1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну может дольше и дороже... а нервы-то тут причём? Лёг, поспал. Выспался - прилетел.

    "Пару раз в год!" Офигеть :) Обрубать концы не нужно, конечно. Но так часто там делать точно нечего. Для путешествий есть много мест гораздо привлекательнее. А отпуск не резиновый.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    rr, для Вас 2 раза в год вряд ли дольше чем на неделю каждый - это "часто"? Не знаю...
    Напоминает анекдот:
    2 дамы только что познакомились на каком-то светском рауте и, как водится, начали делиться информацией о своих вторых половинках. Одна и говорит:
    - О, мой муж - капитан судна дальнего плавания! Вечно в разъездах! Вообще, 11 месяцев в году в море!
    - Ой, милая, представляю, как Вы страдаете!
    - Спасибо, но на самом деле ничего страшного: половину отпуска он проводит у своей мамы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:20 ----------

    Спикают-спикают: колония ихейная.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Колоброд, если по-честному - то, во-первых, не для того уезжали. Если так часто рвёт на Родину, то нефик было и срываться.

    Вторую причину я тоже уже написал: для путешествий полно мест гораздо интересней, во всех отношениях. А отпуск - величина ограниченная, и по времени, и по деньгам.

    "Пару раз в год" кататься - то не 'связь с Родиной'. Это пуповина, которую забыли перерезать :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:25 ----------

    Из этой недели день лететь, день акклиматизироваться. И в обратную столько же. И сколько времени останется?
    Стоимость одних билетов посчитай - уже и не захочется такой сомнительной радости.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну, во-первых, тут утверждается, что уезжали к чему-то - бОльшим зарплатам, лучшей социальной защищенности, а не от чего-то (России в частности). Поэтому если ты за рубежом имеешь то, чего не было и нет здесь, то почему не ездить "к родным березкам"?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не очень представляю как такое может быть на забитом домиками скалистом полуостровке с населением в 32 тысячи человек и средней зарплатой 37k USD до налогов.

    Для сравнения - небольшой городок из "жопы мира" Перт с населением 2 млн человек и средней зп 55к USD
    [​IMG]

    Вы уезжать хотите чтобы жить комфортно или чтобы можно было путешествовать? )
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Колоброд, Из Австралии лететь представляешь с какими пересадками и где? Там цена билетов сумасшедшая выйдет.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому что не тянет... Не в том смысле чтоб совсем. Но чтоб так часто - точно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:31 ----------

    А можно и того, и другого?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Урбания там высший класс, но сама природа суховата и скудновата. Пустыня.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так он туда и не хочет.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. И Малага минутах в 40 езды, вроде. И рядом ещё пара крупных городов Испанских. Надо уточнить ещё по муниципальному жилью. Положено ли только гражданам UK или иностранцам с разрешением на продивание тоже. Жильё там не очень дешёвое на рынке.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Британская виза, фиг натурализуешся. Всё, что связано с англичанами, для нас очень сложно. Геморроя я этого не хочу. Хочу без проблем, что б приехать, купить жильё и жить не переживая, что выпрут.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В смысле как такое может быть? В Гибралтаре офис есть у компании, а в Австралии - нет.

    Средняя зп тоже не очень явный показатель там. Опять же, проживающий там рассказал, что очень многие местные работают за тысячу фунтов в месяц, чтобы не напрягаться. Траты на жизнь минимальные. Хотят спокойной комфортной жизни. Это не мешает другим зарабатывать, если хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:36 ----------

    brend1999,
    Тогда сложнее, конечно. Я рассматриваю только варианты с оф. приглашением на работу. Гражданство можно получать через 5 лет, вроде.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А почему тогда именно Гибралтар, а не просто Испания?
    Кстати, а как дела у европейских "карликов"? Помимо Гибралтара есть Андорра, Лихтенштейн, Сан-Марино, Люксембург. Монако, подозреваю, для "просто жизни" место не очень.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это предрассудки. Разница на семью из трех человек между Гибралтаром и Пертом по самым дешевым билетам получается $1000 (в две стороны до Москвы) и 2 часа разницы.

    Только зарплаты будут примерно вдвое различаться. Возможно это причина почему у конторы out там всегда открыты вакансии.

    Можно. Вы давно за пределы США по турвизе куда-то летали? Или вам хватает окрестностей? В окрестностях Австралии вся Азия и Океания, Новая Зеландия, Фиджи и т.д.

    Это тоже не так. Прибрежная часть Австралии почти вся зеленая. Забейте в гугле australian bush.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Давненько.. Хотя дело тут не в визе. Она мне, кстати, и не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:49 ----------

    В Австралии вообще много природного разнообразия. Пустынь там тоже хватает, но никто не заставляет ездить именно по пустыням.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да как бы и не зачем, верно? Все что надо для отдыха в США есть, от лыжных курортов до тропических островов. В Австралии то же самое. Точнее я не знаю как в Австралии, а в Новой Зеландии сейчас самый разгар лыжного сезона в горах.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out, если для тебя возможен внутрикорпоративный перевод в Гибрплтар то это хорошийвариант. А так я что то сомневаюсь что туда так просто можно заехать. Иначе там пернуть негде было бы.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По плотности населения одно из самых густонаселённых мест в мире.

