1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушки - как объект воздействия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем *Indigo, 01.04.06.

  1. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Попалась мне на глаза газета "День за днем", где на предпоследней странице прочел маленькую заметку, где говорится, что в Америке количество курящих,пьющих девушек превысило количество ребят. Сначала удивился, потом все стало на свои места. На кого работает масс-медиа, реклама, досуговые развлечения в большей степени? На девушек. Девушки сегодня - главный объект воздействия в обществе потребления. Они стали опасны в обществе, которое стремительно проедает свои ресурсы, ведь они приносят потомство, сегодня уже излишнее на Земле ( мнение концепции Золотого миллиарда). Парни крути не крути нужны как рабочая сила, да и трави их не трави несколько лет репродуктивного возраста они могут давать потомство. Девушки же всегда выступали хранителями традиций воспитания, нравственности, а если это нарушить, то можно гораздо более эффективнее управлять процессами глобального уровня значимости - культурой,формирующей традиции, к примеру. В последнее время реально замечаю, как изменились ценности и моральные установки именно девушек ( говорю не о всех! )
    Кто что думает по этому поводу?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Подумаешь, новость! первой девушкой, ставшей объектом воздействия, была Ева...
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    да просто по количеству самих девушек больше чем парней...;)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все еще верите газетам??....
     
  5. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Да не уходите Вы в частности, только незрячий не видит этих изменений. Вспоминаю свое детство, в классе на 30 человек курила,балагурила 1 девченка, ребят было человек 8. Сейчас пропорции сильно изменились. А чтобы видеть двух мамаш с колясками и "отверткой или джином" в руках, прогуливающихся по парку у меня дня не проходит. Какое воспитание получат эти дети?
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пожалста: каждое последующее поколение не нравится предыдущему, и это нормально. Мне интересно посмотреть на то, что отмочат дети наших детей. Уже подрастают.
     
  7. fs

    fs Новичок

    36
    0
    *Indigo,
    Я вот что замечаю: на каждое новое поколение приходится всё больше дебилов, в то время как повышается уровень развития стремительно уменьшающегося с каждым поколением количества гениальных детей.
    Проще говоря, такое чувство, что у одних (1) мозги отнимают и другим (2) их ставят =) Причём количество первых (1) с каждым поколением больше, а вторых (2) - меньше, в результате чего разум обратнопропорционален количеству.
    Или просто нормальные дети на фоне "ацталых" выглядят гениальными... не знаю, но дети в этом адназначна не виноваты, и я сичтаю что поэтому не нужно обижать дебилов =)
    Из вопроса кто виноват: экология, телевидение или государство, я выберу ответ: виноваты родители.
     
  8. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Полагаю речь идёт об этом:
    Girls and Drugs: девочки перепили и перекурили мальчиков
    http://www.membrana.ru/articles/health/2006/02/10/213700.html
    Это в США конечно, но то, что у нас творится в подростковой среде с наркотой, алкоголем и курением лично меня сильно беспокоит.
     
  9. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    И раньше были б... и сейчас есть нормальные. Не все так просто. Воспитывать родителям сейчас детей некогда (половина страны перерабатывает до 7 до 9 вечера), соблазнов и просто приятных вещей стало очень много. А с теликов и страниц идет мощная волна: "Ты крут если у тебя есть это... твои ресницы (кожа, ноги, ...) станут еще на 45% лучше если ты купишь это...курсы для стерв: 22 способа скрутить олигарха...". "Дом" так вообще бесконечный сериал для малолеток. Ребятки там уже большенькие, а вот смотрят на их выкрутасы в основном школьники средних-старших классов. Обратили внимание кстати, что сейчас для всех групп (возрастных и социальных) есть долговременный проект на телевидении? Ну кроме тех, кто принципиально всю эту муть не смотрит.
    Так что "не жди меня мама, реальную дочу" :)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, согласен. Посмотрите сколько рекламы ориентированно на них и сколько на нас мужчин. Кругом одни прокладки, крема, колготки, бельё, дезики эпиляторы, тфу мля! Аж тошно.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob,
    Ну а как же жилетт.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek, и тем женщины пользуются. То подмышки побреют втихаря, пока ты не заметил...
     
  13. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    да сколько же можно говориь об аморальности девушек?!!!! - еще не надоело?
     
