS-сервис конов нет??
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    :( нед, я сам по себе, но если что - выручают форумчане, как например сегодня DELL! Спасибо ему огромное!!! Я потерял трезвость мыслей гдето к полуночи, просидев весь вечер с этим ноутом. Благо это всё вознаградится в бумажном эквиваленте.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Grandmaster Flash, всегда пожалуйста ;)
     
  11. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Взял себе нрdv5 стоит виста. Всё хорошо да вот игрушки многие не идут. Необходимо либо поставить ещё и хр либо нах всё снасить и делать наманую хр... Юзал по форумам, но практических навыков по прошивке биоса и иных сложных действий не имею:( , не подскажешь поподробней как это сделать или хоть конкретную ссылочку на данное действие.:writer:
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кабан,
    1. что с твоим аватором?
    2. всё достижимо, дрова найти не проблема, нужен id устройства. сносим нафик висту и ставим хп
    3. уже всё решено http://forum.ru-board.com/
    4. помогу за денежку, я в отпуске и делать мне ближайшую неделю нечего.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    говорят в любую винду можно войти через Линукс.Еще есть маленькая прога Portable Admin...
     
  14. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    А что с ним... Щас кого то перехватит по-хребтине!!!