    Ну это да, я ответил лично про себя. К тому, что можно найти, где бесящих факторов будет много меньше, чем в России.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    смотрел киношку про НЗ - прям рай для пенсионеров. Вариант, имхо, получше Австралии. И если в РФ летать раз в полгода не надо.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,


    но только не уедешь с красной паспортиной.

    Вот в Гондурас можно. Там тоже пенсионерам неплохо.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Почитал тут про визу L1 для въезда в США. Это ж вообще халява - регистрируем небольшую компанию, работаем так год-два, потом внезапно решаем открыть офес в Штатах, отправляя туда самого компетентного сотрудника (себя) на подъём филиала.

    Где подвох?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    E13, никаких подвохов... тут есть персонаж, который так и въехал. Вперёд! :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    E13,

    только бобло. Все должно быть белее белого. Филиал в Америке до твоего приезда должен работать уже -- то есть тратить на него деньги, причем эти деньги должны прямо проистекать из российской фирмы.

    То есть, вынуть заначку баксов, объяснить происхождение которых ты не можешь, и сделать две печати -- не проканает.

    Есть еще интересный вариант, но к сожалению, не подходит для российских граждан --виза Е2. Тоже бизнес, но делается на месте. Приехал туристом, несколько месяцев поторчал, потом говоришь -- блин, я тут увидел возможности и хачю бузинесс делать. Открываешь контору и подаешь петицию о смене статуса. При этом не нужно наличии фирмы дома.

    А писюлятина в том что так могут делать граждане не всех стран, а только имеющих специальных договор со Штатами. Среди стран бСССР такого нет только у РФ и РБ, у всех есть. По этой схеме массово заезжают хохлы и армяне, кто хоть чуть чуть при бобле. Еше западлее, что с РФ такой договор подписан, но не ратифицировам думой, и теперь уже вряд ли будет...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы должны рабочие места создавать. Как минимум для одного местного, а лучше 3-5 :) и на срок от года и больше, иначе вас через год перепроверят и визу не продлят. Посчитайте во сколько такое обойдется )
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вот в этой теме много людей, живущих в США в разных местах, штатах, городах. Предлагаю им сделать доброе дело и высказаться по поводу следующего вопроса: как снять апартаменты новоприбывшему гринкардовцу у которого нет SSN. Где-то требуют двойной депозит, где-то справку о имеющихся средствах на полгода оплаты и т.п. А вот в ваших городах как? Будет полезная инфа и для ТС тоже.
    А то трёте ниочём, лучше бы практические советы давали куда ехать, где лучше с работой, где дешевле рент и т.п.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да лабуда это всё с созданием фирмы, если на самом деле фирмы нет, ради создания фикции столько денег уйдёт, что нафиг она нужна эта виза за такие бабки, за такие деньги можно поехать в Шарм-эль-Шейх и 3 года там жить, ничё не делая.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    $100, хорошее предложение. А ТС предлагаю создать новую тему, типо второй сезон, на зависть HBO.:)
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нюанс в том, что через 3 года в США у вас будет гринкарта и возможность работать, а через 3 года в Шарме - ничего хорошего и "братья-мусульмане" вокруг
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    У Тс удивительно очень расслабленная ситуация: поехал, погулял, приехал... Были бы с собой жена и пару детей, тогда бы он точно так не жил. Так что, его вариант нетипичный. В его сингл варианте надо было в Филу или даже в Трентон ехать: там рент макс $400, работа на констракшн всегда есть за $1500-2000 в месяц, вот и был бы старт для одного... а так, да, как-то не подготовлено получилось...
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Хех, так сразу не получится :) Но это звучит как хороший план, проще инвестирования и более приемлемо, чем рабочая виза.

    3,14-2,71,
    Бабло да, сним тут придётся повозиться :). А устроить работающий филиал в Штатах не так сложно.

    Иной гость,
    Посчитать пока не могу, так как тут нужно нечто большее чем идея - представление о расходах на содержание компании, средняя зарплата по рынку и т.п. Но едва ли это будет стоить больше номинальных $500к, которые нужно проинвестировать для получения вида на жительство.

    brend1999,
    Не вижу смысла ехать в Штаты с "не такими бабками". Есть желание вести своё дело, есть своё дело, есть клиенты в Штатах, есть возможность набрать их ещё. А пересобрать это в формате локального (для Штатов же) бизнеса - вопрос упорства и трудолюбия.

    Хотя, конечно, оборот надо раза в три-четыре поднять, чтобы план стал выполнимым.