  14. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    А я считаю так: как раньше женихов и невест подбирали? Только родители или свази. Подпирали по степени общественной полезности. И хоть ты трижды качка хочешь, отдадут за кого родители посчитают выгодным и кого сваха сосватает (а это тоже целая наука).
    Сейчас же главный критерий какой? Чего хочет ниже пояса. Дремучие инстинкты. А инстинкты твердят, что лучше - это гора мускулатуры, а мозг не главное. ЭВОЛЮЦИЯ!
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В шестидесятые родители с ума сходили от того, что дети патлатые ходили, в семидесятые не понимали, как можно слушать рок, в восьмидесятые ругали еще за что то. Всегда так будет. Успокойтесь. И это пойдет.

    Разберутся сами. Им жить. Мы свою дорогу сами выбирали и советов не слушали.
     
  16. А007

    А007 Гость

    А что девушки? Какие юноши, такие и девушки.
    вот с этим согласно полностью. Иногда такие дети встречаются, у которых есть чему поучиться.
    а что девушки? Сами посадили их в розовый домик Барби, завалили гламурными журналами, вбили в голову, что она должна быть востребованной вещью, а теперь требуете от них мозгового и духовного прогресса. *Indigo, Вы сами воспринимаете девушек исключительно с потребительской точки зрения, как инкубаторы и наседок. Они же живые, люди, книжки читают (в мягком переплете с целующейся парочкой на обложке). Научите их читать другие книжки и видеть перспективу, и они Вам будут креативные завтраки готовить (возможно).
    Меня больше всего убивает активное внедрение рыночной философии в нашу русскую культуру. Общечеловеческие ценности отправляются в свободный полет, а на смену приходят ставшие уже универсальными новые правила жизни. Сегодня, девушки, только товар. Если они не могут продать себя выгодно их самооценка стремится к плинтусу, а самоидентификация мечется как бешенный кролик.. Образ, созданный современным искусством и СМИ диктует именно такой стиль поведения (пьют, дают и веселятся). И чего вы хотите?
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    *Indigo, минуточку, кто воздействует на девушков? Конкретно высссскажись, а то, у тебя все между строк да с интересом.
     
  18. fs

    fs Новичок

    36
    0
    К сожалению, есть такая тенденция. Неприятно видеть, когда идет какое-нибудь милое создание с хз кем вапще... с каким-нибудь рядиской-уголовничком. Что девушек толкает на такой выбор - неизвестно, но что их ждёт в будущем - чаще всего определено.
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А007, fs, Каждый думает, что он лучше других! Из этого следует всё остальное....
     
  20. fs

    fs Новичок

    36
    0
    DENRI, определение "лучше или хуже" здесь не совсем уместно. Если человек в некотором аспекте более компитентен, то я признаю и приму это как факт, обратная ситуация не должна помешать мне поставить себя выше, но только в определенном аспекте.
    И вообще: если хочешь быть лучше, то надо стремиться, а не думать чем этот "каждый" лучше другого. имхо.
     
    Последнее редактирование: 05.04.06
  21. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Думаю, что дело не только в девушках. А вообще, тенденцию, обозначенную автором темы нельзя не замечать. никто ведь не будет отрицать то, что по сравнению с 80 годами прошлого века:
    • уровень образования в средних школах существенно понизился. понизился в разы!
    • система профтехобразования практически разрушена
    • в высших учебных заведениях коррупция, которая уже практически девальвировала высшее образование как таковое.
    • целевое воздействие на молодежь со стороны массмедиа
    • и полное отсутсвие молодежной политики со стороны государства

    я далек от обощений, от выискивания "врага, целеноправленно воздействующего на молодежь"... но ведь нельзя не замечать очевидных фактов.
     
  22. А007

    А007 Гость

    это естественный и закономерный процесс. Бороться с ним бессмысленно. Надо учить своих детей не глотать всю эту гадость со счастливой улыбкой на лице, а думать и делать и выводы. Что бы ему самому противно было Дом2 смотреть. В общем, изменить эту печальную ситуацию возможно только локально, для своих.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Для своих работников, например.
    Ни разу не слышал от своих коллег обсуждения какого-нибудь "Дома" и прочего последнего героя и даже о "фабриках" почти не слышно. Работают они частенько до 19-00, зарплата им в киношки, да боулинги ходить позволяет, соответственно и ящик они почти не смотрят.
    Только вот это всего-лишь полдела - избавиться от гнилой навязываемой информации, нужно ещё обеспечить заполнение сознания информацией "свежей" и привить гигиену мозга - научить его хорошо переваривать любую информацию, отделять зёрна от плевел. Но это гораздо сложнее и более ресурсоёмко, это и больше свободного времени нужно: на поиск и потребеление хорошей инфы, на тематическое общение по интересам и поиск интересных собеседников; и больше денег - съездить посмотреть на ту же загнивающую Америку или познакомиться с культурой Японии или Китая.
     
  24. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0


    А кто в этом виноват? Получается, что те кто родился как раз в 60-70, т. к. именно на их наиболее трудоспособный возраст и пришелся упадок во всех отраслях нашего общества.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот он основной вопрос русской интеллигенции! Дальше трава может не расти.
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Да вы родные мужчины и толкаете. Не поверю, что человек не хочет жить нормально: иметь любимого, семью, детишек. Извечные ценности никуда не делись. Просто вы поступаете порой так, что от безисходности человек кидается во все тяжкие. А не говорю о малолетках, у которых при неправильном воспитании родителей (уголовников, алкоголиков, быдла, короче в основном) нет мозгов, и подсказать им некому как жить, как поступать и поучиться жизни тоже не у кого. Все мои подруги, знакомые девчонки, да и я сама, хотят того же и ведут себя также как наши родители - инженера-интелигенты поколения, которому сейчас 40-50 лет. А поверьте, у них система ценностей, которой позавидовать можно. И за редким исключением девчонки, которым лет по 20-30, имеют нормальную пару. Вот так. Старайся быть хорошей, не старайся, итог бывает один и тот же. Когда тебя кидают, или пытаются заводить отношения грубо, неумело, с мыслями об одной похоти, не удивительно, что быть хорошей просто перестает хотеться.
     
  27. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Это заблуждение. К сожалению, нельзя эту ситуацию изменить локально, для своих. "Свои" - не будут жить в резервации, так или иначе "своим" прийдется взаимодействовать с остальными членами общества и испытывать на себе всю полноту влияния этого общества.







    Я все же думаю, что на данном этапесредства масовой информации активно формируют общество потребления, и что самое важное - общество потребления товаров, не самого высокого качества. Это касается и товаров и литературы и всего остального. Чего стоит один только "возраждающийся Российский кинематограф"... А с успехом потреблять можно и без нормального образования и нравственных ценностей.
     
  28. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Мне нравится и последующее и предыдущие поколения, это же люди. А вот информационная начинка, сопровождающая формирование мировоззрения поколения сегодняшнего - ужасна, что и выражается в статистике смертей, уровня образования, продолжительности жизни. Интересно сидеть и смотреть на это, успокаивая себя тем что все поколения разные? Мне все равно если дело идет о различие вкусов в одежде, профессиях, кулнарных и музыкальных предпочтениях. Но о добровольно-принудительном самоубийстве и бесцельном потребительстве, которым занято большинство из числа нашей молодежи говорить, смотря со стороны, не вмешиваясь в этот процесс это врятли можно назвать нормальным
    Спасибо за наблюдение, считаю, что количество детей как генетически отягощенных, вследствие дурного образа жизни родителей, так и одаренных - это не случайность а следствие. Все закономерно, кто этого не замечает, скорее всего просто не хочет этого признавать - своей персональной ответственности за воспитание и здоровье своих детей, либо уклоняется от этого
     
  29. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Не надоело. Продолжательница рода с низкими моральными ценностями гарантирует деграцию поколения. На Вас - девушек сегодня воздействует всей мощью СМИ и пропаганда. Мы хотим вымереть или растворится, став историей?
    Вы не написали, что в девяностые сходили с ума от того что дети на игле, куреве, самогоне (в зависимости от достатка и территориального местанахождения). Никто уже не смотрит на одежду,музыкальные вкусы,прически, что вы приводите эти невинные забавы?
    Вы всерьез так считаете? Тогда почему многие сбились с пути?

    Я по своему скудоумию думал, что женщина счастлива по настоящему только в любви. Смотрю, что теперь выбирают карьеру, эмансипацию, экстрим и прочее. Вижу много красивых женских лиц, но счастливых среди них единицы. Все остальные - притворяются и будут притворятся до тех пор пока сами себе не признаются в том, что их жизнь, где на первом месте вышеперечисленное - тупик
    Конкретно выскажусь - воздействуют девушки и мужчины. Мы все друг на друга оказываем влияние в большей или меньшей степени, мы все части одного организма, живущие на Земле, одна большая подводная лодка
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вы высказались, уважаемый, но опять не конкретно. Может Вы призываете вернуться к первобытно-общинному строю, но стесняетесь об этом сказать вслух?